Сайты и блоги посетителей форума  
Wladimir
ivan-tzarevich
Erokhin
A.S.
Оленька
AH
MikeV
Kern
IRO4KA
М. Антонов
salsakid
Климковский
Vasylysk
Andrew
Neytrino
Taurus
Goose
Татьяна Шалимова
Московская Серия Марафонов

ПроБЕГ   ·   КЛБМатч
UniverМАТЧ  <--2015-->  СУПЕРМАТЧ
100 Marathon Club Russia

Впечатления от соревнования написать здесь   
FAQультатив

Текущее время: 21 сен 2017, 08:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бег и здоровье
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 12:51 
Постоянный участник

Беговой клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
А меня уже раздражает, но я не знаю куда этот флейм отсадить.

viewtopic.php?f=17&t=10

СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 10:54 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Юрандер писал(а):
Стаж40 писал(а):
...159/195=81%.
81% - это спокойный длительныилй бег без напряга даже для для новичков. Вот все что требует велосипед (исключая часовые разделки) от седока.

Так там все так и было, километров 30 подергались, а дальше бамбук курили.
У меня средний получился 151...

Спасибо что привели график пульса. Из него следует, что если убрать ~50 минут (самое начало поездки), когда публика резвилась со скоростью, то средний пульс в дальнейшем состовлял 147/195=75%. С точки зрения бега - это режим для новичков.
Вывод: - "стационарная" езда на велосипеде не коррелирует со "стационарным" бегом по режимам работы сердца. Т.е. сердце в этих двух режимах работает в разных частотных диапазонах.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 11:03 
Стаж40 писал(а):
Спасибо что привели график пульса. Из него следует, что если убрать ~50 минут (самое начало поездки), когда публика резвилась со скоростью, то средний пульс в дальнейшем состовлял 147/195=75%. С точки зрения бега - это режим для новичков.
Вывод: - "стационарная" езда на велосипеде не коррелирует со "стационарным" бегом по режимам работы сердца. Т.е. сердце в этих двух режимах работает в разных частотных диапазонах.

*FACEPALM*

кодовое слово: "Езда в группе", но вам "специалисту" это недоступно ;) Видимо это выше вашего понимания, как работает велоспорт. Вы хоть раз в жизни принимали участие в велосипедных соревнованиях? Или для вьючной лошади рекорд это подъем на 4000м?

СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 16:28 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Стаж40 писал(а):
Спасибо что привели график пульса. Из него следует, что если убрать ~50 минут (самое начало поездки), когда публика резвилась со скоростью, то средний пульс в дальнейшем состовлял 147/195=75%. .

Группа!!!

У меня макс - 184.

Заголовок сообщения: Re: Велоспорт во всех проявлениях.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 13:18 
Постоянный участник

Изображение

СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 16:01 
Постоянный участник

Беговой клуб:
как всегда: хорошая и плохая новость
good: наконец начинается утренний велосезон - поливалки перестали заливать весь асфальт в моей округе, откатал сегодня часик, но отморозил все пальцы (почти все :)) , пора лыжный инвентарь вытаскивать - бахилы и лобстеры...

bad: пока дочка рисует в худ.школе, бегаю в Ботаническом саду. Решил заскочить на ВВЦ разведать велоподкову... полный Пи - на 5км с небольшим более 50 мертвых полицаев.. такое место пропало! (((

СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 22:45 
Постоянный участник

Изображение

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 20:11 
Постоянный участник

Беговой клуб: Полярные дельфины
antonio писал(а):
удивительно, как люди могут быть одновременно в хорошей вело- и беговой форме)

прочитал всю ветку.. да удивительно!
нормативы триатлона не очень много уступают соответствующим нормативам велошоссе и бега
остаётся загадкой, как можно с забитыми после велосипеда мышцами пробежать с такой скоростью беговой этап
в этом году впервые дважды пробежал триатлон, спринт и олимпийскую дистанцию
на беге мышцы ног более-менее начинали работать только где-то со 2-3 км, но результат этапа все равно получался детский

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 12:43 
Администратор

Цитата:
Мировой рекорд: на велосипеде до Южного полюса

Источник http://www.icetrikes.co
Перевод Маргарита Уханова

Британская путешественница Мария Лейджерстам бросила вызов суровым условиям, чтобы стать первым человеком, который добрался до Южного полюса от края Антарктического континента.
Уроженке Уэльса, Марии, 35 лет. Несмотря на то, что соревноваться за это звание ей пришлось с двумя мужчинами, она прибыла на полюс, оставив своего ближайшего конкурента на сотни миль позади.
После 10 дней пути на велосипеде Мария завершила экспедицию длиной 400 миль (640 км) примерно в 1 час ночи 27 декабря 2013 года.
Несмотря на то, что начала она на несколько дней позже, чем ее конкуренты, Мария быстро продвигалась вперед на лежачем трехколесном велосипеде, специально разработанном Inspired Cycle Engineering для этой задачи. Выполненный по специальному заказу велосипед отличается устойчивостью и аэродинамичностью, что позволило Марии направить все свои силы на движение вперед через штормовые ветра и опасный рельеф.
За основу для модифицированного велосипеда была взята стандартная модель лежачего трехколесного велосипеда ICE Sprint, куда были внесены изменения для обеспечения успешного прохождение этого сложного маршрута. Рама, как и у стандартной модели, была выполнена из авиационной стали, выбранной из-за своей прочности и сопротивление усталости. Модель была оснащена зимними шинами шириной 4.5 дюйма для наилучшего сцепления с грунтом и передвижению по снегу и льду. Навесное оборудование было в два раза легче, чем у обычного горного велосипеда, что позволило Марии преодолевать склоны крутизной 30%.
То, что девушка могла относительно легко забираться на склоны, означало, что ей, в отличие от конкурентов, можно было выбирать более короткий путь к полюсу, который идет через труднопреодолимые Трансантарктические горы; маршрут, похожий на путь, выбранный Скоттом и Амундсеном во время их легендарной экспедиции к Южному полюсу. Чтобы добраться до Полярного плато, Мария сумела преодолеть на лежачем трехколесном велосипеде ледник Леверетта, несмотря на сильный встречный ветер и глубокий снег.
«Трехколесный велосипед – потрясающий. Он абсолютно устойчив, даже при экстремальном ветре, и на нем я могу преодолевать длинные крутые подъемы, на которые я никогда не смогла бы подняться на двухколесном велосипеде», – сообщила Мария.
Оставив позади себя горы и ледник, Мария столкнулась с более чем 500 км Полярного плато. Снег, ветер и заструги сделали продвижение медленным и тяжелым, но, передвигаясь на велосипеде 12-часовыми отрезками, Мария продолжила приближаться к цели на 40-60 км (25-35 миль) каждый день.
После честно заслуженного празднования, звонка родным и отдыха Мария вернется домой в Уэльс, где она, без сомнения, начнет планировать свою следующую грандиозную экспедицию.

Источник и фото по ссылке: http://www.x-race.info/news/19290/

Ещё ссылки:
http://www.lifeonbike.ru/cyclists/mariy ... #more-3455

http://ruconnect.co.uk/42221/dve-gruppy ... iy-polyus/

http://www.itv.com/news/wales/story/201 ... outh-pole/

http://www.itv.com/news/wales/2014-01-2 ... outh-pole/

ЕЁ БЛОГ С КУЧЕЙ ИНФОРМАЦИИ:
http://marialeijerstam.blogspot.ru/

Официальный сайт проекта: http://www.whiteicecycle.com/

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 13:21 
Администратор

LATEST RESULTS впечатляет...

First Person to cycle to the South Pole 2013
4th Team - Patagonian Expedition Race 2013
9hrs 29minutes - Cardiff Aspire Double Marathon 2012
2nd Female - Rhoose Ski Race 2012
1st Female - Questars 2 day Masters 2012
1st Female Siberian Black Ice Race 2012
1st Female - Cumbrain Cracker 60 mile Sportive 2011
1st Female - Scotland Coast to Coast 2011
1st Team -Adidas TERREX Coast to Coast Adventure Race 2011
1st Female - Mumbles Duathlon 2011
1st Female - Gower Duathlon 2011
Adidas TERREX Expedition Adventure Race 2010
Girls Bike New Zealand Expedition 2010
12th Female - Ironman UK 2010
10th Female - Karapoti National Mountain Bike Championships New Zealand 2010
21st Female - Speight's Coast to Coast New Zealand 2010
Portugal Adventure Racing World Championships 2009
2nd Female - UK Coast to Coast 2009
1st Female - Land Rover G4 Challenge 2009
3rd Team - 3 Peaks Yacht Race 2009
1st Female Pair - Open 5+ Lake District 2009
Summit of Mt Blanc 2009
Turas World Series Adventure Race 2008
1st Team - Ace Race Grizedale 2008
Marathon Des Sables 2007

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 13:43 
Администратор

Видео Maria Leijerstam

Сборка велосипеда
http://www.youtube.com/watch?v=sP8KiXxgEMQ

Подготовка:
http://www.youtube.com/watch?v=WleEhiHec7o

Превью документального фильма (!):
http://www.youtube.com/watch?v=_CFCtSgPuSQ

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 16:48 
Постоянный участник

не нашёл раздела про триатлон, а то б туда повесил:

Изображение

СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 17:04 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Заявился на Тартураттаралли -135 км шоссе в Эстонии. В прошлом году постигла неудача за 30 км до финиша (лопнула спица на переднем колесе и был жутко расстроен). Будем делать реабилитацию и подвигать резалт на 1 час (подготовка к следующему Айрону)...

СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 10:45 
Постоянный участник

Беговой клуб:
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... g=ru&lr=16

Не представляю, как это будет выглядеть, вдоль тротуаров, а то и на тротуаре в два ряда припаркованные авто. Их куда девать?
См. продолжение "Дорожные войны"

СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 13:05 
Постоянный участник

ярик писал(а):
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ria.ru%2Fsociety%2F20140330%2F1001602426.html&lang=ru&lr=16

Не представляю, как это будет выглядеть, вдоль тротуаров, а то и на тротуаре в два ряда припаркованные авто. Их куда девать?

Согласен, ничего продуктивного пока не прописано. Вспоминая, о том, как до сего момента прокладывались велодорожки (отрезали от автодороги или пешеходного пространства, создавая реальную угрозу всем участникам движения), и , учитывая, что заниматься реализацией будут те же самые товарисчи, ничего позитивного сказать про эту инициативу невозможно.

ЗЫ. Ярик, ты не знаешь, что за два перца комментят сейчас вело на Евроспорте? Слушать их невозможно...из-за корявого языка и плохой дикции.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 15:22 
Постоянный участник

Беговой клуб:
al_al, привет! Всем,привет! К своему стыду в текущем сезоне ни одной гонки не смотрел. Судя по косноязычию Ринат Хамидуллин велоделами сейчас заправляет на ES. Оправдать его может то, что сам в прошлом неплохой велогон, вовремя умеет ввернуть историю из гоночной практики.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 08:00 
Модератор

Беговой клуб: «Vasco da Gama»
Цитата:

«Российского триатлониста Ивана Калашникова избили в Новой Зеландии в тот момент, когда спортсмен тренировался. В настоящее время задержан один из подозреваемых, им оказался 17-летний молодой человек.
В Новой Зеландии напали на российского спортсмена Ивана Калашникова. Во время тренировки на велосипеде к триатлонисту подъехал автомобиль так близко, что спортсмен задел его рукой. После этого из машины выбежал молодой человек и оттолкнул велосипед, затем к нему присоединились еще пятеро пассажиров авто и начали избивать 23-летнего спортсмена.
Отметим, что Калашников обратился в полицию, а затем к врачу, т.к. ему выбили четыре зуба, рассекли губу и подбородок. В настоящее время правоохранительные органы Новой Зеландии задержали 17-летнего юношу по подозрению в умышленном избиении российского спортсмена. О причинах столь агрессивного нападения обычно миролюбивых новозеландцев ничего не сообщается.
"Нью-Плимут очень красивый город, я хочу сюда вернуться, - передает комментарий спортсмена ИТАР-ТАСС. - В России есть такой же тип людей. Да и в каждом городе есть такие люди".» (30 марта).
:( Хм... Вставить 4 зуба -дорогостоящая процедура .
Наверное ,сопоставимая с ценой перелёта из Европы в NZ (возможно, даже в обе стороны).
Мелкий рогатый скот , короче.

20 km - 1:04.50 ;
42km195 m - 2:33. 45 ;
50 km - 3:10.08

СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 12:19 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Готовил свою жену к 200 км велопробегу, всё закончилось благополучно. Все происходило в Курской области. Вот что она написала.

"Когда мой парень увлекся шоссейными велосипедами, я решила, что отпускать кататься его одного не буду.
Он в ответ на мой запрет купил мне шоссейник. В первый день после покупки мы проехали 65 км. Без всяких регулировок, настроек. У нас не было даже насоса и запасной камеры. Постепенно докупались всякие велосипедные штучки (фонари, фары, туфли и пр.) Потом стали регулярно редко кататься, расстояния были от 15 до 40 км.
В день нашей регистрации мы тоже немного прокатились на велосипедах.
Изображение
Мини-покатушки прекратились на 3 месяце беременности, после того, как нас увидел мой врач. О велосипеде пришлось забыть почти на 1 год.
2014 год мы отметили первоянварским выездом. Результат закрепили 2 января.
Изображение
Мой муж постоянно говорил о бревете и морально меня настраивал. Упрекал меня в том, что шоссейник простаивает в комнате.
Рекорд первой поездки (65 км) был побит только за 2 недели до бревета во время поездки во Льгов (110 км).
Результат немного улучшили поездкой в Рыльск (135 км).
Мой велопамперс приехал за 4 дня до бревета. До этого у меня его не было.
Муж проверял, разбирал и укладывал велосипеды в машину весь вечер. Я занималась обычным делом.
Изображение
В ночь перед бреветом почти не спали из-за волнения, сын заподозрил подвох и провертелся всю ночь.
Коля зашёл на самый проверенный погодный сайт и увидел, что дождь будет целый день.
Изображение
Курск в центре карты, синий цвет - осадки.
Я же надеялась, что к обеду погода наладится.
Выехали с запасом времени и приехали на старт вторыми, после воронежцев.
Изображение
Стартовали последними специально, чтобы отпустить сразу всех далеко вперёд и пресечь желание гнаться за кем-нибудь.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
(фото БэдАдмина http://fotki.yandex.ru/users/ag-h/album/218407/?)
Полностью выдерживали свой обычный режим катания – остановки через каждые 30-35км.
Перед Льговом, когда уже стало ясно, что дождь будет целый день, настроение ухудшилось, замерзли ноги и руки. Коля принял своевременное решение остановиться на полноценный обед. Заехали в проверенную столовую около ж/д вокзала Льгова.
Два борща, две гречки с подливой, две котлеты, два куска хлеба, два чая, пол-литра колы, маленький сок нам обошлись ровно в 200 рублей.
Изображение
Коля умудрился разлить борщ, поэтому фото не особо.
Согрелись, наелись и поехали дальше.
По дороге встретили всех, кого можно.
В Марьино приехали сытыми и довольными, но от чая не отказались, а Коля ещё доел оставшиеся бутерброды. Спасибо организаторам!
Изображение
Дорога назад была немного труднее, останавливались чаще, чем обычно, ехали на маленькой звезде.
На границе Льговского р-на и Курчатовского увидели слетевший далеко в кювет «Мерс». 10 мин назад он нас обгонял. Прокололись перед Курчатовым (тоже впервые за 3 года). Дождь перестал, потеплело, сняли дождевики и стало легче ехать.
Изображение
В Дьяконово увидела малыша на велосипеде, очень захотелось домой, на глазах накатились слёзы, сдержала себя и не расплакалась только потому, что не хотела расстраивать Колю.
Последние 10 км запомнились плохой дорогой от микрорайона Волокно до Льговского поворота.
К школе картинга приехали в 19.00.
Изображение
Переоделись и поспешили домой в Суджу.
Рада, что мой первый бревет закончился благополучно."

Бревет мы проехали за 10 часов 50 мин. Лидеры проехали за 5 часов 40 мин.
p.s. по мере возможности мы бегаем. У меня в планах добежать от Суджи до Курска (100 км). Но нужно будет проделать большую работу

СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 20:40 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Прелесть!!! А платье на невесте в горох....

СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 14:16 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Привет, Всем! Словечко за GIRO: последняя неделя, вьехали в зиму, поднялись высоко, впереди судьбоносная разделка. Более интереснее не будет

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 21:37 
Постоянный участник

antonio писал(а):
ну я великами занимаюсь почти 4 года ;) спрашивайте
велик выбрать брендовый. не ашанбайк. экипировка, типа велотрусы и прочее - оно не так уж надо, я не пользуюсь. Но кому-то нравится. Шлем - желательно.
техника катания - это что? стиль езды?
в общем если будут конкретные вопросы, отвечу, на истину в последней инстанции не претендую, ибо не спортсмен, а просто опытный любитель.

У меня парочка вопросов.
В вело полный чайник,сейчас думаю купить для поездок с/на работу велосипед.Расстояние в одну сторону 24км,вся дорога асфальт по набережным или велодорожкам.Смотрю гибриды в районе 15тыс,НО окончательно не опредилился ни с велосипедом,ни с тем нужно ли дорогу домой на метро,заменять на дорогу на велосипеде.Итак,собственно вопросы:
1) Какую среднюю скорость держат такие чайники как я ,не особо напрягаясь?Так чтоб по приезду домой я имел возможность пойти на беговую тренировку.Бегу я достаточно быстро(для любителя),надеюсь,что и ехать у меня получится не особо медленно.)))

2)Кто и где покупает велосипеды?Можно несколько конкретных ссылок под мои требования?
Сам смотрел тут,что-то типа такого http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/merida/2014/merida_crossway_10_2014/

Спасибо за советы.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 21:48 
Постоянный участник

Беговой клуб:
smile-ul писал(а):
1) Какую среднюю скорость держат такие чайники как я ,не особо напрягаясь?Так чтоб по приезду домой я имел возможность пойти на беговую тренировку.Бегу я достаточно быстро(для любителя),надеюсь,что и ехать у меня получится не особо медленно.)))

.

Около 20-25 км/час.

Думаю, беговой тренировки не будет :)

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 22:03 
Постоянный участник

Цитата:
Думаю, беговой тренировки не будет

А если использовать такую дорогу в легкий день вместо или вместе с восстановительной тренировкой или меня все-равно "вставит",так что не до бега будет?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 07:52 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Ты попробуй один раз после 30-ти км на велике побегать и все поймешь... :)
У триатлетов такая тренировка называется - "кирпич". Ну, вот в ногах - примерно такие ощущения :)

СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 12:32 
Постоянный участник

Юрандер писал(а):
Ты попробуй один раз после 30-ти км на велике побегать и все поймешь... :)
У триатлетов такая тренировка называется - "кирпич". Ну, вот в ногах - примерно такие ощущения :)

Надо попробовать, может и не нужен мне этот велосипед? )))))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа