Сайты и блоги посетителей форума  
Wladimir
ivan-tzarevich
Erokhin
A.S.
Оленька
AH
MikeV
Kern
IRO4KA
М. Антонов
salsakid
Климковский
Vasylysk
Andrew
Neytrino
Taurus
Goose
Татьяна Шалимова
Московская Серия Марафонов

ПроБЕГ   ·   КЛБМатч
UniverМАТЧ  <--2015-->  СУПЕРМАТЧ
100 Marathon Club Russia

Впечатления от соревнования написать здесь   
FAQультатив

Текущее время: 21 сен 2017, 07:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 22:46 
Постоянный участник

Беговой клуб:
На одной ноге результат не получается.
Давай, Сергей, к след. неделе выздоравливай.
Штука и, может, пятёрочка у тебя неплохо получится после (штуки).
На ахилл лёд клади + упражнение: встаёшь на небольшое возвышение носки внутрь, но немного не вместе, пятки разведены. Немного придерживаясь руками для равновесия качаешься на носках. До упора вверх там стоишь до счёта "четыре", затем медленно (опять считаешь до 4х) опускаешься вниз, чтобы пятки провисли, там стоишь (опять до 4х) и так продолжаешь до лёгкого жжения в икрах. Делать лучше ежедневно.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 09:39 
Постоянный участник

Беговой клуб:
спасибо за пожелания
поофтопю немного:
легкие упражнения призваны ув.кровоток, подъем на носки на больной ноги пока укорочен - "почему-то" сократилась амплитуда - хожу на перекурах с акцентом на икры по лестнице на 6 эт - раза 4-5 в день "до легкого жжения" (о пользе и вреде курения :)) + плюс больше воды + разогревающую! мазь
Вопрос: зачем лед? сразу после растяжения понятно, но в процессе реабилитации нужен холод?

СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 11:30 
Постоянный участник

Беговой клуб:
забыл уточнить, лёд - после тренировок/соревн., разогрев - до.
Мне лёд оч. помог. Прикладывал после трень, когда была небольшая боль. Упражнение делал почти ежедневно, да и сейчас стараюсь делать, но у меня была лёгкая стадия, небольшое обострение после ялтинских (курпатских) горок.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 13:03 
Постоянный участник

Беговой клуб:
ага, ясно, спс

СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 14:15 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Игорю Егорову приношу соболезнования в связи с серьёзной травмой, полученной на поле брани (Харьковский марафон). Игорь, скорейшего выздоровления и крепости духа, чтобы пережить невзгоды. Дай бог, чтобы все кости нормально срослись. (Среди переломов - обе кости лодыжки. )
Кто не знает - в Игоря врезался некто на роллерах. Организаторы, насколько я понял, даже после этого случая считают, что нормально по одной трассе, да ещё на встречных потоках, запускать бегунов одновременно с роллерами. Может, ещё велосипедистов туда же до кучи? Предлагаю бойкотировать подобные мероприятия. Лучше вместо сделать тренировку в стороне и сохранить здоровье.
И позор всем, кто на соревнованиях, не имея совести, передвигается рядом с бегунами, используя колёсные средства (за исключением, разумеется, волонтёров, судей, охраны и т.п.).

СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 15:25 
Постоянный участник

Беговой клуб:
это не роллер, а киллер какой то... жесть!
выздоровления скорейшего и полного, и позитивного настроения

СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 19:27 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Из-за отпуска на месяц выпал (с форума, но не из бега).
Пробежал Найковскую десятку - неплохо, но мимо зачёта. Короче дистанция до неприличия.
Из запланированного: 10ка и марафон в октябре (забугорные). Дальше буду думать

СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 21:52 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Да, Дмитрий, я расстроился. Найк взял и накосячил с длиной! Ты точно, выбежал бы из 37, а, может и из 35 минут. Это ж какие очки!
Постарайся уж пробежать не хуже. Форма в этом году у тебя что надо. И просьба стартануть не менее трёх раз! Вылазь из 20 очков, а мы подтянемся следом ;)

СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 17:21 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Я пересчитываю в 35:10 или около того. Пробежалось по ощущениям легко и без последствий. И это при условии марафонских объёмов (ослабил под старт, конечно, последние 5 дней, но свежести в ногах небыло). Всё это обнадёживает показать приличное время на моём целевом марафоне (13 октября). А там, глядишь, и на компенсации и 10ка ещё лучше пробежится 20го. Третий - ближе к ноябрю выберу.
Только вот я тут себе диагноз заработал неприятный (с бегом не связаный). Совершенно неожиданно и практически случайно обнаружился. Требуется специфическое лечение 10 дней. Его сочетание с тренировками (а сейчас у меня очень ответственное время - последние мощные недели) и влияние на форму пока не понятно. Хорошо если нейтрально. Но буду потихоньку смотреть, как идёт. В принципе выпасть на неделю не критично, страшнее если форму срежет - уже не набрать. Но не лечить, понятно, нельзя.
Я это всё к тому, что если вдруг всё пойдёт по плохому сценарию, то извините, но придётся себя беречь для будующих побед. Я этого сам не хочу (марафон-то уже оплачен, путевки куплены), но се ля ви придётся ехать шаркуном или болельщиком для супруги
Обнадёживает меня, что доктор не смутился марафоном через месяц и сказал, что пробегу, мол не переживай. Доктор, к слову, первый на моём жизненном пути, кто так с пониманием отнёсся к забегу и учёл это при формировании лечения. Ну а что, оказалось сам раньше бегал и даже планировал-готовился марафон бежать... что-то не срослось.
Все бы врачи такими были 8-)

СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 22:55 
Постоянный участник

Беговой клуб:
ОК, Дима, лечись и поправляйся!
Подмывает, конечно, сказануть: "Я расчитывал на тебя, Саид..." :D
(но тока шутки-забавы и красного словца для:))

Не заигрываемся в наши игры. Все взрослые люди, куча обязательств, ...

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 13:06 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Кто собирается принять участие в "1м Московском марафоне"? Марафон или 10-ка?
Просьба откликнуться! Я буду волонтёрить на ПП, пока не знаю на каком, постараюсь всех опознать, даже с кем незнаком пока.
Сам очки постараюсь принести с ветеранского ЧР на 800м. После него планирую переключиться на дистанции подлиннее. За осень ещё успею что-то пробежать.

П.С. Оч. рад очкам с Испытай себя! Юрий закрыл 6 стартов и вышел на второе место в команде с 19,хх очками, Игорь добавил полумарафон (очки+бонус). И надеюсь, что размялся перед Москвой (?).

СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 01:01 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Спасибо! Надеюсь добрать до 20...
Желаю всем успешных стартов осенью !!!

СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 19:44 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Капитан, убываю в отпуск, читай на старты. В инет выходить не буду, но дабы пополнить очками копилку команды пораньше, можно отследить протоколы.
В это воскресение (13 окт) нужно будет поискать 'Dmitry Antonov' в марафонцах тут http://www.muenchenmarathon.de/en/
А через неделю (20 окт) среди 10чников тут http://dresden-marathon.com/index.php?pid=0100

Болячки позади, настроение боевое. Буду штурмовать личники.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 21:26 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Дима, удачи! Настрой нравится! Выбор вроде тоже неплох! В Мюнхене, вроде, всё ровно, поддержка, наверное, будет подобающей.
У тебя один из самых больших резервов по очкам, смотрим и ждём.

Жалею, что в Мюнхене не сходил в музей техники. Город неплохой, но большого впечатления не произвёл. Москва подтягивается под евростандарты и больших открытий ожидать уже трудно. По архитектуре, конечно, Питер ближе, чем Москва. Много красивых церквей и зданий в центре. В метро нет турникетов, нет такой давки и не такой... пёстрый нацсостав. Многие витрины оформлены намного интереснее, чем принято у нас. Любят демострации, в том числе... всякие-разные.

Неизгладимый след оставила провинциальная Германия (Бавария). Это просто рай!

П.С. После лурканья одноимённого сайта не могу не добавить к вышесказанному:
ИЧСХ, всё приспособлено для бега! :lol:

Последний раз редактировалось Chapay 13 окт 2013, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 13:39 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Спасибо, Chapay. Постараюсь оправдать. Трасса гладкая, плюс чемпионат Германии по марафону, так что всё должно быть на высоте.
Ну а в Мюнхене я буду не в первый раз.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 14:47 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Завтра, жми педаль в пол! Бумер не подведёт! :yahoo:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 17:09 
Постоянный участник

Беговой клуб:
неделю с инетом, но без клавиатуры... непривычно
и как там последний из династии мао? ))

ПС 2:43:15 с таким бы на ММ
сам спросил - сам нашел

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 18:00 
Модератор

Беговой клуб: IRC/Энергия/Муравей
newel писал(а):
ПС 2:43:15 с таким бы на ММ
сам спросил - сам нашел

Да, среди айрсеров был бы 1-м!

СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 00:19 
Постоянный участник

Беговой клуб: ШКС
Побегу в эту субботу паркран и золотую милю, надеюсь, хоть малыми очками и бонусами помогу команде.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 00:45 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Молодцы, ребята, оживились!
Женя, уже ввёл твой паркран (21-09), попробуй улучшить. Хорошо пробежал в Конаково. Форма, видимо, неплохая и после марафона должна ещё возрасти!
Сергей, какие планы?
Дима не подкачал. Вроде есть личник.

Не забывайте сообщать о результатах. От Валерия (valery) жду новостей.
Очень надеюсь на подмогу из Питера. У Димы (salsakid) есть хороший резерв. И недавняя пятнашка показала, что форма хорошая! Юрий (prosh) выступил оч. хорошо, но что-то давно нет стартов. Есть ли ещё какие-то планы на этот сезон?

Всех кого не перечислил, тоже попрошу принять участие в концовке. Надеюсь, что и мне удастся ещё сдуть пыль с шиповок этой осенью, жаль новые марафонки обкатал только в Королёве лишь в тренирововчном режиме, а в Жигулёвске не довелось.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 13:58 
Постоянный участник

Беговой клуб:
да никаких планов, в москве по воскресеньям стартов на асфальте больше что-то нет, мб до зеленограда доживу...

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 11:50 
Постоянный участник

Беговой клуб: IRS
Саша. 13.10.2013 я бежала полумарафон в Пензе как заминку после марафона в Конаково. За 1:49:... Сегодня появились Пензенский протоколы, где мое время указано 1:19:00. Это ошибка, прошу не учитывать результат в Универматче.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 20:20 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Поздравляю Евгения с Днём рождения!
Спасибо за результаты! Ждём ( я и команда) новых стартов и желаю успехов!

Пойду на кухню (первую старницу) и сделаю тортик на вечер. :drinks:

Заголовок сообщения: Новый личник на 5-ке!!! - 19-52
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 11:20 
Постоянный участник

Беговой клуб: IRS
28 Park Run в Коломенском 19.10.2013
Решила пробежаться 5 км с надеждой установить личный рекорд. Ранее личник был 21:07. Хотелось выбежать из 21 минуты. Приехала я за 10 минут до старта. А от парковки до старта добираться метров 400. Пришлось ускоряться еще до забега. Быстро одела кроссовки и вперед. За две минуты до старта была на месте. Но народ к моему счастью еще не стартовал, а ждал опоздавших товарищей.
Перед стартом традиционное стартовое фото и видео старта. В итоге все мероприятие задержали минут на 10. Чего я так торопилась))))
Объявили старт. Все понеслись. Вижу впереди двух девушек, убежали по 3-30/км, если не быстрее, наверное. Думаю, ладно пусть бегут, я явно по 3-30 не смогу 5-ку одолеть. Но вот метров через 800 после старта одну девушку я обгоняю, она что-то подсела, видно темп взяла для себя быстроватый со старта. Отметка километр – 3-57 (неплохо, подумала я), но впереди еще 4, но и бежится вроде нормально в рабочем режиме. Примерно за 200 метров до разворота я обгоняю девушку, которая до этого бежала в лидерах. Она пытается держаться за мною, но видимо темп для нее высоковат. Через 300 метров она окончательно отстала, а я постаралась еще прибавить. Неплохо бы было выбежать из 20-30… Остался километр до финиша. Время 15-58. Ускорилась, Думаю, что из 20 минут реально выбежать. Вот и финиш. 19-52. Отличное время, жалко только что не 19-40 (а то бы второй разряд на пятерке)))). Тренировки не прошили даром. Получаю финишный талон. Я 6 в абсолюте. Дают пакет с подарком. Пакет кофе – отлично, кофе я употребляю часто, мелочь, но приятно)))))
На финише вижу Василия Бокова. Он 4 в абсолюте. Пробежал около 19 минут.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 11:31 
Модератор

Беговой клуб: IRC/Энергия/Муравей
Лена, поздравляю с личником! Из 4 мин - это оч. круто! Сам Chapay всего пару лет как так бегать научился! :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа