Сайты и блоги посетителей форума  
Wladimir
ivan-tzarevich
Erokhin
A.S.
Оленька
AH
MikeV
Kern
IRO4KA
М. Антонов
salsakid
Климковский
Vasylysk
Andrew
Neytrino
Taurus
Goose
Татьяна Шалимова
Московская Серия Марафонов

ПроБЕГ   ·   КЛБМатч
UniverМАТЧ  <--2015-->  СУПЕРМАТЧ
100 Marathon Club Russia

Впечатления от соревнования написать здесь   
FAQультатив

Текущее время: 21 сен 2017, 07:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 15:10 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Переношу тему со старого марафорума.

спешно дебютировавший на "Семи Холмах" сайт-сервис zareg.me с радостью поможет различным мелким и не очень пробегам провести электронную регистрацию. Более подробно описано в zareg.me/about, вот просто список ключевых фишек:
  • New! С февраля 2016: ПРИЕМ СТАРТОВЫХ ВЗНОСОВ ОНЛАЙН на ВАШ Яндекс.Кошелек! Без комиссий, договоров, ООО и ИП!
  • настраиваемый набор полей
  • автоматическое закрытие регистрации в "час Х"
  • автоотправка списка зарегистрированных на вашу почту (не надо "заходить-скачивать"), в том числе промежуточные (ежедневно)
  • возможность "допуска" участников (и соответственно недопуска)
  • можно назначать "доверенных" лиц для допуска участников на "ваши" соревнования
  • вы можете править данные заявленных и заявлять новых участников (позвонивших по телефону и не дружащих с интернетом)
  • можно вводить стартовые номера (если вы заранее их присваиваете и готовите пакеты) - участник будет в курсе
  • контроль возрастов и пола (ветеран не сможет заявиться в забег для девушек)
  • коллективная заявка (один может заявить команду из ХХХ)
  • массовая рассылка "срочных сообщений" всем зарегистрированным (изменения в регламенте и т.п.)
  • система вопрос-ответ (участник спросил - организатор ответил)

Сейчас на данный сайт перетекли все старты Парсека, так что в дальнейших планах только развития и улучшения :) Кстати на тех же Семи Холмах было зарегистрировано 900+ человек и не сказать чтобы это как-то сказалось на быстродействии сайта, так что тысяча участников - это далеко не предел.

Общий аптайм сайта 99,75% - как в начале года назад сменил провайдера и с того момента тьфу-тьфу-тьфу. Конечно успешная статистика прошлого не является гарантией того же в будущем, но ведь здесь висит и наша регистрация, поэтому в скорейшем устранении возможных сбоев я же и заинтересован в первую очередь.

Пользование сервисом бесплатно - пока там нет ничего такого за что можно (не стыдно, не жирно) брать деньги, хотя если вы вместе со "спасибо" сбросите сотню-две рублей на телефон в счет оплаты хостинга - отказываться не буду :)

В ближайших планах:
  • Автоматическая коррекция регистра символов (иванов и ИВАНОВ -> Иванов) - сейчас криво вводят единицы, хватает исправлять рукам, но на будущее автоматизирую; - сделано
  • Учёт (показ) суммы стартового взноса - пока БЕЗ онлайн-приёма (см ниже почему), в том числе с вариациями по срокам регистрации;
  • Рассылка "экстренных" сообщений всем участникам; - сделано
  • Публичный вопрос-ответ (участник <-> организатор); - сделано
  • Другие форматы выгрузки (рассылки) списка участников (по запросам);

Ну и возможно другое - здесь нужны реальные желания реальных организаторов, а не абстрактные "не плохо бы".

Сервис принципиально делается "под организаторов", а не под участников, поэтому аватарок, блогов, фоток, результатов и прочих "меряний пиписьками" тут не будет - для этого есть много соцсетей. Участник должен удобно и легко зарегистрироваться (чтобы не надоедать по телефону оргам) и всё.

Касательно онлайн-приема взносов - из соображений налоговой безопасности я не хочу прогонять все суммы через "мои кошельки", готовы ли вы прогонять так через свои - если готовы, то можно поговорить. теперь есть! читайте мое сообщение от 11 февраля!

Попов Дмитрий
Клуб Парсек
dmitry[собака]parsec-club.ru , +7-903-774-61-23

Последний раз редактировалось just_dmitry 11 фев 2016, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: И?...
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 00:11 
Модератор

Беговой клуб: IRC/Энергия/Муравей
Дмитрий, я уже было сунулся открыть регистрацию на Королевские Горки, но пока дальше собственной регистрации на сайте через майловскую учетку дело не пошло.
Куда тыкать, чтоб организатору открыть новую онлайн-регистрацию? То ли я туплю, то ли сервис не интуитивно понятный...
:cry:

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 00:37 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Там пока нет возможности "первому встречному" добавить соревнование - мало ли кто на что откроет регистрацию, а организаторы-то и не в курсе будут. Я в раздумьях - прикручивать туда проверку смс-кой или еще чего подобное.

Добавил горки, пока они "скрыты", но в почту должно было свалиться письмо со списком зарегистрированных - там ссылка. Плюс перезайди на сайт - наверху должно появиться меню Соревнования и там тоже в таблице должны быть горки.

Я сильно не задумывался когда заполнял данные, так что надо проверить все параметры и вписать нужные значения. Плюс надо еще добавить список дистанций, из которого заявляющиеся будут выбирать.

Сегодня уже ухожу спать, но завтра с 9 утра готов помогать всеми средствами включая телефон (номер в первом посте) - возможно какие-то моменты будет проще голосом.

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 23:05 
Модератор

А днем у меня нет возможности! :(

Перевошел - увидел! :good:
И сразу с места в карьер.
Могу ли я править параметры регистрации? В частности, как
(1) добавить новое поле (любимый ВВПшный ПКС! да не просто типа в запасном поле "Памятка для участника", а чтоб именно рядышком перед вывелось бы: ПКС (код спортсмена в базе ЦКМ) - и чтоб это сделал не ты за меня по моей указке, а чтоб я это задавал сам!)
(2) тот самый список дистанций
(3) изменить дату окончания рег-ии (=12.07.2013)

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 23:13 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Добавить совсем новое поле могу только я, а ты потом сможешь включить те что нужны и выключить лмшние. К понедельнику будет ПКС.

2 и 3 можешь уже сейчас - на странице соревнований ближе к низу красная кнопка перехода в режим администрирования - там и правка названий/сроков, и выбор полей, и ввод дистанций

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 23:33 
Модератор

ОК, спс!

2-3 - увидел, 1 - буду ждать! :)

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 20:19 
Постоянный участник

Беговой клуб:
К сервису zareg.me добавлена новая функция (точнее, включена в полную силу - до этого была "в тестовом режиме): лимиты количества участников

Теперь можно задать максимальное количество участников всего и по каждой дистанции в отдельности - заявки сверх этого количества будут "ставиться в очередь". Также можно задать предельный размер самой очереди ожидающих - если это количество будет достигнуто, то регистрация прекратится.
При увеличении лимита участников "перенос" из очереди в основной список выполняется автоматически (ну не руками же...) с учетом времени регистрации.
В случае "вип-участников" всегда можно перенести конкретного участника из очереди в основной состав "принудительно" (т.е. превысив лимит) - "хозяин барин" ;)

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 09:34 
Модератор

just_dmitry, вопрос!
Пока нет ни одной закрытой регистрации - отсюда и вопрос. Сохраняется ли архив закрытых регистраций, есть ли возможность его посмотреть после закрытия регистрации без помощи админа, т.е. тебя? Вопрос непраздный, поск. сервис предварит. онлайн-регистрации - более чем убедительное док-во, за какой КЛБ регился бегарь. А это более чем актуально участникам КЛБМатча ПроБЕГа, поскольку гарантирует (при заявке ч/з Zareg.me и правильного заполнения столбца Команда, клуб), что рез-т участника пойдет в зачет его команде, даже если волей оргов они ему в пр-ле пропишут не тот клуб, а какой им вздумается!

Если на тек. момент это не выводится, то принимай в кач. маленького ТЗ!

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 11:25 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Я бы сформулировал даже наоборот - будет ли когда-нибудь этот архив чиститься :)

Сейчас после даты старта соревнование пропадает с главной страницы, но ничего не исчезает из базы - организаторы видят соревнование в списке своих и могут смотреть и даже править его ( :) ). В принципе видеть его могут и все остальные посетители, если где-то в интернете сохранится ссылка http://www.zareg.me/317 :) Плюс участники видят свои регистрации "в профиле" в том числе по прошедшим соревнованиям (просто по прошедшим более месяца назад нужен один доп. клик мышкой).

У меня в мыслях была очистка списка зарегистрировавшихся спустя "год плюс чуть чуть" - чтобы можно было скопировать с прошлого года регистрацию в текущий (актуально для командных заявок, чтобы не перенабирать список) - пока завис на этапе "как показать на экране разницу между списками прошлого и текущего edition-а". Как сделаю "цепочку" соревнований и реализую копирование - тогда и подумаю про очистку, но повторюсь, как минимум год данные будут храниться (хотя возможно и стоит закрывать списки из паблика пораньше).

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 23:31 
Модератор

Обкатал от начала до конца на конкретном пробеге. Общее ощущение - лучше, чем у конкурентов, к-рых юзал в прошлом году! В этом перехожу на zareg.me! Что особо ценно, автор сервиса доступен и в марафоруме, и в почте - и оч. отзывчиво и заинтересованно относится ко всем замечаниям!
Из фишек отметил бы возможность регистрирующимся прямо на стр регистрации задавать вопросы хозяину регистрации - а тот, соответственно, тут же и отвечает! Причем, пока хозяин не ответил, вопрос(ы) на странице видит только он, все остальные их не видят! Также отмечу автопосылку CSV-файла, полученного на тек. момент, на почту хозяина! Вообщем, чувствуется и опыт, и забота автора об обеих сторонах сервиса!

СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 16:22 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Спасибо за добрые слова :)
Все функции были "опробованы" на собственных пробегах, наверное поэтому такой процент "попаданий" - все ж проблемы-то у всех одни и те же.

Кстати с текущего дня появилось решение еще для одной проблемы - проблемы единства данных. Кто-то пишет "область", кто-то "обл", кто-то "IRC", кто-то "АйЭрСи" - теперь организаторы могут одним движением редактировать сразу несколько одинаковых (неправильных) значений - у каждого зарегистрированного участника значения отредактируются как будто его исправили "единолично" - с занесением в историю правок и уведомлением по почте.

Пока эта функция настроена для полей Клуб, Город, Регион и Страна, но естественно при необходимости могу расширить и на другие поля.

Для перехода к "пакетному" редактированию служат кнопки "Проверка команд" и "Проверка городов" на основной (публичной) странице с информацией о соревновании в блоке организатора (рядом с кнопками допуска участников и отправки списка зарегистрированных).

Также есть возможность пометить список "проверенным", и тогда в следующий раз будут подкрашены цветом новые значения (чтобы по сто раз не проверять одно и то же) - над и под таблицей есть соотв. кнопки.

Ну и наверное напоследок небольшое предупреждение - возможности "отмены" изменений нет, так что если вдруг исправите "Московская область" на "Москва" - то потом обратно поделить Москву на "была изначально" и "была областью" будет практически нереально - придется всем москвичам в историю залезать. Хотя... ведь в истории же все есть, возможно что-то и можно будет сделать...

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 19:10 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Новости сервиса за прошедшее время:

1. Добавилась возможность "быстрого" входа через Фейсбук и Windows/Microsoft Live, теперь поддерживаются уже пять провайдеров (до этого уже были Google, Yandex, Mail.ru)

2. При регистрации анонимных участников улучшены экраны подтверждения, последовательность действий стала понятнее

3. Добавлен график количества зарегистрированных по дням с накоплением - на следующий год вы увидите как регистрировались участники на ваш старт и сможете спрогнозировать явку. Прогноз "на этот год" на оставшиеся дни также дается, но это статистика, так что точность такого прогноза сильно зависит от множества факторов и лучше на эту цифру не сильно надеяться.

4. Организаторы: теперь список с участниками высылается раз в три дня, если до старта осталось больше двух недель - чтобы не сильно захламлять вам почту :) А дальше как и было - чем ближе старт тем чаще отсылается (меньше двух недель - каждый день, последние три дня каждые 8 часов, последние сутки каждые 4 часа)

5. Вы можете вставлять список зарегистрировавшихся на свой сайт, и он (список) будет автоматически обновляться!
Каждые 10 минут автоматика пересоздает специальный js-файл, в котором записан скрипт
Код:
document.write(<table>...)
Вы вставляете на своем сайте на странице в нужном месте
Код:
<script src=...></script>
и когда посетитель заходит на вашу страницу - его браузер скачивает файл и выводит в заданном месте страницы таблицу с участниками. При этом данный js-файл расположен на высокодоступном CDN (Content Delivery Network), что гарантирует высокую скорость ответа. Внешний вид таблицы вы можете настраивать обычными CSS-ами (добавьте правила в стили вашего сайта).
При таком подходе вывести список можно на любой сайт, даже сделанный на статичном html.
Пока список выводится только в виде таблицы, но в планах добавление других форматов.
Включение данной возможности (и выбор формата) выполняется на странице редактирования соревнования (последнее поле "Формат списка участников для сайта").

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 00:03 
Постоянный участник

Беговой клуб:
И снова я с новостями.

Начиная с сегодняшнего дня добавление новых соревнований доступно всем! Не нужно писать письма (хотя если что-то не получится - то пишите обязательно), можно просто нажать кнопку "Добавить соревнование" и заполнить форму. Данные будут проверены, и если не будет признаков "мухлежа" (попытки открыть регистрацию без ведома "настоящих" организаторов), то соревнование будет одобрено в кратчайшие сроки.

Все велкам! http://www.zareg.me/

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 00:26 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Ваше время теперь принадлежит только вам!
В описание соревнования добавлено понятие "часового пояса" - теперь открытие и закрытие регистрации, информационные сообщения - всё связанное со временем учитывается/отображается не по московскому времени, а по вашему.

Организаторы соревнований имеют возможность выбрать часовой пояс (в списке также указывается местное время в каждом поясе для дополнительного контроля), и именно по времени в указанном часовом поясе будут выполняться открытие и закрытие регистрации, отображаться информация о зарегистрированных участниках и информационные сообщения - всё будет привязано ко времени указанного часового пояса.

И даже когда Россия вернется на зимнее время - ваше соревнование уже будет это учитывать. Запланируйте старт на 26 октября или позже - и вы увидите(*) что регистрация будет закрыта уже со смещением +3ч от всемирного координированного времени (UTC), а не с текущим смещением +4ч (пример для Москвы).

(*) Так как закон о возврате к зимнему времени был подписан лишь вчера, то необходимо некоторое время чтобы информация об этом попала в международные базы данных. И как только это произойдет - информация о вашем соревновании автоматически обновится.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 14:29 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Когда я создавал эту тему, то писал что приема взносов онлайн на Zareg.me не будет, так как мне неохота морочиться с созданием юрлица, открытием счета, бухгалтерией, налоговой и т.п. Время идет, морочиться по-прежнему не хочется, но оказалось что можно и не морочиться!

Так что у меня отличная новость для организаторов "небольших" стартов (хотя и "большим" тоже будет интересно, кому "с юрлицом" не надо).

Теперь вы можете принимать стартовые взносы от участников онлайн прямо на свой Яндекс.Кошелек.

Никаких договоров/актов с промежуточными ООО/ИП, никаких перебросок денег через счета/кошельки третьих лиц, никаих "трех банковских дней" - ничего такого! Участники перечислят деньги мгновенно напрямую на ваш личный Яндекс.Кошелек, и вы сразу же можете их использовать. А для удобства использования закажите у Яндекса обычную пластиковую карту и тратьте деньги с кошелька без комиссий.

Вы можете завести несколько кошельков и принимать взносы на разные соревнования на разные кошельки - все зависит только от вас.

Разумеется как только участник оплатит - его заявка автоматически будет помечена как оплаченная, вам не надо делать это руками :) Плюс, при этом у вас есть возможность помечать заявки "оплаченными другими способами" (если вам отдали наличкой, или перевели на телефон, или просто "твердо пообещали оплатить на старте") - просто укажите это в заявочной карточке участника.

Ну и напоследок - это всё бесплатно. Совсем. Zareg.me не берет никаких комиссий (если понравится - можете пожертвовать на развитие сервиса). Только лишь Яндекс возьмет свою комиссию 2% (при оплате с банковских карт), а оставшиеся 98% попадут к вам.

Подробная документация (с картинками) по оплате - на http://docs.zareg.me

Отличная новость перед началом сезона, не так ли? :)

Часовой пояс: UTC + 4 часа