Сайты и блоги посетителей форума  
Wladimir
ivan-tzarevich
Erokhin
A.S.
Оленька
AH
MikeV
Kern
IRO4KA
М. Антонов
salsakid
Климковский
Vasylysk
Andrew
Neytrino
Taurus
Goose
Татьяна Шалимова
Московская Серия Марафонов

ПроБЕГ   ·   КЛБМатч
UniverМАТЧ  <--2015-->  СУПЕРМАТЧ
100 Marathon Club Russia

Впечатления от соревнования написать здесь   
FAQультатив

Текущее время: 22 сен 2017, 08:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Робинзончики в СУПЕРМАТЧЕ 2013
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 22:18 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Наконец-то на горизонте маячит первый марафон в сезоне, не БН, но тоже еще не изведанные места)) Миасс - Бег Чистой воды, функционально не готов, посмотрим по погоде и по рельефу))

СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 10:53 
Постоянный участник

Беговой клуб:
В связи с появлением протоколов святой троицы прошу добавить результаты в СМ, люди добрые, кто умеет.
результат 3.25.01. мелочь, но полезная. с Игорьком навалились, глядишь, разрыв сократится.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 00:11 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Igor писал(а):
Появился предварительный протокол!
http://42195.kiev.ua/gran-pri-kievskaya ... sults.html
Время - 3:39:48.

Как внести результат в суперматч?

Игорек, хау. давай ссылку на окончательный протокол. имхо, результат не внесут, пока его не вывесят (окончательный протокол).

СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 16:58 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Финишировал на "Беге Чистой воды". Несмотря на небольшие объемы и достаточно сложный рельеф, сдвинул таки приросший намертво ЛР-2010 и показал результат 3.29.хх. Целевая установка была как раз держаться 5мин/км

СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 22:59 
Постоянный участник

Беговой клуб:
West писал(а):
Финишировал на "Беге Чистой воды". Несмотря на небольшие объемы и достаточно сложный рельеф, сдвинул таки приросший намертво ЛР-2010 и показал результат 3.29.хх. Целевая установка была как раз держаться 5мин/км

Великолепно. поздравляем. Очень необходимые очки, когда психологически после Белых ночей остались на втором месте. ан нет! 1.5 очка в студию (ждем протоколы) - молодца.
Поздравляем с отличными результатами в "Белых ночах" Андрея, Юрия (суперраскладка) и "Ваську" (персонально за поддержку команды)
:drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 11:51 
На "Белых Ночах" наша команда выступила отлично! Все четверо улучшили результаты в сезоне, а трое выбежали из 2:50:00 :D
Свои впечатления оставил тут: http://www.irc-club.ru/impress/show.php?id=2451
Но соперники оказались просто "звери"! :o У команды Славы Зверева добежали аж 9 человек! Открыли пульку Егоркин и Prof.

West писал(а):

Поздравляю с обновлением старого личника :D
Держим конкурентов в напряжении, дышим в затылок :twisted:

С.Петрович писал(а):
Поздравляем с отличными результатами в "Белых ночах" Андрея, Юрия (суперраскладка) и "Ваську" (персонально за поддержку команды)

Да, как Андрей в своем возрасте делает такое, поражает)) Пытались после финиша выведать секреты мастерства, но пришли к выводу, что нам так таланта не хватит.
Моя раскладка, если присмотреться и посчитать, довольно обычная - первая половина 1:23:01, вторая - 1:25:30. Загрустил, когда без питься пришлось бежать с 30 по 39км. Потом организаторы развернули ПП на 35 км, но, говорят, не стало на 40м :o

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 12:05 
Модератор

Беговой клуб: IRC/Энергия/Муравей
Робинзон, на общем фоне твоя раскладка не то что не обычная, а просто мастерская (ну или как минимум любительски-мастерская 8-) )! Вчера проводил поверхностный анализ по нашим участникам - так в районе 3:30 даже при разнице порядка 8-10 мин в худшую сторону на 2-й половине народ обходил соперников на 50-80 мест! Т.е. у обогнанных разница была еще хуже! Да и повыше тебя ситуация не лучше - возьми того же Runnerst'a. (хотя тот зеленый новичок в марафоне, простительно! ;) )

Робинзон писал(а):
Моя раскладка, если присмотреться и посчитать, довольно обычная - первая половина 1:23:01, вторая - 1:25:30.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 21:53 
Постоянный участник

Беговой клуб: Второе Дыхание
А-Р писал(а):
Робинзон, на общем фоне твоя раскладка не то что не обычная, а просто мастерская (ну или как минимум любительски-мастерская 8-) )! Вчера проводил поверхностный анализ по нашим участникам - так в районе 3:30 даже при разнице порядка 8-10 мин в худшую сторону на 2-й половине народ обходил соперников на 50-80 мест! Т.е. у обогнанных разница была еще хуже! Да и повыше тебя ситуация не лучше - возьми того же Runnerst'a. (хотя тот зеленый новичок в марафоне, простительно! ;) )

