Сайты и блоги посетителей форума  
Wladimir
ivan-tzarevich
Erokhin
A.S.
Оленька
AH
MikeV
Kern
IRO4KA
М. Антонов
salsakid
Климковский
Vasylysk
Andrew
Neytrino
Taurus
Goose
Татьяна Шалимова
Московская Серия Марафонов

ПроБЕГ   ·   КЛБМатч
UniverМАТЧ  <--2015-->  СУПЕРМАТЧ
100 Marathon Club Russia

Впечатления от соревнования написать здесь   
FAQультатив

Текущее время: 14 дек 2017, 00:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 01:25 
Постоянный участник

Беговой клуб: IRC
12-й Грязебег IRC стартует 6 октября.

Это воскресенье. Через две недели.

Сайт — http://www.irc-club.ru/grazebeg/

Регистрация — как всегда, только предварительная и по е-майлу. В день старта заявиться невозможно.

Почти все как всегда. Судя по погоде, грязь будет. Приходите отпраздновать середину осени :-)

Но в этот раз будет кое-что новенькое :-)

1. Во-первых, впервые Грязебег проходит в воскресенье. Всегда был по субботам. Но в субботу 5 октября оказалось столько других интересных событий, что Грязебег пришлось перенести на воскресенье.

2. Во-вторых, впервые Грязебег проходит в такую рань!

Первый старт — аж в 9:30! Второй — аж в 10:00! Неслыханно!

А причина проста: в прошлые разы при стартах в 11:00 в парке было столько людей, что мы начинали мешать друг другу. В этот раз мы решили не мешать и показать, что нам не слабо встать пораньше.

А главное — что нам не слабо лечь в субботу в 22:00, чтобы выспаться перед стартом.

Приходите!

СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 15:32 
Постоянный участник

Фотографии с прошедшего Грязебега
Изображение
Построение участников 1 забега

Изображение
Старт участников 1 забега

Изображение
старт первой участницы второго забега (с временным гандикапом)

Изображение
Вручение "сладкого приза" за второе место

Изображение
коллективное фото

http://photo.qip.ru/users/ruukr/200890656/
по этой ссылке можно скачать (просмотреть) 153 фотографии Грязебега 2013

СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 16:33 
Постоянный участник

Слава, огромное спасибо за фото!

Всем — спасибо за праздник, организующийся легко и непринужденно. (Мне удалось ночью поспать всего 2 часа, спустя 30 минут после пробуждения вилку с только то сваренными макаронами проносил мимо рта — а сейчас бодрячком; видимо, мне передали немного энергии сна :-)

На сайте — http://www.irc-club.ru/grazebeg/ — есть протоколы и фотки.

Следующий Грязебег совершенно точно старует в 9:30 и 10:00 (а не 11:15 и 12:00, как раньше). Нам очень понравилось — мы никому не мешаем и нам никто не мешает. И пробок меньше.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 19:24 
спасибо за воскресенье и ранний старт! Удалось выбраться всей семьей и опровергнуть законы физики:
всего +15 сек к прошлогоднему результату, несмотря на +5.5 кг в массе и минус 50% в объемах ;)
Если б бежали в конце октября, думаю можно было бы надеятся и на повторение прошлого года - скоростных я практически не бегал.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 22:29 
Модератор

Беговой клуб:
*В некотором роде специально для Юры Голова =Ъ

Почти проспал, явился менее чем за 10 минут до старта. Впритык, но без спешки умудрился сделать все дела.
Гармин забыл дома. Ну и ладно - бежать быстро не было никакой охоты. Быстро и коротко я не бегал уже давно (и вообще не бегал уже давно), так что ни на какой приличный результат рассчитывать не приходилось.
Очень порадовался, когда увидел, что впереди меня с односекундным отрывом стартует Yola - можно будет продержаться за ним хоть половину. Саша задал темп - вроде бы не особо быстро, но я сразу стал дышать тяжко и шумно. Бегу - и пугаю немногочисленный гуляющий ранний народ. Где-то после половины и начал отставать - по чуть-чуть, секунда-две-три-пять, все, Саша тоже подсбавил, хотя и несется полегче. Мне б хотя бы отрыв этот сохранить - уже будет неплохо.
И отрыв сохраняется. Мимо нас со свистом проносятся более резвые бегуны, против них у нас нет ни единого шанса.
Дистанция длинна, как ни в один из предыдущих моих Грязебегов. Заканчиваться и не думает. А мне чуть не с самого старта тяжко. Терплю, тут все же немножко покороче марафона.
Вот и плотина. Поводок, которым я зацеплся за Сашу, удлинняется и тончает, норовит лопнуть на извивах трассы, но пока еще держится. По ощущениям темп у меня упал уже здорово, но и Саша сильно просел.
Теперь финальные метры решат все. Здесь может быть и 10 сек отставания, а может и... Главное - точно рассчитать рывок.
Саша слегка расслабился, он уже километр как не слышит тяжелого дыхания за спиной, он тщетно пытается догнать впередибегущего рывком метров за тридцать до финиша. Но я начал ускоряться чуть раньше, и чем меньше метров остается впереди, тем мощнее распрямляется слабенькая пружина оставшегося запаса сил. Разрыв сокращается.
Менее двух секунд. Бреду, дышу, в кусты не валюсь, за бугор не мчусь, как весной, восстанавливаюсь - все позади.
В итоге 13.12 - сбросил с личного рекорда трассы 6 секунд, это не слишком много, но в таком состоянии... Да и погода очень радует. Если б можно было выбрать задним числом один хороший денек из прошедшего месяца, то стоило бы взять именно этот.
Праздник IRC удался, но впереди еще длинный, почти непочатый воскресный денек, наполненный делами не менее приятными. Но о том уже дугой разговор.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 23:51 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Да к 11 успела бы но поскольку завтра сутки спать не буду,когда проснулась в 8 30-уснула и повторно проснулась после 11. Дел по горлу перед отъездом и устала была :( Если послезавтра перелет я бы на грязебег успела еще но сегодня отбегала днем-проспала :cry:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 10:20 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Немного фоток с Грязебега :D http://fotki.yandex.ru/users/andreysedin/album/372071/

СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 12:00 
Постоянный участник

Беговой клуб: Трилайф
Andrew писал(а):
Следующий Грязебег совершенно точно старует в 9:30 и 10:00 (а не 11:15 и 12:00, как раньше). Нам очень понравилось — мы никому не мешаем и нам никто не мешает. И пробок меньше.

Проще доехать на машине, проще пробежать. Так гораздо удобнее. Спасибо за ранний старт.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 13:32 
Постоянный участник

АнП писал(а):
Andrew писал(а):

Проще доехать на машине, проще пробежать. Так гораздо удобнее. Спасибо за ранний старт.

+1! Мне тоже понравился старт пораньше,почти никто не мешал на трассе-,в конце дистанции даже удалось хорошо ускориться,,был рад встречей со всеми знакомыми,Грязебег получился без грязи,везде сухо...Артем спасибо за отзывы,у Тебя все Суперр 8-) :)

СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 15:51 
Постоянный участник

Большое спасибо за этот праздник. Все прошло оч весело и душевно. Организаторам большущий респект. Небесной канцелярии (за погоду) тоже.

Для себя сделал ценный вывод: нужно тренировать темпы. Не ожидал, что такую дистанцию не смогу по 3:30 отрубить. ((

СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 18:44 
Постоянный участник

Отлично сбегали! Кабы Артем не дышал в спину полдороги, я бы темп не выдержал (впрочем, на последней трети сильно сдал). Однако пробежал чуть быстрее, чем весной, и все-таки удержал секунду разрыва с Артемом ;-)

Заодно вытащил на бега младшую с ее бойфрендом, она тоже срезала несколько секунд с прошлой осени.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 18:53 
Постоянный участник

Спасибо за отличную органиацию. Такие соревы хороши как раз как быстрые тренировки.
Всю дистанцию пытался достать yola и очень долго не мог. При том что визуально бежал он довольно легко и казалось не в полную силу.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 21:48 
Модератор

Беговой клуб:
yola писал(а):
Отлично сбегали! Кабы Артем не дышал в спину полдороги, я бы темп не выдержал (впрочем, на последней трети сильно сдал). Однако пробежал чуть быстрее, чем весной, и все-таки удержал секунду разрыва с Артемом ;-)

Заодно вытащил на бега младшую с ее бойфрендом, она тоже срезала несколько секунд с прошлой осени.

Весной повторим. Стартуем точно так же, с разрывом в одну секунду)

СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 13:38 
Постоянный участник

Спасибо за пробег! Отличная организация и хорошая компания на пробеге. Бежали с сыном в первый раз, думаю станем постоянными участниками. Погода и сильный состав позволили улучшить свой личный на 30 сек :)

СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 14:47 
Постоянный участник

olegvanilar писал(а):
Спасибо за пробег! Отличная организация и хорошая компания на пробеге. Бежали с сыном в первый раз, думаю станем постоянными участниками. Погода и сильный состав позволили улучшить свой личный на 30 сек :)

Еще на забеге обратил внимание на Ваше имя. Вы случайно не фотограф? ;)

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 00:53 
Постоянный участник

Фотограф. Рад что узнали :) Мы и живем неподалеку от Верхнего пруда и тренируемся там же

Часовой пояс: UTC + 4 часа