Сайты и блоги посетителей форума  
Wladimir
ivan-tzarevich
Erokhin
A.S.
Оленька
AH
MikeV
Kern
IRO4KA
М. Антонов
salsakid
Климковский
Vasylysk
Andrew
Neytrino
Taurus
Goose
Татьяна Шалимова
Московская Серия Марафонов

ПроБЕГ   ·   КЛБМатч
UniverМАТЧ  <--2015-->  СУПЕРМАТЧ
100 Marathon Club Russia

Впечатления от соревнования написать здесь   
FAQультатив

Текущее время: 22 сен 2017, 04:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 18:24 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Рад за вас (всех кто бежит) :)
БН - светлое пятно в моей марафонской памяти. Не по результату, конечно, по ауре великого города. Правда, немного неудобно было, что из-за нас перекрыли весь город и народ на автомобилях нервничал.

Мы с Иваном во вторник тыщу пробежим, мож. ещё кто подъедет + р-ты с БН, неплохо в гору пойдём!
Кстати, перед БН можно вполне размяться. Старт 25.06 в 20 ч. Платформа Строитель от Ярославского вокзала. Электрички на Пушкино, Серг.-Посад, Софрно, Александров. Стадион рядом с платформой. Приходите.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 11:52 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Первый из 2х намеченных шагов сделан. На тыщу, преодолев сложную ж/д развилку, приехал Сергей (newel) под самый старт (+40мин потери на возврате-пересаживании). Он и Иван(John) и принесли основные очки. Чуть улучшила свою пульку за счёт ЛР Лена, повыше, к 25 очкам, ну и я, поступив аналогично, перевалил за 17 очков.
Общими усилиями набрали >110. Понимаю, что до 120 на БН дотянуться будет сложно, но надеюсь, что уже начнём поджимать Мишель. Похоже, набираем ход!

Нужно больше стартовать! Каждый старт - это осознание, что можно улучшить, где доработать. Такая небольшая ступенька роста.
КПД, который выводится, слишком грубый показатель (когда все наберут по 6 стартов он будет = 1). В моём понимании, личный КПД = (сумма набранных очков) / (очки за лучший старт х 6 + макс. бонус (=2очка) ).
А КПД команды = среднему личных КПД. Но это - бухгалтерия. А личный рост - это сама жизнь.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 10:05 
Модератор

Беговой клуб: IRC/Энергия/Муравей
Chapay писал(а):
...В моём понимании, личный КПД = (сумма набранных очков) / (очки за лучший старт х 6 + макс. бонус (=2очка) ).....

Chapay, заинтриговал ты меня своим личным КПД! Если дойдут руки, выведу в табличках команд.

Прикинул... интересно, что по этому личному КПД Мишель лишь немного опережает starfighter65 и сильно уступает Робинзону, А-Р'у и Chapay'ю!

Робинзон = 85.3%
А-Р = 81.6%
Chapay = 80.5%
Мишель = 75.1%
starfighter65 = 74.4%
В. Зверев = 73.8% (бонусы = 0)

СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 10:47 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Однако, и тут получается, что КПД кпду рознь :?
У Мишель сотка заоблачна. Ну так 6 соток (не дачный участок , а 6 раз по 100 км :) ) не пробежишь за год, так что её КПД получается неинформативен.
А startfighter65 раскочегарился, молодец. У него КДП как раз отражает рост и от него можно смело недостачу >25% ожидать, а то и больше.

У меня есть почти 20%. Это радует. Значит, призрачные 20 очков где-то маячат. Но у меня беда - пока слабовато всё, что выше 1000м. Марафорум будет недоволен. Надо подтягивать. Хотя бы до 5-10к выглядеть поприличнее.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 13:19 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Математики... )
вот введу свое результат на московском спринт триатлоне - будете знать!
по протоколу 5км за 16:47
http://triathlonmasters.ru/Protocols/Re ... sprint.htm

ПС всем спокойно, реально 4220м, темп 3:59.

ПСС поделюсь воспоминаниями http://newellll.livejournal.com/8578.html

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 00:04 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Ну вот, Белые ночи закончились... Результаты уже у всех почти есть, а меня так до сих пор и не обсчитали. Хотя знаю точно, что улучшил личник, и это радует. С погодой повезло, если сравнивать с предыдущими днями, но все-таки после 11-ти стало душновато. Дима (salsakid) даже сознание потерял на трассе марафона. Надеюсь, все у него со здоровьем будет хорошо.
Жду своих результатов...

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 09:46 
Модератор

Беговой клуб: IRC/Энергия/Муравей
Я не понял - тебя в протоколе нет или в пульке? В пр-ле тебя по фамилии искал - не нашел! :o И оч. удивился, потому как уж тебя-то ожидал там увидеть! :?

prosh писал(а):
Ну вот, Белые ночи закончились... Результаты уже у всех почти есть, а меня так до сих пор и не обсчитали. Хотя знаю точно, что улучшил личник, и это радует. С погодой повезло, если сравнивать с предыдущими днями, но все-таки после 11-ти стало душновато. Дима (salsakid) даже сознание потерял на трассе марафона. Надеюсь, все у него со здоровьем будет хорошо.
Жду своих результатов...

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 11:36 
Постоянный участник

Беговой клуб:
У меня на 28 км случилась травма, которая не позволила даже трусить! Вот шла 15 км пешком...результат команде не принесла! ( подвела, особенно "Аляску" ).

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 13:26 
Постоянный участник

Беговой клуб:
А-Р писал(а):
Я не понял - тебя в протоколе нет или в пульке? В пр-ле тебя по фамилии искал - не нашел! :o И оч. удивился, потому как уж тебя-то ожидал там увидеть! :?

prosh писал(а):
Жду своих результатов...

Я в протоколе есть :D . На 1417 месте и без результата. Думаю, когда будет окончательный протокол, поднимусь мест на 1350 повыше.
Чипы пищали на половинке, на финише меня зафиксировали тоже - 3:01:00. Пока жду...

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 19:43 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Пока жду...[/quote]
Чем ждать лучше оргам написать, тем более, что Кочетков уже пожаловался на систему чипов и просил сообщать о всех нестыковках.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 20:56 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Спасибо, попробую

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 21:00 
Постоянный участник

Беговой клуб:
57 415 ПРОШКИН Юрий 1973 RUS Санкт-Петербург Санкт-Петербург Красногвардеец 3:01.00 M40 6 III

:yahoo:
Результата "нетто" нету, видимо, чип, все-таки не сработал. Но вряд ли разница более пяти секунд.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 21:02 
Подавал заявку на "Белочку" В связи с переносом марафона на другую дату, не смогу принять участия, буду в отъезде. Позже подыщу замену невозможному забегу.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 17:54 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Пробежал 3км на Adidas'е.
9:50, но протоколов на трёху не будет. Понимаю, что в холостую, но удачно сложились обстоятельства для старта. Тем более не было соревновательного результата на 3хе.
Думаю дебютировать на тыще, должно вылететь чуть из 3х, я надеюсь. Есть какие-нибудь старты на неделе 29 июля - 4 августа? Потом месяц отпуск.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 22:07 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Тыща в Мытищах 23-го, во вторник. Стадион Строитель, старт в 20-00. Дмитрий, приезжай.
Всех приглашаю стартовать.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 12:37 
Постоянный участник

Беговой клуб:
23 не могу, в отпуске. В 150 км от Москвы

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 19:46 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Спасибо за приглашение. Буду в Городце, хотя травма еще беспокоит ( скорее не побегу)! след. старт только 4 августа!

СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 00:38 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Есть повод поздравить команду! :yahoo:
Мы немного набрали обороты и оставили забуксовавшую команду Мишель позади.
Надеюсь, что многим удастся прибавить не только в количестве, но и в качестве.
Меня самого это касается в первую очередь, но прошу подойти к осенним стартам в наилучшей форме.
Кроме того, надо не забывать про бонусы. Как минимум по паре-тройке стартов кроме марафона и полу- и это даст приличную прибавку.
Это замечание ко мне тоже относится, но у меня есть в активе чуть ли не весь набор до 15 км включительно. К сожалению, пока всё, что длиннее 1000-1500 бежится намного хуже (по очкам). Недостача бонусов компенсируется очками на средних дистанциях, к которым больше всего тренируюсь.
Очень жду стартов от не стартовавших. Пора!

Жду прибавки от всех.

Даже наш лидер, неутомимая Лена Скоблина вполне может усилить рез-ты на 1000м и 10км и разбавить ими свою чисто марафонскую пульку. 2 доп. старта + 0,5 бонуса + прибавка по очкам и будет рубеж в 25 очков.

Надеюсь, что всем интересно побороться в оставшуюся "золотую" половину сезона.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 20:53 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Chapay писал(а):
Есть повод поздравить команду! :yahoo:
Мы немного набрали обороты и оставили забуксовавшую команду Мишель позади.

Chapay, поздравляю с началом движения!
А то странно было видеть команду, так резво стартовавшую в начале, на последнем месте :roll:

Chapay писал(а):
К сожалению, пока всё, что длиннее 1000-1500 бежится намного хуже (по очкам).

А вот тут у меня закрадывается закономерное подозрение: почему так? И если, в случае c Chapay~ем, тренирующим средние дистанции, это ещё как-то можно объяснить, то вот, к примеру, в моём случае заставляет усомниться в корректности формулы подсчёта очков в Univer-Матче.
Как же так может быть: тренируюсь к длинным дистанциям (бегаю объёмы), а результаты (точнее, очки в УниверМатче) растут, в основном, на коротких. И это при том, что "работ" на стадионе вообще не делаю, и темпы бегаю нечасто. Немного обидно, так как нравится больше длинные бегать, а ради очков приходится бегать короткие. Парадокс. Вот и закралось у меня подозрение: может это Chapay так формулу хитро придумал, чтобы отвадить бегунов от марафонов и "переключить" их на более короткие дистанции (чтобы обольщались мнимой видимостью прогресса ;) ). Помнится мне, какое-то недружелюбие в отношении марафонов высказывалось им ранее... вот и в сомнениях я :-? . Вчера пробежал 5-ку на Park Run, пробежал для себя неважно (23:05) и рез-том не очень доволен. (планировал, и вполне мог по ощущениям, пробежать минимум секунд на 30 быстрее).
Но если забить этот не самый лучший мой рез-тат в калькулятор и сопоставить, к примеру, с полумарафоном, - то для равнозначного кол-ва очков я должен пробежать половинку за... 1:45:28. Это явно превышает мои текущие возможности, как минимум минут на 5.
Таким образом, формула занижает очки на длинных и завышает на коротких. Косвенно, даже сам Chapay это подтвердил (см. цитату выше).

СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 23:25 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Дмитрий, не обижайтесь, но для нас, неофитов на физкультурно-спортивном поприще, надо прилично попахать, попытаться достичь 2-го разряда, побегать и то и другое и тогда, может прояснится на что мы более годны.
Я тренируюсь более менее систематично лишь второй сезон. Иду проторенной дорогой - от средних дистанций. Набор объёмов - это не совсем бег в моём понимании. Рогейнерство, состязание в выносливости, сопряжённое с видом активности, внешне напоминающем бег, укрепление здоровья и ОДА и т.д., но от бега это отличается также как гармошка от орга'на.

Опять же, мы схожи не совсем "беговым" телосложением. Возможно, немного более мощным, чем оптимально для бегунов. В этом и причина, что дистанции покороче, где нужна мощность, но излишек веса ещё не успевает "придавить" на дистанции, у нас получаются получше.

А к формулам Универ и Супер матчей я, возможно разочарую, не имею отношения. Разработчик этих матчей А-Р. Честь ему и хвала. Он отталкивался от спортивных нормативов и текущих результатов клубней + здравый смысл. Суперматч немного "рихтовали" всем миром. Хороший компромисс между коллекционерами и быстрыми бегунами в виде коэффициентов гармонического ряда был предложен Ак55.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 01:44 
Постоянный участник

Беговой клуб:
А то странно было видеть команду, так резво стартовавшую в начале, на последнем месте :roll:
:D
Не переживайте- у некоторых еще осенние старты. В этот раз драфт будет в мою ползу ;) В тот раз я только одного человека получила пока все по2 получили. У меня пока самая маленькая команда. Если я бы почаще на М стартовала немножко побольше очков сама принесла бы но по крайней мере на 5 и 10 (совсем не моя кухня) стала тоже по 5 очков заработать на копилку. Смотри какое время года-если я не нахожусь а периоде отходняка после 50 или 100км могу на 5 и 10 бежать ок. Жаль- в начале года в планах были 2 сотки-апрель и осенью на ЧМ и щас сам ЧМ под вопросом но все таки поездка на ЮАР(если еще будут ЧМ проводить) не по карману и да вместо 2 сотки по 7очков получилось только 1 :cry: Но ничего- у нас еще осенние старты впереди :)

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 22:25 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Уважаемый капитан! Бежала на Громе! осенних стартов будет много

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 23:14 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Юля, прекрасно! Гром - великолепное событие, думаю, все кто приняли участие не пожалели. И погода была самой беговой. Очень надеюсь, что осенью прибавишь по результатам.

Мишель, что говорить, твоя личная копилка - предмет зависти всех универов, если не всего марафорума. А если бы там появилось несколько соток, то был бы не ближний, а дальний космос.
Насчёт драфта... надо дождаться его начала. По-моему, правила таковы, что, если наша пулька окажется самой маленькой, то выбираю я.
Возможно, с т.з. численности команд это несправедливо, но таковы правила. Я за то, чтобы условия драфта немного скорректировать, но на этот год живём по старым, скорее всего. На ходу менять не принято - Генсек строг в этом плане... да и в других тоже.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 16:58 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Поздравляю от себя и всей команды Ивана и Игоря с их Днями рождения!
Традиционно желаю успехов побед как в составе команды, так в личных и сугубо личных соревнованиях/делах/целях... (см. изменения в "шапке" команды)
На мой взгляд, зачастую "спортивный" подход, т.е. аналогичный по напряжению сил соревнованиям или хорошей тренировке, к решению каких-то задач в жизни помогает собраться и поработать интенсивнее, что положительно сказывается на результате.
Да простят меня за лирическо-философское отступление, но я веду к тому, что совсем не зря, то что мы вместе и по-отдельности набираем очки и стремимся улучшить свои результаты и положение команды.
Положение, кстати, на данный момент самое выгодное, т.к. мы претендуем на пополнение в ближайшем драфте. Учитывая резервы, которые мы можем реализовать, перспектива вырисовывается. Остаётся дружно отработать наступающую осеннюю сессию.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 09:48 
Постоянный участник

Беговой клуб:
3-й лабиринт за 1:04:50
гонимся за бонусами, коль за результатом не получается )))
Саша, посчитай, стоит ли вводить его в пульку

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа