Сайты и блоги посетителей форума  
Wladimir
ivan-tzarevich
Erokhin
A.S.
Оленька
AH
MikeV
Kern
IRO4KA
М. Антонов
salsakid
Климковский
Vasylysk
Andrew
Neytrino
Taurus
Goose
Татьяна Шалимова
Московская Серия Марафонов

ПроБЕГ   ·   КЛБМатч
UniverМАТЧ  <--2015-->  СУПЕРМАТЧ
100 Marathon Club Russia

Впечатления от соревнования написать здесь   
FAQультатив

Текущее время: 20 сен 2017, 06:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Простуда и марафон
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 13:05 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Всем добрый день! Вопрос вот в чём. Некстати прстудился. Температуры нет, но есть кашель и больное горло. Если всё будет нормально, симптомы должны пройти за неделю до марафона. Стоит ли бежать марафон? Сразу скажу, что рекорды бить не собираюсь, просто пробежать в спокойном темпе.

Заголовок сообщения: Re: Простуда и марафон
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 13:10 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Одно из двух - или все будет хорошо или начнутся осложнения 8-)

СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 18:02 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Марафон в Праге 11 мая, все нацелено на подготовку с результатом лучше 4 часов
На прошлой неделе заболел в среде, но пробежал 10 в четверг и 16 в воскресенье-32 не смог
С понедельника не бегаю
С понедельника стало хуже, пил иммуномодуляторы,ипр ипр , температуры не было ни разу
Вчера температура 38,5 сразу перешел на антибиотики. Температуру сбил
Врач думает 1) бронхит 2) воспаление легких :mrgreen: :mrgreen:

Завтра рентген и приговор(((
Думаю что влегких нет, но заниматься смогу не раньше четверга и пятницы- думаю позитивно)

Как корректировать тренировки?
По плану идет снижение нагрузки в апреле до 220 примерно с длинными 23-32-24-21, т е пропустил уже 32 и 24
Пока мысли такие- если все по самоч вию ок- то просто бегу по плану, ничего не меняя.
Я так и не пробежал свои 32- есть смысл в след воскресенье пробовать- если самоч вие будет гуд?
Буду признателен за продуктивные комменты :D

СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 21:26 
Постоянный участник

Беговой клуб:
я так бегаю уже 2 месяца. Легкая простуда - марафон - баня-бассейн в течении неск.дней - гайморит (сам ставил диагноз и вылечил) - антибиотики - марафон - ангина (жена принесла) - антибиотики (без вариантов, ничто не брало кроме) - повторная ангина опять с женой и с тещей которую она съездила заразить - антибиотики - пара хороших тренировок - средняя простуда - марафон (сегодня)

СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 21:36 
Постоянный участник

Беговой клуб:
42 писал(а):
я так бегаю уже 2 месяца. Легкая простуда - марафон - баня-бассейн в течении неск.дней - гайморит (сам ставил диагноз и вылечил) - антибиотики - марафон - ангина (жена принесла) - антибиотики (без вариантов, ничто не брало кроме) - повторная ангина опять с женой и с тещей которую она съездила заразить - антибиотики - пара хороших тренировок - средняя простуда - марафон (сегодня)

Остается один вопрос, но писать его некоректно...

СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 11:35 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Я всегда зимой болел и тренировался, если только не в лежачем состоянии, но первый сезон настолько неудачно. Какая-то зараза кругом из-за ненормальной погоды.

СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 21:36 
Постоянный участник

Откуда: Чаус - Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Беговой клуб: IRC
42 писал(а):
Я всегда зимой болел и тренировался, если только не в лежачем состоянии, но первый сезон настолько неудачно. Какая-то зараза кругом из-за ненормальной погоды.

Эта зараза не просто простуда - это либо вирус, либо бактерия (в т.ч. бугорчатка - туберкулёз, им заражены 70% землян), либо грибок. И их сотни этих зараз, передающихся воздушно-капельным путём, через рукопожатие, пыль и т.п. Бугорчатка живёт вне человека (животного) аж 9 месяцев, а в нём то постоянно.
И оно не лечится до конца, - т.к. врачи толком не могут поставить верный диагноз.
Вот вы и кашляете постоянно и, особенно, с похолоданием.

1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
46 км - в 60 лет
70? км - ? в 70 лет
80? км - ? в 80 год

СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 15:24 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Дима С писал(а):
На прошлой неделе заболел в среде, но пробежал 10 в четверг и 16 в воскресенье-32 не смог
С понедельника не бегаю
С понедельника стало хуже, пил иммуномодуляторы,ипр ипр , температуры не было ни разу
Вчера температура 38,5 сразу перешел на антибиотики. Температуру сбил
Врач думает 1) бронхит 2) воспаление легких :mrgreen: :mrgreen:

Завтра рентген и приговор(((
Думаю что влегких нет, но заниматься смогу не раньше четверга и пятницы- думаю позитивно)

Как корректировать тренировки?
По плану идет снижение нагрузки в апреле до 220 примерно с длинными 23-32-24-21, т е пропустил уже 32 и 24
Пока мысли такие- если все по самоч вию ок- то просто бегу по плану, ничего не меняя.
Я так и не пробежал свои 32- есть смысл в след воскресенье пробовать- если самоч вие будет гуд?
Буду признателен за продуктивные комменты :D

Дима- ты отошел или до сих пор засада? Я бронхитом болела больше 3х недель в мае и теперь я серьезно думаю об уходе из спорта. Я уж не помню,когда в жизни так долго болела. В 2007 болела бронхитом 7-8 дней после того я в яму попала ПОЛТОРА ГОДА. В моем возрасте некогда кидать 1-2года в медный тазик-после 40 уж поняла,что не вернусь на нормальном уровне. Поэтому об уходе речь идет серьезно и уж тренеру высказала мое мнение. Даю себе до конца месяца справляться. Если состояние не улучшится-все кранти поняла что у меня похожая ситуация как в 2007г и уж вообще не справлюсь. У меня вот так было-
12-05 бежала на ШТ почему то очень слабовато для меня. Не могла понять в чем дело. Этой ночью к 5и утра уж температурила. 12-05 по 16 -05 времена от времени температурила в среднем 38,5 особенно по ночам. Я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ редко температурю вообще редко болею кроме мелких насморков на пару 3 дня и даже они редкие. Для меня температурить 5 дней это серьезное дело. Голова и шей болели ужасно эти 5 дни. Кашель был пока сухой но еще нечего. Я в это время в Прибалтике была по своим делам но заразилась в Москве. 17-05 голова отошла температуры уж нет стала отходить. 18 и 19 -05 кашляла но все равно стала отходить. 20-05 вернулась в Москву и полный п-п-ц! Мокрый кашель без остановки! Спасибо московской экологией! Пила противирусных средство неделю -толка нет все хуже ихуже. Все полная Ж--- антибиотики 2 недели. После 48ч заложенность в бронхах уменьшилась значительно. Я 20 дней СИЛЬНО кашляла до такой степени,что спать нормально не могла и ребры болели от кашляни! Только на этой неделе стала уж нормально объемить опять и организм это уж принимает нормально. Скоростить не могла месяц и вообще только могла щлепать 10-13 км по 6+-мин в лесу и пульс высоковато! С температурой конечно не бегала-нельзя. Никакой сил нет. Пульс теперь в норме еще немножко высоковато при беге по 5 мин обычно не дотянет до 130 теперь 133 135 132+-. Теперь могу тренироваться но я вообще улитка. ААААбидно это даже не слово-до этой фигней я была в очень хорошей форме и да готовилась куда нить. ММП вышло по 4.03 только за 6 дней после ВГ.
За месяц вот моя скоростная работка-
10-06 6х200 по 38 6х100по 18 ......халтура :(
подробности здесь-
http://runnerchicky-runnerchick.blogspo ... ferno.html
Мне интересно,те которые болели этой фигней отошел или тоже полная засада? У меня даже когда были тяжелые простуды я редко болела больше 7 дней а 10 макс. WTF?
Да и все это конечно подпортило планы на весенний марафон ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ :twisted: :twisted: :twisted:

СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 09:45 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Edmon писал(а):
42 писал(а):

Эта зараза не просто простуда - это либо вирус, либо бактерия (в т.ч. бугорчатка - туберкулёз, им заражены 70% землян), либо грибок. И их сотни этих зараз, передающихся воздушно-капельным путём, через рукопожатие, пыль и т.п. Бугорчатка живёт вне человека (животного) аж 9 месяцев, а в нём то постоянно.
И оно не лечится до конца, - т.к. врачи толком не могут поставить верный диагноз.

Не, я не кашлял совсем, редко когда вообще кашлял раньше. Кстати, перед майскими пошло очередное обострение соплей, но уехал в Турцию
и сразу все прошло, причём решительно и надолго, заодно прошёл разбивший меня перед отъездом радикулит.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 11:56 
Постоянный участник

Беговой клуб:
42 писал(а):
Edmon писал(а):
42 писал(а):

Не, я не кашлял совсем, редко когда вообще кашлял раньше. Кстати, перед майскими пошло очередное обострение соплей, но уехал в Турцию
и сразу все прошло, причём решительно и надолго, заодно прошёл разбивший меня перед отъездом радикулит.

А у меня был первый вариант типа как Дима С. Горло не болело совсем нос не заложено был а все в бронхах было. Да и по поводу Турции и лечении это правильно-конечно должно быстрее отходить. Экология нормальная. Мне сама надо было задержаться еще неделю в Риге лечиться и я уверена,что я бы так сильно еще не заболела. Самая фигня началась как только приехала в Москву.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 18:15 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Мишель писал(а):
Дима С писал(а):
Мне интересно,те которые болели этой фигней отошел или тоже полная засада? У меня даже когда были тяжелые простуды я редко болела больше 7 дней а 10 макс. WTF?
Да и все это конечно подпортило планы на весенний марафон ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ :twisted: :twisted: :twisted:

добрый день
как было - сходил, сделал рентген, влегких не было, но нашли какую-то страшную ерунду в легких, отправили на мрт - сделал, диагноз страшной ерунды сняли, подозрение на другую страшную ерунду. сходил здесь же к врачу - предложил для однозначного диагноза сделать биопсию легочной ткани. я отказался. поднял все свои связи - сходил к настоящему светиле и академику по этим проблемам. он и его коллеги посмотрели снимки мрт, прощупали меня - диагноз снял. медицина в рф - это что-то. увы, врача по бронхиту посоветовать не могу. названия таблеток не предлагаю, все ведь индивидуально.
при всем при этом - пил таблетки как при бронхите, антибиотики. температура была всего 1 раз, в самом начале.
бегать начал 27 апреля. марафон в праге пробежал. готовлюсь к московскому марафону.брал в середине мая
справку в физ диспансере (прошел всех врачей) - признали здоровым.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 23:15 
Постоянный участник

Беговой клуб:
да весело :sorry:

СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 11:52 
Постоянный участник

Откуда: Чаус - Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Да,: таблетки, маблетки. Эти врачи назначают таблетки, а правильный диагноз ещё и не поставили.
Или говорят - у вас фарингит, пейте грудной сбор. А этот фарингит уже почти год. Теперь говорят - пейте такие-то таблетки у вас вирус. А какой вирус и не знают, а таблетки уже суют.
Т.е., врач не зная окончательного диагноза уже суёт таблетки, которые могут только навредить.
Вирус, он - и при гриппе вирус, но там есть температура, хоть, а здесь её нет.
Этих вирусов сотни: может Эшпай-бар и т.п., вплоть до бугорчатки, птичьего гриппа, и т.д.
Нельзя же всё лечить одним и тем же.
Про Турцию, Египет - не уверен, что окончательно вылечишься находясь там. Приедешь обратно и, через какое-то времечко зараза снова проявится.

Мне немного помогает липа, - завариваю цветы, благо её тут полно, правда, в связи с холодами она ещё мало распустилась. Греет изнутри сама природа, а не их химия.
ИзображениеИзображениеИзображение

1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
46 км - в 60 лет
70? км - ? в 70 лет
80? км - ? в 80 год

СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 21:09 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Да, тоже уже 4 мес. какая-то фихня. Съездил в Сочи на 2 недели - сразу же всё прошло. Вернулся - и оно тоже вернулось :))
Не пил никаких таблеток и не пью, физических сил вроде стало даже побольше (наверное организм очищается), а бронхит в виде таких явлений как чихания, носоглотка, никак не уходит, но рано или поздно уйдёт, в этом даже не сомневаюсь..

СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 00:18 
Постоянный участник

Беговой клуб:
rrs05 писал(а):
Да, тоже уже 4 мес. какая-то фихня. Съездил в Сочи на 2 недели - сразу же всё прошло. Вернулся - и оно тоже вернулось :))
Не пил никаких таблеток и не пью, физических сил вроде стало даже побольше (наверное организм очищается), а бронхит в виде таких явлений как чихания, носоглотка, никак не уходит, но рано или поздно уйдёт, в этом даже не сомневаюсь..

Это уж хронический если 4 мес.:( Да уж 2+недели не кашляю-бронхи чистые но ребры еще НОЮТ. Топку надевать больно :twisted: Только сегодня боль а ребрах стала уходить и бл-----сколько времени уж прошло! Не в жизни не было такого,что и ребры долго ныли после болезни. WTF!? Если плеврит тогда полная большая Ж :twisted:

СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 09:25 
Постоянный участник

При туберкулёзе тоже вроде читал в инете - мышечная боль, опухоли разные (причём они появляются симметрично: что на правых конечностях и т.д., что на левых, - у меня внутри локтевых суставов такая дрянь появляется - была больше, но теперь меньше, но всё равно не уходит) - типа) туберкулёзного лимфаденита - по лимфе его бактерии бугорчатки ( сам себе уже диагноз ставлю, раз врачи ничего не понимают) распространяются по всему организму.
Когда болезнь вроде как уходит - это не значит), что насовсем. Просто организм борется и договаривается с вирусами, бактериями и т.п. о мирном), совместном существовании.
А вирусы и т.д. - они в теле остаются и, потихоньку вы их кормите, - они и дремлют так, пока первичный туберкулёз и т.д. - когда от кого-то через воздух, рукопожатие и т.п. ещё в организм попадает похожая новая зараза, - вот тут уже худо.
Помню, первый раз, когда покупал дыню году в 2000, от таджика/продавца или его охранника что-то прямо физически ощутил, что залетело) в горло. Так - при быстром беге, ускорениях (даже в жаркую погоду) стало после этого чихаться и простываться (с небольшой температурой) - раньше такого не было.
Сейчас уже горло: постоянно мокрота небольшая там сидит - при обычной жизни, вроде как и шут с ней (температуры то нет, - если быстро не бежать, не переохлаждаться, оберегая горло, не есть апельсины, мандарины и т.п. - может аллергия на холодовирус - что за штука такая ??? - при нём, пишут, тоже чих, простуда нападает, когда ешь апельсины мандарины и пьёшь шипучие напитки) - только неприятно.
Но я пою тенором в известном народном камерном хоре "Партес" и это очень мешает, пока не прочистишь его, организм не продышится на распевке и потом.
Кстати, я додумался) до того, что вот - девушки курят, стараясь похудеть), а можно просто "посадить" в себя вирус и само всё похудеетсяИзображение.
У нас в телах каких только вирусов (вредных, а может они и полезные?) нет. Изображение

1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
46 км - в 60 лет
70? км - ? в 70 лет
80? км - ? в 80 год

СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 13:41 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Это точно не было туберкулез- визу продлевала в мае как раз в это время, и анализ на все болезни втч. и туберкулез надо было сдавать. (кровь моча снимки) Я сама анализ сдавала (холестерин и общий итд) 11-05. Все в норме но у меня лейкоциты выше моего норма были и думала....неужели какая то инфекция сидит?!Через день все началось :( Теперь все в норме.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 18:42 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Согласно китайской науке о здоровье аюрведе каждый продукт питания обладает свойствами одной из стихий или дош: 1)ветра - в результате потребления таких продуктов увеличивается сухость в организме; 2) огня или желчи - в результате потребления таких продуктов появляется дополнительное тепло в организме; 3) слизи - в этом случае организм насыщается слизью. В вашем случае, по-моему, в Вашем питании преобладают слизеобразующие продукты - молочные продукты, подогретая несвежеприготовленная пища, рафинированная пища. Сначала в организме появляется избыток слизи, а потом на ней активно размножается всякая гадость (бактерии, вирусы, которые есть в окружающей среде всегда). Лучшее лекарство - это правильно подобранное питание. :D :D

СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 21:59 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Edmon писал(а):
Да,: таблетки, маблетки.
Нельзя же всё лечить одним и тем же.
Про Турцию, Египет - не уверен, что окончательно вылечишься находясь там. Приедешь обратно и, через какое-то времечко зараза снова проявится.

хвататься за них клинический случай, т.е. стандартный, от того-то и много больных вокруг..

А случаев всего два:
1) Ослаб иммунитет - получай атаку вирусов и микробов - в результате "болезнь"
2) Усилился иммунитет - получай атаку лимфо-лейко- и прочих -цитов на вирусы, микробы и на др. "грязь" в организме - в результате снова "болезнь"
Вопрос: как отличить первое от второго, и как лечиться в первом и втором случае? :D

Часовой пояс: UTC + 4 часа