:D

1000 м - 2.58,74; 3000 м - 9.40,96; 3000 м с/п - 10.27,01; 5000 м - 16.45,68; 10000 м - 34.28,86; 21097 м - 1:19.10; 30 км - 2:05.12

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 12:18 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Спасибо за поздравления! В общем, неплохо прошел, но сейчас самоедством занимаюсь - финиш не отработал, скорость после 37 км упала. Гели есть не привык, а подпитки не было. На воде далеко не убежишь, а колу заметил один раз на столе Волонтеры почему-то только воду предлагали. Просто батарейка села. Никак не получается вторую половинку быстрее первой.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 20:41 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Спасибо за поздравления, занес результаты в матчи, новость и протоколы накопал здесь

P.S. На главной странице Ссылки на СМ-2012, надо бы пофиксить :idea:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 21:14 
Постоянный участник

Беговой клуб:
А вот своего основного соперника я только сейчас узнал. Вот кто уникальный человек! http://athlinks.com/racer/104188371

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 09:41 
Модератор

Пофиксил! 8-)

West писал(а):
P.S. На главной странице Ссылки на СМ-2012, надо бы пофиксить :idea:

СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 14:16 
Постоянный участник

Беговой клуб:
С.Петрович писал(а):
"Ваську" (персонально за поддержку команды)

Спасибо. Жалко, что Денис убежал :) , но я боролся не за места, а сам с собой.

Вот мой отчет о гонке тык-тык

А марафон с айронмена не пойдет в зачет? :)

СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 18:43 
Модератор

Интересный вопрос! в Универе п/м с триатлона я не засчитал Phoenix'у. Но тут я нынче не рулю, потому вопрос может решиться и в твою пользу! ;)

BACbKA писал(а):
С.Петрович писал(а):

СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 10:29 
BACbKA писал(а):

Должен пойти!
Во-первых есть и анонс и заявленная беговая дистанция и протокол, т.е. все атрибуты, заложенные в Положении.
А во-вторых, есть прецедент в прошлом году, когда марафон из Айрона зачли нашему клубню Zayac. Причем рулил тогда А-Р и это его решение :D

СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 13:26 
Модератор

В свое типа оправдание (дабы показать, что все же какая-то логика в моих действиях есть 8-) ) напомню, что только МАРАФОН у нас единственная дистанция, имеющая индульгенцию лишь за сам факт дистанции марафона (разумеется, это замечкание относится лишь к Универу, поск в СМ кроме марафонов и нет ничего). Т.е. есть 42.195 изначально прощены все "грехи", включая недостачу по километражу км в полтора-два, а также учет в "параллельных мирах" типа триатлона. Для других дистанций такая лафа не проходит.
Т.е. исходя из моей же логики, марафон с триатлона будет учитываться и в Универе, а остальные дистанции - не факт (как вожжа попадет :lol: ).

А во-вторых, триатлон был у Zayac'a "в одно рыло" в отличие от Phoenix'a, к-рый, напомню, осилил лишь 1 из 3 этапов триатлонной эстафеты(!). Согласитесь, все же это несколько разные трудозатраты, даже если исходить из понятий, а не из ПОЛОЖЕНИЯ. Но поскольку в ПОЛОЖЕНИИ это не оговорено, я в Универе поступил по своему усмотрению ГлавСека. С СУПЕРМАТЧем, действительно, проще, поскольку прецедент уже был, как вовремя напомнил Робинзон. И индульгенция есть.

Робинзон писал(а):
BACbKA писал(а):

Должен пойти!
Во-первых есть и анонс и заявленная беговая дистанция и протокол, т.е. все атрибуты, заложенные в Положении.
А во-вторых, есть прецедент в прошлом году, когда марафон из Айрона зачли нашему клубню Zayac. Причем рулил тогда А-Р и это его решение :D

СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 13:35 
Администратор

Беговой клуб: IRC
А-Р писал(а):
а также учет в "параллельных мирах" типа триатлона.

А-Р, разве не имеет значения, что участник делал до него, лежал на диване или проехал 180 км на велосипеде :)

СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 13:44 
Модератор

С точки зрения зачетов в матчах IRC - конечно, не имеет! Чтобы имело, нужно будет заморачиваться очередными бонусами, к-рые будут различать "сидение на диване" от "разминки на веле в 180 км". А тут недалеко и до бонусов за "жару в 35" и штраф за "сказку в 12 градусов".

Erokhin писал(а):
А-Р писал(а):
а также учет в "параллельных мирах" типа триатлона.

А-Р, разве не имеет значения, что участник делал до него, лежал на диване или проехал 180 км на велосипеде :)

СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 18:53 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Тогда осталось дожить и финишировать. :) может что-нибудь в копилочку команды принесу :)

СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 21:23 
Пробежал марафон в честь 75 летия Феликса Фейгина. Наших никого не распознал, зато конкурентов больше десятка:)
Вдохновившись отчетами других капитанов, настрочил впечатления:
Марафон удался на славу. И не только мне, но и многим участникам. Наложились хорошая погода, хорошая трасса и хорошая организация, плюс домашняя, не формальная атмосфера.
Всегда стараюсь участвовать в марафонах, организуемых клубом МИР, но тут возникли проблемы – заболел сын, а Лена уехала на 2 недели в горы. Вдобавок резко упал объем в июле. Как-то пропала мотивация после бурных мая и июня, не заставить себя на треню выбраться. Зато отдохнул и сделал пару интервалок на коротких отрезках. На что рассчитывать даже и не знал, но рассчитывал из 3 часов выбежать.
На удивление быстро добрались с Сергеем Барановым из Сергиева Посада до места старта – за 1ч 20минут. Совсем пробок нет. Быстро нашел подготовленный номер, взноса нет, бегунов ещё не много. На улице слегка прохладно, пасмурно, в общем, довольно комфортно для марафона. Стали подтягиваться конкуненты – Коля Аринушкин, Грибанов, Алтынцев и даже Володя Метелкин решился помарафонить. Ещё двух сильных ребят я не распознал.
В отличие от Питера, времени много и спокойно совершил весь предмарафонный ритуал – размялся, намазал натираемые места, посетил санузел, выпил стакан апельсинового сока за 10 минут до старта.
Речи были не длинные и вот дали старт. Сразу набрал темп чуть ниже рабочего и оказался первым. Хм… есть шанс выиграть этот старт, раз даже не быстрый темп никто не хочет поддержать. Но, метров через 200 меня один за другим обходят Алтынцев, Метелкин и парень с косичкой. Этого с косичкой я видел и раньше и он прилично бежал, близко к моим результатам. Ну, ладно, моё дело бежать в своем темпе и показать сносное время. Минуты через 4 решил, что жировой обмен уже завелся и можно прибавить до рабочего темпа, не выходя за пределы комфортного бега. Убежавшие конкуренты стали приближаться и проплыли за спину. Кроме Алтынцева. Александр бодро частил впереди метрах в 40.
До старта прикинул, что в одну сторону 5,275км, и, если бежать по 4мин/км, то должно выйти около 21 минуты. Если удастся так бежать, то результат будет в районе 2:50. Бежал же я Белые Ночи за 2:48:31 месяц назад, почему бы не рискнуть на подобное сейчас?
К первому повороту догнал Александра. Отсек время – 20:22. Резво что-то, потом неизбежно сбавлю.
На второй пятерке Александр меня догнал и убежал вперед. Что это? Я сбавил или Алтынцев прибавил? Отсек время на развороте – 20:18. Правда, обратно по ветру бежим, не удивительно, что время лучше.
Пока я ловил стаканчик на пункте питания, Саша совсем убежал, почти на 100м. Понятно. Первое место сегодня не светит, зато время может быть хорошим и второе место тоже не плохо:) Километра после 13го, неожиданно, разрыв стал сокращаться, причем я продолжал бежать в своем темпе. Что-то Алтынцев сегодня не ровно идет. К развороту опять выхожу вперед. Отсекаю – 20:28. Пока все в пределах погрешности, темп хороший, состояние отличное, стараюсь не напрягаться, жизнь прекрасна:)
Смотрю кто навстречу бежит. Алтынцев, парень с косичкой, Вовка Метелкин, Карен, Аринушкин, ещё кто-то не знакомый. Отрывы пока не большие, если захорошеет, все меня жахнут. На каждом пункте питания подхватываю стаканчик с чем-нибудь цветным и подпитываюсь. Вот и разворот на третий круг. Половина пройдена. Отсечка – 20:00. К чему бы это я так разогнался? Полумарафон вышел за 1:21:07 и пока все очень комфортно!
Раз уж прёт, надо пользоваться, хотя червь сомнений говорит, что без длительных в этом месяце вполне вероятна «стена» ближе к финишу. Надеюсь на хорошие объемы в мае и июне, на то, что выеду на «старых дрожжах». Дрожжи стали заканчиваться уже к 26-му километру. Очередная отсечка дала 20:35, что заметно хуже предыдущего отрезка.
Поглядываю на встречных – Алтынцев, за ним парень с косичкой, дальше Вовка проигрывает минуты 4, значит на 2:50 пока идет. Отрыв уже довольно комфортный, больше минуты. Усталость потихоньку подкрадывается и очередной отрезок, хоть и по ветру, ещё хуже – 20:45. Пока это меня устраивает, ведь ориентировался на 21 минуту, а тут уже хороший резерв и продолжаю выходить из ориентира.
Последние 10,5 километров и появилась надежда выйти из 2:45. Встречные подбадривают, обгоняемые тоже, а вот темп необратимо падает. Последний разворот, отсечка, 21:02. Для выбегания из 2:45 надо последний отрезок преодолеть за 21:30.
И вот тут меня заколбасило. Руки стало трясти, дыхание участилось, темп совсем упал. Это и есть «стена». Пытаюсь перетерпеть сбавив темп. Получается не очень. За первое место я спокоен, запас там был минуты 4, а вот время хотелось бы не разбазарить, не каждый раз все обстоятельства так удачно складываются. За километр до финиша кризис слегка отпустил, а за 500м Баранов скомандовал: «До финиша 500 метров». И начался накат «на все деньги». Здоровья до финиша хватило, а вот для разменять 2:45 нет. Но и 2:45:09 тоже очень хороший результат, ведь это лучший результат за последние 4 сезона!
Оказывается, для хорошего результата не обязательно тренироваться, можно и отдыхать:)
Наградили очень быстро, я даже опоздал, пока забегивался.
Вовка с поразительной точностью разменял 3 часа: 2:59:59 и улучшил свое среднее время в «Универсал 33». Где-то он загрустил на последней десятке и много потерял честно заработанного на предыдущих 31,5км. Слава Шелепень разменял 3:10 (вроде, 3:09). Аринушкин бегает ещё меньше, чем я в июле и набежал на 2:55 (а в прошлом году 2:50 менял легко). Алтынцев поборол молодого конкурента на последних 5км и финишировал за 2:48, третий призер за 2:49, если правильно слышал. Многие бежали после вчерашнего тяжелого марафона в Егорьевске. Монстры!
Ещё раз благодарю организаторов за продуманность и четкость всего действа, бегарей и зрителей за поддержку.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 10:49 
Модератор

Робинзон, ты прям маленький гигант большого марафона! Респект и уважуха! 8-)

Жаль только Робинзончики не поддержали твой капитанский запал, и за эти выхи Елена еще больше от нас оторвалась за счет выступления 4(!) своих клубней в пику 1! старту нашего кэпа. :?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 10:19 
А-Р писал(а):
Жаль только Робинзончики не поддержали твой капитанский запал, и за эти выхи Елена еще больше от нас оторвалась за счет выступления 4(!) своих клубней в пику 1! старту нашего кэпа. :?

Да, после введения результатов видно, на сколько "Елена" убежала вперед, на 2,155 очка. Там один Егоркин 1,5 очка принес. Ну, ничего, основные старты по прохладе будут осенью, там и поборемся за высшие места :) По количеству стартов мы вообще на предпоследнем месте, 25 стартов. Меньше только у Аляски - 24. Так что резервы ещё большие (может Сева соберется и сбегает где-нибудь? :roll: )

СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 12:08 
Модератор

Робинзон писал(а):
По количеству стартов мы вообще на предпоследнем месте, 25 стартов. Меньше только у Аляски - 24.

По к-ву стартов интересно команды расположились, 2 подгруппами по 3 команды. Робинзончики оказались в п/г, обделенной коллекционером. Здесь же кроме Аляски еще и Гепарды - 26 стартов.

Интересно также, что желтая майка сейчас не у одного из наших 3 коллекционеров, а у Лены Скоблиной. К-рая хоть и близка к колекционерам, но все ж еще не набрала даже и 10 стартов, что по коллекционерским меркам не катит! 8-) Тем не менее, по к-ву стартов 4-е место именно у Лены - 9.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 13:33 
А не собирается ли кто-нибудь в Солнечногорск на марафон?
Я планирую. Коллекционеры уже далеко убежали по очкам, пора подтягиваться:)

СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 15:31 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Полчаса назад стал собирать инвентарь в рюкзак, законспектировал маршруты и графики движения транспортных средств, подсчитал смету. А потом (для порядка больше) измерил температуру. вроде бы и не чувствовалось. увы. :? к сожалению, это я за неделю к ней привык, а не она понизилась. чего-то никак не соберусь после ОРЗ. :( все еще в расклеенном состоянии. ПС под 800. а пять дней назад вообще была 860. прошу у всех робинзончиков прощения, что не смогу завтра поддержать. всем удачи на грядущих стартах.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа