Сайты и блоги посетителей форума  
Wladimir
ivan-tzarevich
Erokhin
A.S.
Оленька
AH
MikeV
Kern
IRO4KA
М. Антонов
salsakid
Климковский
Vasylysk
Andrew
Neytrino
Taurus
Goose
Татьяна Шалимова
Московская Серия Марафонов

ПроБЕГ   ·   КЛБМатч
UniverМАТЧ  <--2015-->  СУПЕРМАТЧ
100 Marathon Club Russia

Впечатления от соревнования написать здесь   
FAQультатив

Текущее время: 25 фев 2018, 11:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 23:28 
Администратор

Беговой клуб: IRC
X Байкальский Международный Ледовый Марафон

http://www.absolute-siberia.com/ru/even ... /full.html

http://probeg.org/card.php?id=21

https://www.facebook.com/events/226621344166943/

Обсуждаем все особенности тренировки, подготовки и пробегания

СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 23:55 
Постоянный участник

Дмитрий, ты будешь участвовать? С перелетом туда-обратно и стартовым взносом получается в 30 т.р. можно уложиться.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 23:57 
Администратор

Irbis писал(а):
Дмитрий, ты будешь участвовать? С перелетом туда-обратно и стартовым взносом получается в 30 т.р. можно уложиться.

Да, буду, подтверждение пришло; из Москвы в этом году уже человек 20 набирается.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 10:16 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Бежал 2 раза. 2012 и 2013 год. С погодой оба раза повезло. Старт обычно затягивают почти на час. На старте может быть до -20, а на финише чуть ли не плюс. В этом году на 32 км разделся по пояс. Трасса может быть заснежена как в 2012 году и тогда мне хватило кроссовок SALOMON SPEEDCROSS, чтобы комфортно пробежать. А в 2012 году половина дистанции был открытый лёд. Бежал в SALOMON SPEAKCROSS с металлическими шипами. Был просто в восторге как держат лёд, хоть виражи закладывай на полном ходу. АСИКС Арктики держат только с 12-тым шипом. Стандартный 8-ой проскальзывает. По трассе переметает, есть заносы и рыхлый снег. Бег наполовину силовой. Рекорд 2:55:51, установленный Калашниковым Сергеем при хорошей погоде можно и сдвинуть. Сам не знаю поеду или нет, думаю. После регистраций на 2014 год определюсь точно.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 12:22 
Администратор

zabeg писал(а):
Бег наполовину силовой. Рекорд 2:55:51, установленный Калашниковым Сергеем при хорошей погоде можно и сдвинуть.

Расскажи как тренировался оба раза? Что изменил в тренировках после первого участия?

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 19:55 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Специально к Байкальскому марафону не готовился. Всё делал как обычно. Бегал, последние две недели сбрасывал обьём, употреблял витамины. Пару раз отмолотил по глубокому снегу км по 5. Вот по снегу порекомендовал бы побегать. Когда раньше давали старт от Переёмной, смотрел фото и читал впечатления - там до 5 км бежали по снегу и время у лидера было под 3:30. Последние 2 года трасса прочищена трактором, но кое где переметает и влетаешь на скорости в эдакий сугроб. Поначалу вроде ничего, а затем грузит. Вообще если честно то экстремально там мне показалось только то что под тобой целый км воды и бег по льду. Иногда даже хочется непогоды добавить - поржать над Европейцами, а мы постоянно так зимой бегаем, бывает ещё и похуже...

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 12:56 
Постоянный участник

Если я не ошибаюсь, в 2012 пробег проходил с восточного берега на западный, а в 2013 - наоборот. Чувствовалась ли разница? Насколько я понимаю, вариант "с запада на восток" решили сделать базовым, и, с большой долей вероятности, в 2014 будет реализован именно он.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 08:12 
Постоянный участник

Беговой клуб:
И в 2012 и в 2013 старт был от Листвянки до Переемной. А до этого всегда наоборот. Я думаю это связано с проблемам транспортировки. "Хивус" на которых развозят берёт до 10 человек и его скорость не более 60 км/ч - не снегоход "ни фига" быстро не едет. И перекинуть утром свыше сотни участников на тот берег практически не реально. А вот доставить обратно можно и не торопиться. Поэтому на финиш складывайте в мешок тёплую одежду. Обратный путь может затянуться от 2 до 4 часов, и из-за пересадки посередине озера, и из-за трещин. В этом году ждали 40 минут пока залечат трещину. На самом финише кормят пельменями, но я еле успел в этом году недоварёными выхватить пару порций, так как лучше всё-таки пораньше уехать, чем наесться.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 07:01 
Постоянный участник

Беговой клуб:
кто бегал там, подскажите, накладки если на Лахары из Спортмастера за 300 р. одеть, пойдет? или все таки Арктики покупать?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 08:39 
Постоянный участник

Беговой клуб:
На Байкальском марафоне многие бегут в накладках, говорят нормально. Но я сам против. Считаю если идти на результат лучше кроссовки. И не Арктики - они очень тяжёлые. Лучше всё-таки SALOMON SPEAKCROSS - очень лёгкие и лёд держат изумительно. Вопрос в цене получается.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 09:22 
Постоянный участник

Беговой клуб:
zabeg писал(а):
На Байкальском марафоне многие бегут в накладках, говорят нормально. Но я сам против. Считаю если идти на результат лучше кроссовки. И не Арктики - они очень тяжёлые. Лучше всё-таки SALOMON SPEAKCROSS - очень лёгкие и лёд держат изумительно. Вопрос в цене получается.

Тяжелые - да, но это не сильно напрягает. Не будет ли жестко в SPEAKCROSS? Амортизации ведь нет.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 11:24 
Постоянный участник

Беговой клуб:
zabeg писал(а):

ага, спасибо, буду думать

СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 21:10 
Постоянный участник

Беговой клуб:
42 писал(а):
zabeg писал(а):

Тяжелые - да, но это не сильно напрягает. Не будет ли жестко в SPEAKCROSS? Амортизации ведь нет.

Я бежал марафон в арктиках, затем ещё длинную делал 50 км. К финишу ощущения что шипы в обратную сторону работают. Саломоны легче на 150 грамм и шип там по типу автомобильного. Не бежишь, а летишь. При быстром беге нога приземляется больше на переднюю часть стопы, уже когда накроет и техника развалиться, тогда уже на пятку. Всю эту зиму бегаю в спайках и просто тащусь. Мой вес 70 кг, если это что-то значит.
Летом я даже пробовал иногда по асфальту, только не спайки а спидкросс - амортизация есть. В прошлом году бежал "дорогу жизни" в спидкроссах - очень хорошо получилось 3,04. Там был чистый асфальт, кроме первой пятёрки. Сейчас хочу вторую пару Спайков взять, но почему-то на скидки не могу попасть, а так что-то уж очень цену задрали.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 14:34 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Завтра выезжаем на поезде. 28-го утром будем в Иркутске. В 11-00 трансфер от организаторов из Аэропорта до Байкальска. На этой стороне ещё ни разу не был. В этом году бежим наоборот из Бурятии в Листвянку. Пишут 75% трассы чистый лёд. Так что кто настраивается на результат - только шипы, хотя бы накладки берите. А то намучаетесь вместо удовольствия в быстром беге.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 13:41 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Регистрацию продлили на 2015 год до 15 декабря вроде как. Загнули ценник до 390 евро для россиян. Кусается, сижу думаю вот...)))

http://www.absolute-siberia.com/

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 14:31 
Постоянный участник

Илья Муромец писал(а):
Регистрацию продлили на 2015 год до 15 декабря вроде как. Загнули ценник до 390 евро для россиян. Кусается, сижу думаю вот...)))

http://www.absolute-siberia.com/

Тур Гигантов 330 км с набором 24 км стоит на 70 евро дороже. - волонтеров больше тысячи, 10ки пунктов питания и медицины т.д. так что думайте. Хотя если медаль дают реально из золота и футболку с вышиванием золотой нитью, то может и реально все))

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 11:49 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Может, потому и продлена регистрация, что не у всех желающих лишние евры карманы оттягивают? Да ещё сейчас, когда они совсем не лишние?

Часовой пояс: UTC + 4 часа