Сайты и блоги посетителей форума  
Wladimir
ivan-tzarevich
Erokhin
A.S.
Оленька
AH
MikeV
Kern
IRO4KA
М. Антонов
salsakid
Климковский
Vasylysk
Andrew
Neytrino
Taurus
Goose
Татьяна Шалимова
Московская Серия Марафонов

ПроБЕГ   ·   КЛБМатч
UniverМАТЧ  <--2015-->  СУПЕРМАТЧ
100 Marathon Club Russia

Впечатления от соревнования написать здесь   
FAQультатив

Текущее время: 22 июл 2018, 10:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Eiger Ultra Trail - 19-20 июля 2014
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 18:25 
Постоянный участник

Беговой клуб: IRC
Victor писал(а):
Атлант бери всё, действия Форкосигана на финише обжалуешь :bomb:

тогда уж надо и всех топ-10 будет оспаривать. они все бегут мягко говоря налегке. Получается это допустимо

СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 18:54 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Атлант писал(а):
по экипировке - организаторы строго подходят к наличию этого всего вышеперечисленного на старте?

На ССС, например, обязательное снаряжение выборочно проверяли при регистрации и на произвольном чекпойнте на трассе. На Айронтрейле в том году проверок вообще не было.
Я склонен брать все с собой на дистанцию.
Цитата:
некоторые вещи, кажется будут лишними в зависимости от погоды, не хочется на себе их весь день тащить
например, я так понял, нужны две пары длинных спортивных танов?

Вот к этому вряд ли придерутся.
Цитата:
и не совсем понятно, что такое "Adhesive elastic bandage for an emergency (80x3cm)"

По-русски - это "бинт самофиксирующийся"
Я беру с собой такой: http://dedushkinalavka.ru/catalog/?id=1 ... X081aDFROw

СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 11:51 
Постоянный участник

Беговой клуб: LC Olympia Wiesbaden
Привет всем,
по экипировке - организаторы строго подходят к наличию этого всего вышеперечисленного на старте?

очень не советую проверять сговорчивoсть швейцарцев, для начала попробуйте с ослом, если не получится то шансов мало.
Два года назад был снят с дистанции(Mountainman) потому что на три минуты не успел покинуть контрольный пункт. Все уговоры и увещевания никто слушать не хотел.
В программе стоит однозначно:

Samstag, 19. Juli 2014 bis Sonntag, 20. Juli 2014
.....
Starteinlass & 2. Materialkontrolle
E101 Samstag, 3.30 bis 4.30 Uhr
E51 Samstag, 6.00 bis 7.00 Uhr
E16 Samstag, 9.00 bis 10.00 Uhr (kein Pflichtmaterial)
....

Starteinlass & 2. Materialkontrolle! Перевожу: запуск на старт и контроль снаряжения!

Очень часто используемая практика, что то вроде таможенного контроля в аеропорту, причём иногда проверяют очень конкретно.
В прошлом году одну знакомую ну пустили на старт потому что у неё не было удостоверения личности: идиотизм, сам организатор снал её лично и ещё мин. 20 человек могли дать гарантию что это действительно она. В результате поехала в слезах домой.
Добро пожаловать в европу!
Кому всё равно стартовать или нет может попробовать и без снаряжения, риск в конце концов благородное дело...

СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 12:22 
Постоянный участник

Беговой клуб:
У них в правилах всё прописано, если отсутствует 1 элемент оборудования +15 минут к времени, более дисквал или на усмотрение судей.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 15:36 
Постоянный участник

Victor писал(а):
У них в правилах всё прописано, если отсутствует 1 элемент оборудования +15 минут к времени, более дисквал или на усмотрение судей.

там не сказано про 1. просто написано - Absence of mandatory equipment - 15 minutes or at the most disqualification

СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 16:43 
Постоянный участник

Беговой клуб: Кедр
Подскажите, что планируете закинуть на середину дистанции? Кроссовки, одежду, питание?

СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 17:23 
Постоянный участник

Атлант писал(а):
Юра - они все у тя проверят при выдаче номеров (да и то не факт).

На одном из моих трейловых забегов снаряжение проверяли за 15 минут до старта. Правда, там забег был круговой, и склад багажа был тут же - так что сбросить лишнее было всё же можно. Но вполне возможно, что где-то проверка проводится перед стартом, и сбросить лишнее некуда. В списке снаряжения для Айгера, по-моему, ничего лишнего нету. Ну, может быть, кроме свистульки.

Все собираются бежать в штанах (тайтсах)? Формат шорты+гетры с открытыми коленями не опасно пробовать?

СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 18:14 
Администратор

nik писал(а):
Подскажите, что планируете закинуть на середину дистанции? Кроссовки, одежду, питание?

Я ничего не буду.
Настолько многовариантно всё, что или баул готовить или бежать как есть.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 19:16 
Постоянный участник

Беговой клуб: Полярные дельфины
SV писал(а):

Все собираются бежать в штанах (тайтсах)? Формат шорты+гетры с открытыми коленями не опасно пробовать?

о как, почему в штанах, в чем подвох? при плюсовой погоде всегда бегаю в шортах, так и планирую на Е51

СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 19:46 
Постоянный участник

Беговой клуб: LC Olympia Wiesbaden
Если есть возможность что то заготовить на середину дистанции, что ж отказываться? 35 литров мешок, много всего влезет. Мне, например, как то морально легче, когда я знаю что скоро можно что то поменять из одежды или обувь. А если всё в порядке, то мешок можно и не трогать.
Да и питание с собой сразу всё тащить ненужно. Всегда кладу ещё одни кроссовки(даже проверенные бывает трут, например когда промокнут), носки, лёгкую одежду(майку и шорты), тёплую одежду редко, всё так и так с собой.

Кто сказал что нужно двое длинных штанов?

-lange Überhose, lange Laufhose oder Beinlinge

стоит не как перечисление а как альтернатива: или "верхние" штаны, например дождевые, или нормальные "беговые", или "Beinlinge" не знаую как по русски,
это такие две отделные штанины. Обычно важно что бы ноги были полностью закрыты.
Кстати стоит что обязательное снаряжение идёт дополнительно к нормальной(одетой) одежде:

Das obligatorische Material ist zusätzlich zur Laufkleidung (Laufanzug und Laufschuhe) zu verstehen.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 20:18 
Постоянный участник

nik писал(а):

я начну бег в одни кроссах, а закину другие - на полразмера больше и помягче. Кроме того не вижу смысла сразу все питание тащить на себе - возьму один батончи и несколько гелей, а в заброску - еще батончик и несколько гелей. плюс закину носки переодеть наверное.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 20:19 
Постоянный участник

SV писал(а):
Атлант писал(а):
Юра - они все у тя проверят при выдаче номеров (да и то не факт).

На одном из моих трейловых забегов снаряжение проверяли за 15 минут до старта. Правда, там забег был круговой, и склад багажа был тут же - так что сбросить лишнее было всё же можно. Но вполне возможно, что где-то проверка проводится перед стартом, и сбросить лишнее некуда. В списке снаряжения для Айгера, по-моему, ничего лишнего нету. Ну, может быть, кроме свистульки.

а чем опасно то? все так бегают - короткие тайтсы и гетры. Трейл не зимний же

СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 14:33 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Вылетаю 17.07 в 11.05 из Шереметьево SU2390 до Цюриха.
Эти организаторы не дают билетики по Швейцарии - жаль.
Из снаряжения не охото тащить куртку Gore-Tex, да и кофту тёплую. На Айроне в горах обходился дождевиком, повязкой и перчатками.
Вроде если бежишь в тайтсах пониже колена и гетрах, то штаны длинные можно не брать.
По трассе вряд ли будут проверять снаряжение, пока ещё нигде такого не видел.
А вот утром могут. На Salomon 4 Trail каждый день проверяли, особенно в первый. Я во второй день не успел на проверку - убежал так - вообщем не дисквалифицировали.
Странно даже аптечки нет в списке.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 16:12 
Постоянный участник

zabeg писал(а):
Вроде если бежишь в тайтсах пониже колена и гетрах, то штаны длинные можно не брать.
А если облегающие шорты выше колена? Тут как?

Ещё обнаружил в требованиях к снаряжению:
Цитата:
Zwei Stirnlampen mit Ersatzbatterien ...
Запасной фонарь с собой таскать?

СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 20:01 
Постоянный участник

Беговой клуб:
SV писал(а):
Ещё обнаружил в требованиях к снаряжению:
Цитата:
Zwei Stirnlampen mit Ersatzbatterien ...
Запасной фонарь с собой таскать?

Я в аптечке таскаю PETZL E+LITE: http://sport-marafon.ru/catalog/993/811650/
27 г, компактный

СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 11:30 
Постоянный участник

Беговой клуб: АРЕНА
Лечу SWISS Санкт-Петербург-Женева.
Туда 16 июля 11:05 - 13:20
Обратно 21 июля 06:00 - 11:00
Брони:
Jungfrau Lodge, Swiss Mountain Hotel 16-19 июля
Residence du Grand Saconnex GENEVA 20-21 июля.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 18:17 
Постоянный участник

Стартовал, добежал до Berglauenen (чуть больше половины), и сошел, потому что на длинном спуске разболелось колено, которое рванул три недели назад на виндсерфинге.
Start-First 3:30:27
First-Faulhorn 2:13:02
Faulhorn-Burglauenen 3:26:42, после Schynige Platte скорость упала катастрофически, не стал рисковать.

Очень хочется вернуться и все-таки пройти эту трассу - она очень красивая, напряженная и разнообразная.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 21:45 
Администратор

Я в итоге не поехал из-за травмы.
В начале июля был в Геленджике, на тренировке бежал вниз с Маркхортского хребта,
и на спуске сильно приложился пяткой на камень, неудачно приземлился. До последнего надеялся что пройдет, но нет. Сильно велик был риск схода, потому не поехал на Эйгер.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 22:56 
Постоянный участник

Стартовал свой первый Ultra Trail, был уже подготовлен, что меня меня ожидает на треке просмотрев отдельные участки трассы Eigera. А вот когда мы поднялись на подъемнике в MANNLICHEN и посмотрев с высоты где нужно будет набрать вертикальный километр и проходить конструкции лавино - задержателей в лабиринтном порядке и это после отметки Wenger на 61,3км, набрав 4123м набора высоты. Я понял, что этот участок трека будет самым ключевым для продолжения дальнейшей дистанции.
Настрой на прохождение дистанции был спокойный, стараясь до наступления жаркой погоды преодолеть больший километраж дистанции. Но мои свежие возможности закончились после 30км и мой стиль передвижения стала ходьба. От набираемого набора пройденной высоты, состояние энергичности работы организма стала распадаться и на maх высоте 2681m, организм начал сдаваться при питание энергетиками (напитки, гели, батончики), т.к на питательных пунктах не везде были натуральные фрукты. А у меня желудок практически не усваивает эти энергетики. В Burglauenen cделал массаж ног и поев арбуз, апельсин я продолжил свой маршрут. И на отметки 55км у меня появилось желание прилечь и немного отдохнуть, собравшись силами я продолжил маршрут. При переходе ручья я решил заправить свою питьевую. И в этот момент меня догоняет Смирнов Юрий и мы вместе в моем неторопливом темпе продолжили маршрут. Видя мое состояние дал мне солевые таблетки. Пройдя контрольную отметку Wengen 61,3км -14:03.16 и набрав 4123м. Стали забираться на вертикальный километр и на отметке 65км-15:50.52 мое состояние только еще больше ухудшилось, и Юрий вызывает спасателей. Передав меня молодым парням-спасателем находившись на этом отрезке дистанции, Юрий продолжил свой маршрут. А спасатели укрыли меня фольгировной пленкой, т.к меня начало знобить. А через несколько времени меня с высоты пристегнувшись со спасателем спустили на равнинный участок Wengera. Дальше я со спасателями последовал и меня напоили горячим сладким чаем. Мне стало намного лучше и после я со спасательной бригадой поехал на поезде, а дальше меня довезли до Grindelwald.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 02:03 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Eiger Ultratrail 2014: Хороший ролик на немецком от швейцарского телевидения. На 4-й минуте видна работа волонтера Юли на чекпойнте Männlichen (набор высоты 1000 м на дистанции около 4 км), а так же вертолет, забирающий одного из участников.

http://www.srf.ch/player/tv/sport-clip/video/la-eiger-ultra-trail?id=89fdc6a9-3d3d-406f-9922-c06d1c8a6517

UPD: говорят, в России ссылка не работает

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 13:18 
Постоянный участник

"Aus rechtlichen Grunden steht dieses Video nur innerhalb der Schweiz zur Verfugung", т.е. "по правовым причинам это видео доступно только в Швейцарии"

СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 11:25 
Постоянный участник

Переоценил я свои возможности, понадеявшись на финиш за 23-24ч. К половине дистанции у Бурглаунена стало очевидно, что в своём рабочем темпе я финиширую минимум за 26 часов. А это ставило под большой вопрос мою возможность после финиша добежать до хостела, собраться и успеть на электричку в 08:19 (на самолёт я успевал только с неё). Так что, свернул на тропинку для 51км и финишировал на 59км. Жаль, что не довелось забраться на Мэннлихен. В следующем году надеюсь это исправить.

В качестве большого минуса отмечаю почти целиком химическое питание на КП. В Истрии на фруктах бежалось намного лучше.
Но положительных эмоций всё равно много. Надо бы лучше подготовиться и взять 101км через год.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 15:02 
Постоянный участник

Беговой клуб: Полярные дельфины
впервые участвовал в трейлах, финишировал на дистанции 51 км. Изначально планировал пробежать за 9 часов.После первого подъема шел 110-м, берег силы.На этом контрольном пункте прикинул, что если сохраню скорость, то смогу уложиться и в 8 часов. Однако первый же спуск развеял все эти грандиозные планы. На спуске с First меня обгоняли все, даже тучные леди и пожилые джентльмены.В общей сложности, на обоих спусках я пропустил вперед около 100 соперников, на последнем чекпойнте в Burglauenen был 190-м. Особой усталости не испытывал, только что сильно болело оперированное колено, хотя шел в тугом наколеннике. Однако оставалось всего 8 км до финиша по ровной дороге с небольшим набором. Смог ускориться и отыграть на этом отрезке около 30 мест, в итоге - 9 ч. 40 мин, 159 место в абсолютке, 48 в группе.
Из впечатлений - очень удивлен столь низкой своей скоростью на спусках.Представлял конечно, что мне трудно будет угнаться за опытными трейлраннерами, но никак не думал, что отставание будет столь катастрофичным.Заметил, что в основном соперники шли по спуску большими шагами, мне кажется это очень травматично для коленных суставов и позвоночника. Использовать мелкий шаг на каменистом спуске очень трудно.. какую все же выбирать технику?
..Палки.Заметил так же, что палки в основном используют, толкаясь ими одновременно, как в лыжном коньковом стиле. На мой взгляд более эффективно использовать их попеременно, как при классике..
..Ну и теперь, по прошествии нескольких дней после гонки, в голове уже ворочается подспудная мыслишка- а не замахнуться ли мне на более длинную дистанцию, км так на 100?

СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 21:23 
Постоянный участник

Беговой клуб: Кедр
Мне тоже предстоит работа над ошибками. Планировал 18-20 часов. Получилось 18.30. Но гонка оказалось очень тяжелой. Основной фактор-температура. Днем-27, без ветра. и на высоте выше 2000 полностью открытое пространство. Все силы вышли с потом. Первую половину прошел ровно. Как обычно, обходил на подъемах и на First без палок чуствовал себя легко, на крутых каменных спусках терял немного, но с Firsta по лесным дорожкам хорошо убежал. В Burglauenen потерял много времени( поменял обувь, одежду, принял питание). Вторую половину начал спокойно, но вертикальный километр на Манлихен меня убил. Причину не совсем понял- или убила жара первой половины, или отсутствие опыта идти выше 2000м. Так медленно я никогда не передвигался, буквально каждый шаг вверх давался с усилием. После подъема бежать не хватило сил, Крутые спуски не давались вообще (ошибка - смена обуви Спидкросс на 3DХА) Согласен насчет питания - много химии, после обеда отказался от всего, только вода и кола. Общую позицию почти не потерял, но обидно было, когда обходили женщины. Итог-11 в группе, 85-общее. Очередной старт не попал в 10%. Будем работать. Из положительных моментов- моя Надежда неплохо прошла 16 км- 12 в своей группе и 3.08- неплохо. И места обалденно красивые. Но 6700 набора высоты многовато для меня оказалось..

СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 21:43 
Постоянный участник

По пунктам
1) шел в своем темпе (на 52,5 км 8:30), но в темпе расчитанном на прохладную погоду! такую как первые дни за неделю до трейла, когда я только приехал. Я планировал 17-17:30. оставлял себе около часа на "просадку", но.... думаю правильно было бы чуть меньше бежать, в горки идти чуть медленнее, а на КП делать паузы не по 1-2 минуты, а по 5-10 как на Айронтрел. И показать внизу время 9:10-15. А на итоговое идти 19-19:30.

2) всегда держи фляги полными. Ушел с небольшого пункта питания в районе 40 км залив всего одну флягу 0,5, понадеялся, что будут поилки, ручьи и т.д. 0 фиг там. как раз попали в самое жаркое место, горный котел. Пекло невероятно. Я выпил все в первые полчаса, и еще минут 40 тащился без воды. Именно после этого самочувствие резко ухудшилось

3) тейпирование - вещь. очень уверенно чувствовал себя на камнях, хотя голеностоп правый до конца после Италии так и не восстановился.

4) Принцип, описанный в книге Рожденный бегать - "Если вы думаете, сколько шагов сделать между камнями 1 или 2, сделайте 3" отлично работает.

Сделаю работу над ошибками и через 5 недель на ССС!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа