Сайты и блоги посетителей форума  
Wladimir
ivan-tzarevich
Erokhin
A.S.
Оленька
AH
MikeV
Kern
IRO4KA
М. Антонов
salsakid
Климковский
Vasylysk
Andrew
Neytrino
Taurus
Goose
Татьяна Шалимова
Московская Серия Марафонов

ПроБЕГ   ·   КЛБМатч
UniverМАТЧ  <--2015-->  СУПЕРМАТЧ
100 Marathon Club Russia

Впечатления от соревнования написать здесь   
FAQультатив

Текущее время: 22 сен 2017, 08:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый личник на 5-ке!!! - 19-52
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 11:57 
ELENA_S писал(а):
Вот и финиш. 19-52.

:shock: Я в шоке. :shock:
12.10 кроссовый марафон за 3:25, 16.10 200-метровые интервалы по 37с, 19.10 личник на 5км улучшен сразу на 1:15! :o
Что там с гемоглобином? Может травмы и отдых в сентябре позволили набрать здоровья?:)

З.Ы. Поздравляю с преодолением рубежа в 25очков в УМ! :D

СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 15:49 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Девушки не устают удивлять и радовать! Ю Комарова после хорошей половинки в Конаково заполнила копилку на 10 очков и теперь ещё есть время заполнять дальше до 20ти :)
Лена, я тоже в шоке. Я бежал параллельным курсом в Тушино и пробежал почти на минуту хуже. У тебя тренировки даром не прошли, а у меня их отсутствие. :)
Попробуй подрастить скорость ещё! Вместо того, чтобы скорее её реализовывать на марафоне. Марафон от тебя никуда не уйдёт. Не за горами шричинмоевские мили в манеже ЦСКА. Кроме солидного личника (если опять не переключишься на марафоны, а будешь с энтузиазмом работать на отрезках) ещё и бонусов добудешь!
Молодцы! Поздравляю!
Завтра ждём вестей из Дрездена.
Ещё бы питерцы поднапряглись и полетим вверх в матче! ... эх полетим!!!

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 13:32 
Постоянный участник

Беговой клуб: ШКС
Chapay, спасибо за поздравления. В пятницу, придя домой увидел кучу друзей, которые вдруг решили отпраздновать мое день рождение. В общем на паркран я просто не смог проснуться, на милю опоздал. Но организаторы запустили меня в одиночку, никогда не бегал милю. В общем результат на миле 05:52:36, всем дали грамоты участников с их временем.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 20:00 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Женя, отличный подарок команде!
Если скажешь, где лежат протоколы, то c этим результатом мы обойдём Бегарей, не дожидаясь второго р-та Димы из Германии.
Бегарей догнали быстро. Остальных будет посложнее, но время ещё есть да и Бегари так просто не сдадутся. Так что пришло время всем поднапрячься.

Пока не вижу инфы о шричинмоевских милях в манеже ЦСКА. Надеюсь, что будет серия ещё в этом году.
Сергей, как насчёт потоптать лыжников в среду возле МГУ?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 21:54 
Постоянный участник

Результаты 2 этапа золотой мили https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... ring#gid=0

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 20:47 
Постоянный участник

Интересно, 3 км во встрече лыжников и бегунов завтра могут пойти в зачет универматча?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 22:39 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Евгешка писал(а):
Интересно, 3 км во встрече лыжников и бегунов завтра могут пойти в зачет универматча?

Если длина дистанции не будет меньше, чем на 2% от 3км.
Тоже подумываю, но пока не 100%.

П.С. Накосячил с вводом результата с мили, но больше, не меньше. :D
Всё равно немного обошли Бегарей. У них, правда, знаю, есть, по крайней мере, один неучтённый старт. Но надеюсь, Мао пробежал в Дрездене десятку.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 00:19 
Постоянный участник

Поучаствовал за лыжников в батле возле МГУ, жаль, но скорее всего трасса примерно 2.810-2830 :o . Классно пробежались поорали друг на друга кто громче. Замялись все вместе. Жаль, но из знакомых никто не бежал. Пробежал в целом неплохо, немного остались силы, т.к. ориентировался на гармин, а он показал трассу поменьше. Результат 10:35:16, но скорее всего не в кассу. Предварительные результаты пока здесь. http://msuathletics.ru/competitions/kro ... #MATCH2013

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 09:07 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Александр, я, к сожалению, пока не могу стартовать из-за травмы. Бегаю потихоньку пока...

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 10:59 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Женя, да, результат хорош! Я традиционно для себя в посл. время не смог оторваться от работы....
Хорошо бы тебе сейчас что-то покороче пробежать. Форму на марафонах хорошую набрал!
Юрий, спасибо, что не забываешь об Универ-матче! Да не устану повторять, что матч далеко не на первом месте в табели о рангах. Всегда будут впереди работа, семья и здоровье... Допускаю даже, что какой-то любимый пробег, не попадающий в зачёт может отвлечь силы. Это всё нормально. Выздоравливай!

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 21:03 
Постоянный участник

Беговой клуб: IRC
Каменоломни - 3:19:41

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 22:10 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Спасибо, Игорь! Это больше 2х очков в копилку. Отличные результаты в конце сезона! Желаю дальнейшего прогресса.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 13:42 
Постоянный участник

Беговой клуб: IRS
Улучшила личник на марафоне в Жукове 26.10.2013 - 3.18.26)))

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 16:12 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Не хило улучшила!
Когда будут протоколы ещё примерно +1 в копилку.

Хороший нам пример, имея 26 очков и 28(!) стартов, т.е. исчерпав, казалось бы, все ресурсы, заработать +1.
Иллюстрация к закону перехода количества в качество!
Это я к тому, что призываю всех стартануть ещё в этом сезоне, благо старты ещё будут.
Гатчинский п/м, БИМ, даже, может, Карнавальный пробег - такие финальные баттлы, ну и ШЧМоевскую милю не забываем. Даже время подготовиться ещё есть!

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 18:48 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Все, кэп. Старался, но даже РВ на ПМ не принес очков .... Мой сезон завершен, урррра!
ПС мб действительно менять формулу или только у меня так середина провисает? ))

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 19:39 
Модератор

Беговой клуб: IRC/Энергия/Муравей
newel писал(а):
Все, кэп. Старался, но даже РВ на ПМ не принес очков .... Мой сезон завершен, урррра!
ПС мб действительно менять формулу или только у меня так середина провисает? ))

С формулой все ОК! 8-) Просто с т.з. командной борьбы в конце сезона надо не улучшать свои рез-ты сверх лучших показанных ранее 6 зачетных, а распинывать клубней, к-рые еще не выдали на-гора 6 зачетов! Вот как влад у БегАРей. ;) А вот А. Пахомова то ли не заметил, то ли не доехал... :?

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 21:29 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Сергей, спасибо за отличный вклад! Поздравляю с личником! Если не ошибаюсь ты продвинулся во всех диапазонах - на тыще, на пяти, на марафоне, на половинке под занавес. 10-ку из 40мин оставил для оптимистичного начала след. сезона? :D

Середина провисает у многих. У меня не провисает, думаю, исключительно из-за того, что марафона вовсе нет. :)
Денис не по детски зарубился, наверное, с Ринатом в Егорьевске, а, может, там и ещё компания подобралась и выдал фантастические 1:13, без этого рез-та даже у него провисла бы.

Ответ на вопрос почему провисает можно получить, взглянув на таблицу, которую я привёл: viewtopic.php?f=21&t=596&start=25
В таблице посчитаны очки по формуле, учитывающей скорость бега и длину дистанции для разных нормативов.
Формула была построена изначально так, чтобы на неё наилучшим образом легли МР на разных дистанциях, потом она была подогнана под разряды. Получилось, на мой взгляд, неплохо.
Но по ней видно, что выполнение разрядов в середине >3000м и <42195м дают наибольшие очки.
Это означает, что выполнить их объективно труднее, чем на "краях". Нужна очень хорошая скоростная выносливость.

Формулы в Универ-матче отталкиваются от разрядов, так что, немудрено, что они, в-общем, воспроизводят эту таблицу "наоборот", давая меньшие очки за усилия в середине, аналогичные усилиям на "краях".
Почему так? Скорее всего, дело в былой массовости стартов "в середине" откуда и строили разрядную сетку.
Лыжников в СССР, думаю, было на порядок больше, чем бегунов. А они кроме "серединки" ничего никогда не бегали. Причём бегали не хило, откуда и образовался "провал" в Универ-матче.

Я знаю, что по моей формуле считать всё-равно не будут, но верю (хотелось бы даже заявить "убеждён", но пока рано), что она более верна, чем учение Маркса, хотя и не всесильна.
На коротких и сверхдлинных (бррр- - этоя про сверхдлинные) надо что-то другое мутить.

П.С. Мою середину можно интерпретировать и по-другому. Она просто "лежит на полу". :D
(Относительно, сравнительно бодрого "короткого" краешка :) Причина, очевидна. Многим я, наверное, изрядно поднадоел с "непрофильной" темой о подготовке к 800м. :D )

Последний раз редактировалось Chapay 27 окт 2013, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 21:48 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Команда у нас, молодцы!
Все, кто имеют здоровье, внесли вклад и, думаю, ещё, что сможем, попробуем выдать.

SergH, жаль, так и не проявился никак и мне не удалось его разыскать.
Игорь Егоров получил серьёзнейшие травмы. Желаю ему ещё раз полнейшего выздоровления. Жаль, что кроме несчастного случая там усматривается недодуманность в проведении старта и просто людская чёрствость.
Вместо оказания помощи и покаяния человек (пусть даже и пацан) испугался и уехал.
Вячеславу спасибо, прежде всего, за форум 3.0. Тут я запоздал с благодарностью и с оказанием внимания. Он был относительно новым в клубе человеком, возможно, решил, что никому не интересен....

Все остальные в строю и мы ещё поборемся!

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 22:26 
Постоянный участник

Беговой клуб:
А-Р писал(а):
Просто с т.з. командной борьбы в конце сезона надо не улучшать свои рез-ты сверх лучших показанных ранее 6 зачетных, а распинывать клубней, к-рые еще не выдали на-гора 6 зачетов! Вот как влад у БегАРей. ;)

А что делать, если клубни "не распинываются"? Просить капитана?
Я вот тут пытался, ещё месяц назад "распинать" одного клубня у БегАРей, но всё без толку :(
Может, капитан поможет? Это ужассс какой, на последнем месте теперь, а было время, были на первом :shock:

А команда "Крылья" молодцы, - сумели подняться и вышли вперёд. :so_happy:

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 23:02 
Постоянный участник

Беговой клуб:
starfighter65 писал(а):
А что делать, если клубни "не распинываются"? Просить капитана?

К скрытой силе обратиться нужно. Решающей в исходе битвы стать может она. ;) (Грозного Фунта имею я ввиду.)

starfighter65 писал(а):
А команда "Крылья" молодцы, - сумели подняться и вышли вперёд. :so_happy:

Спасибо за оценку! Верить в команду свою нужно также. :girl_angel: :claping:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 11:46 
Постоянный участник

Пробежал Измайловский пм, время 1:41, узнал на дистанции трассу марафона белочка, единственного марафона, где я сошел с дистанции. Длинные пологии тягунки меня убивают с моим весом. Решил просто попробовать темп на марафон "Любо", бежал и по 4:20, и по 4:30, но такой темп пока не тяну, понял, что на марафоне мне светит в лучшем случае 3:30, зато определил свое текущее состояние. После марафона будет 5 недель, чтобы улучшить результат на 5 км и надо будет где-то взять еще пару дистанций для разнообразия.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 22:54 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Дрезден зачтён. Дима сам ввёл? Результат 35:28 вполне крут (по моим меркам). Как сам, доволен?
Не зачтены пока Каменоломни от Игоря и личник в Жукове лидера команды Лены.
Звёзды говорят ((С) Робинзон), что после внесения их в пульку (р-тов, а не звёзд, конечно) у нас будет в районе 167-168 очков.
В-общем, звёзды манЯт. Космос будет там, где мы, махая крыльями изо всех сил, будем оставаться на одной высоте, а пока нам удаётся (и неплохо!) подниматься стремительно вверх. И это вселяет надежду!

П.С. Женя, в Мучкапе со старта можно немного размяться - там ровно и зрители подбадривают, но как немного отбежишь от центра дорога полезет вверх. Это будет самый крутой подъём на трассе. В него забегай осторожно. Сбрось темп, отпусти соседей. Там ещё 3-4 пологих тянуна, но первый самый крутой и он коварен тем, что он в самом начале. Добирать темп можно на спусках и километров 5 перед разворотом в с. Шапкино (в сумме 10) по равнине. Удачи!

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 18:50 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Всем привет. Да, ввёл сам.
Результатом доволен - личник есть, но думал выйдет побыстрее. То ли ноги несвежие после марафона были, то ли специфика трассы (там были горбы мостов и смена грунта асфальт-брусчатка-грунт и обратно).
Планирую стартануть на 10км на МИЭТе. Трасса тут не быстрая, но, похоже другого кандидата на 6й старт у меня нет. БИМ бежать может не получиться.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 11:15 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Зато огромный плюс. Говорят, тепло продержится до 20 ноября. Если там нет льда, то трасса не так и плоха. После мостика в грунтовый торчок забираться, конечно, косячное место, секунд 10-20 в плюс, а остальное нормально.

Можешь подумать насчёт паркрана в Тушино. Лучше в сухую погоду. Там плитка и по влаге немного проскальзывает. Если соберёшься, то дай знать. Может, тебе найдётся напарник, чтобы было интереснее.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 09:53 
Постоянный участник

Беговой клуб: Мещера
Саша поздравляю тебя с днем рождения!!!Успехов тебе во всех твоих жизненных пристрастиях!!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа