Сайты и блоги посетителей форума  
Wladimir
ivan-tzarevich
Erokhin
A.S.
Оленька
AH
MikeV
Kern
IRO4KA
М. Антонов
salsakid
Климковский
Vasylysk
Andrew
Neytrino
Taurus
Goose
Татьяна Шалимова
Московская Серия Марафонов

ПроБЕГ   ·   КЛБМатч
UniverМАТЧ  <--2015-->  СУПЕРМАТЧ
100 Marathon Club Russia

Впечатления от соревнования написать здесь   
FAQультатив

Текущее время: 20 сен 2017, 05:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 21:46 
Постоянный участник

Беговой клуб:
25-го октября в Перте начинается чемпионат мира среди ветеранов.
Я собираюсь там поучаствовать на трех дистанциях и описать здесь, как там все было.
Вообще про соревнования и про свою подготовку. Возможно получится интересно даже несмотря на то, что от России там никого не будет.
http://www.perth2016.com/

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 23:40 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Итак, вот что мы имеем на сегодняшний день:
  • Почти три месяца систематических тренировок без травм. Для меня это хорошо. Скорее всего сказались изменения, которые я ввел в тренировочный процесс: перестал гнать объемы, на каждые две недели активных нагрузок устраиваю одну неделю расслабухи, перестал делать растяжку ЗПБ, привязал темп темповых и интервальных тренировок к темпу анаэробного порога (АнП), который определяю раз в 1-2 недели.
  • Из трех дистанций наилучшие шансы у меня, скорее всего, на 20-ке. Но и на 5 и 10 км я могу зацепить медаль.
  • Из серьезных работ осталось сделать 12х400м сегодня и темповые 7 км в воскресенье. Потом расслабуха с тонизирующими анаэробками.
  • Проживание организовано, перелет забронирован и майка национальных цветов Канады уже наготове :)

СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 09:27 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Сегодня были интервалы 12х400м ходьбой. Темп, как и планировал, по 4:15 на км в среднем. Хорошо пошли.
Мочил их на стадионе, а до него пришлось добежать 3 км - как раз размялся. Легкоатлетов сегодня было всего человека 4 - пацаны знакомого мне тренера Бесника - он выходец из Албании, но уже лет 40 живет в Канаде. Разговорились, пока я растягивался. Он припомнил, что в юности, когда он серьезно занимался бегом на длинные дистанции у них была ломовая работа 30х400м и они ее называли "Петя давай!". Прямо так мне на чистом русском и сказал. :D
Изображение

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 10:52 
Модератор

Беговой клуб: «Vasco da Gama»
Цитата:
знакомого мне тренера Бесника - он выходец из Албании, но уже лет 40 живет в Канаде. Разговорились, пока я растягивался. Он припомнил, что в юности, когда он серьезно занимался бегом на длинные дистанции у них была ломовая работа 30х400м и они ее называли "Петя давай!". Прямо так мне на чистом русском и сказал.

«Петя, давай!»? :?: В общем, не понял.
Если это намёк на Болотникова, то он, судя по его интервью, больше 20 х400м не делал.
Да и вообще, в середине 70-х (40 лет назад) уже давно были и новые герои, и другие методики.
Похоже, Албания тогда так забаррикадировалась, что и в лёгкой атлетике продолжала жить,
как в конце 40-х- нач. 50-х гг. Как этот Бесник оттуда хоть выбрался?

20 km - 1:04.50 ;
42km195 m - 2:33. 45 ;
50 km - 3:10.08

СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 01:00 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Vald писал(а):
«Петя, давай!»? :?: В общем, не понял.
Если это намёк на Болотникова, то он, судя по его интервью, больше 20 х400м не делал.
Да и вообще, в середине 70-х (40 лет назад) уже давно были и новые герои, и другие методики.
Похоже, Албания тогда так забаррикадировалась, что и в лёгкой атлетике продолжала жить,
как в конце 40-х- нач. 50-х гг. Как этот Бесник оттуда хоть выбрался?

Я бы не относился к этому так серьезно - ну услышали они где-то на соревнованиях "Петя, давай!" вот и прижилось :D .
Просто забавный факт, вне зависимости от количества интервалов. И уж точно не стал бы делать выводов про "забаррикадировались" на основании этого воспоминания. ;)

Часовой пояс: UTC + 4 часа