Сайты и блоги посетителей форума  
Wladimir
ivan-tzarevich
Erokhin
A.S.
Оленька
AH
MikeV
Kern
IRO4KA
М. Антонов
salsakid
Климковский
Vasylysk
Andrew
Neytrino
Taurus
Goose
Татьяна Шалимова
Московская Серия Марафонов

ПроБЕГ   ·   КЛБМатч
UniverМАТЧ  <--2015-->  СУПЕРМАТЧ
100 Marathon Club Russia

Впечатления от соревнования написать здесь   
FAQультатив

Текущее время: 03 дек 2020, 20:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 20:13 
Постоянный участник

Беговой клуб: IRC
Ra писал(а):
ARystin писал(а):
Что в результате имеем: явно недовольных и пишущих здесь - 5, забаненых - 2.
Ситуация понятна, волны нет! Ерохин на вопросы "могучей кучки" по всей видимости отвечать не будет.
Кого выбрали, тот взял власть в свои руки и рулит.
Предлагаю модерам и админу взять тему под контроль и так как все желатели уже высказались, повторного бла-бла от них не допускать, дабы не замыливать и не засорять тему.

Полностью поддерживаю.

+1

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 00:21 
Модератор

Беговой клуб: IRC/Энергия/Муравей
Вообще, как мне ка-ца, решение в том, чтобы сделать 2 форума. В одном - любители порядка и разложенности по полочкам раздел / тема / не-вздумай-флудить-а-то-забаню, в другом - любители (около)беговой трепотни. Лично я себя отношу ко 2-й группе. И насколько понял, сейчас стонут именно те, кто хочет именно такой форум (а-ля убитый МФ-2), в отличие от тех, кто стонал на МФ-2 и жаждал всеми фибрами ходить строем.

Поэтому жду с нетерпением, когда кто-нить эксгумирует МФ-2 или создаст что-нить аналогичное. Тогда все будут счастливы, и никто ни в чем себе не будет отказывать! Хочешь чисто любя обоs@ать соседа и чтоб тебе за это ничего не было - добро пожаловать в МФ-2! Хочешь ходить строем и нервно озираться, чтоб слово лишнее не вылетело - марш в МФ-3!

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 00:24 
Постоянный участник

А-Р писал(а):
Вообще, как мне ка-ца, решение в том, чтобы сделать 2 форума. В одном - любители порядка и разложенности по полочкам раздел / тема / не-вздумай-флудить-а-то-забаню, в другом - любители (около)беговой трепотни. Лично я себя отношу ко 2-й группе. И насколько понял, сейчас стонут именно те, кто хочет именно такой форум (а-ля убитый МФ-2), в отличие от тех, кто стонал на МФ-2 и жаждал всеми фибрами ходить строем.

Поэтому жду с нетерпением, когда кто-нить эксгумирует МФ-2 или создаст что-нить аналогичное. Тогда все будут счастливы, и никто ни в чем себе не будет отказывать! Хочешь чисто любя обоs@ать соседа и чтоб тебе за это ничего не было - добро пожаловать в МФ-2! Хочешь ходить строем и нервно озираться, чтоб слово лишнее не вылетело - марш в МФ-3!

а может не надо ни обс..рать, ни озираться?) может стоит "просто бегать и говорить о беге"? ;)

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 00:28 
Постоянный участник

Беговой клуб:
А-Р писал(а):
И насколько понял, сейчас стонут именно те, кто хочет именно такой форум (а-ля убитый МФ-2)

Та отлично все было на втором марафоруме. До тех пор, пока не объявился некий "alexwar". Были и научные темы Рома и спам всякий и т.д. Всем места хватало. Даже качки иногда заходили и никто их не прогонял.
Как я помню, не устроил форумчан тот факт, что произвольно начали исчезать сообщения, темы, личные профили. Лишь поэтому состоялся переезд.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 00:50 
Постоянный участник

Беговой клуб:
А-Р писал(а):

+1

Но на МФ2 обоsр@ть всех тоже нельзя было,только там было свободнее и по крайней мере демократичнее чем МФ3. :)

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 01:00 
Постоянный участник

Беговой клуб:
А-Р писал(а):
Поэтому жду с нетерпением, когда кто-нить эксгумирует МФ-2 или создаст что-нить аналогичное.

Как можно эксгумировать, если он в руках сами знаете кого? Пока не будет переуступлен контроль, делать что-либо и бессмыссленно, и технически невозможно. Да и "потрепали" его изрядно: многие темы вообще исчезли, то что раньше почитывал иногда из архива, теперь просто не существует, то есть процесс уничтожения перманентно продолжается :(

Поэтому очень бы хотелось услышать ответ на вопрос Робинзона:
Робинзон писал(а):
хотелось бы услышать от Димы Ерохина будет ли он и дальше душить общение на форумах, или, к примеру, отдаст права администратора на марафоруме-2 кому-либо из IRC-еров для возмоожности свободного общения, к которому мы привыкли.

Может быть, наш небожитель всё-таки снизойдёт до ответа :?:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 06:45 
Постоянный участник

Беговой клуб:
starfighter65 писал(а):
Как можно эксгумировать, если он в руках сами знаете кого? Пока не будет переуступлен контроль, делать что-либо и бессмыссленно, и технически невозможно ...

МФ-2 на столько криво индексировался, что люди приходили туда скорее вопреки.
Создать более популярный форум проще простого.
Проблема только в том, что при наличии МФ-3 (А Ерохин очень грамотно сделал переезд, кроме того момента, что переехали на su, при возможности переехать на ru - еще одна подсказка оппозиционерам), МФ-4 никому не нужен.

Это конечно ИМХО, vif2ne.ru (2-версия, но не та ;)) прекрасно существует пережив все остальные версии.

Я за демократию, пусть недовольные создадут свою версию МФ-2 ;)
Никаких технических проблем, кроме отсутствия администратора закрывающего темы на другой версии, не существует.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 09:46 
Постоянный участник

Беговой клуб:
вчера закончился недельный самобан - видимо малый срок для приятия нынешней душноты и крутости власти.
поэтому за ограничение полномочий админа в пользу модераторов, иначе самоликвидироваться до воссоздания МФ2

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 09:54 
Я за разграничение полномочий. Модератор и админ это разные функции и совмещение их в одном лице приводит к волюнтаризьму, левая рука играет за горком, правая за исполком.

Админ должен админить, но не модерить и не иметь прав на бан. Модератор должен модерить, с правом банить пользователей и удалять сообщения и темы, а не только их содержимое. Ерохин не должен ни банить, ни удалять, ни выносить предупреждения.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 10:28 
Постоянный участник

Откуда: Чаус - Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Не знаюИзображение, мне как-то и там, на МФ2, было хорошо, и тут хорошо.
Может с возрастом мудрее), спокойнее, не агрессивнее и не сильнее стал, а молодым, конечно, всё кажется ни почём, и хочется себя проявитьИзображение.
Люди разные бывают, и все имеют право быть.
А "поначалу" кажется, что все такие как и ты.
Изображение
Изображение

1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
46 км - в 60 лет
70? км - ? в 70 лет
80? км - ? в 80 год

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 10:33 
Постоянный участник

Беговой клуб:
А-Р писал(а):

А куда идти тем, кто хочет ещё больше порядка, чем на МФ-3? :( :shock:
Увещевания и мольбы разложить всё по полочкам :o не находят понимания и поддержки тутошней администрации. :wall:
Раздел "Соревнования" превратился в притон мекку, подсаженных на эндорфиносодержащие дистанции, прежде всего, марафоны (негоже высокое слово употреблять в негативном ключе) мероприятия по преодолению марафонской дистанции.
Раздел "Тренировки" содержит кучу-малу. Т.к. в соревнованиях ничего отыскать нельзя (а марафонцы не тренируются, за редким исключением, лишь бегают), то непонятно для чего, собсно, люди тренируются. Маньяки али просто ботаны? :?:
Шутка юмора, первейшая и важнейшая вещь для восстановления растворённого в кортизоле (новое слово) и прочем адреналине мозга, и та стала пресекаться.
В-общем, есть над чем задуматься. Куда катится этот мир.... :shock:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 10:54 
Chapay писал(а):
А-Р писал(а):

А куда идти тем, кто хочет ещё больше порядка, чем на МФ-3? :( :shock:
Увещевания и мольбы разложить всё по полочкам :o не находят понимания и поддержки тутошней администрации. :wall:
Раздел "Соревнования" превратился в притон мекку, подсаженных на эндорфиносодержащие дистанции, прежде всего, марафоны (негоже высокое слово употреблять в негативном ключе) мероприятия по преодолению марафонской дистанции.
Раздел "Тренировки" содержит кучу-малу. Т.к. в соревнованиях ничего отыскать нельзя (а марафонцы не тренируются, за редким исключением, лишь бегают), то непонятно для чего, собсно, люди тренируются. Маньяки али просто ботаны? :?:
Шутка юмора, первейшая и важнейшая вещь для восстановления растворённого в кортизоле (новое слово) и прочем адреналине мозга, и та стала пресекаться.
В-общем, есть над чем задуматься. Куда катится этот мир.... :shock:

При текущей посещаемости плодить подфорумы совершенно не продуктивно!
Я вообще за то, чтобы количество подфорумов сократить. Вона есть, runners.ru с мелкой нарезкой - там от скуки даже мухи дохнут, не доползая до экрана.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 12:13 
Постоянный участник

Беговой клуб:
От спринта и средних в форум влилась свежая кровь в этом году, благодаря темам ЧР по ветеранам, сор-я в манеже и типа того.
Но все эти темы почили в бозе марафонов.
Сверхмарафонцы, имея свою площадку тоже могли бы обмениваться.
Либо эти темы варились бы в своём соку, испарились или наоборот пополнились новыми людьми, но никому не интересно рыться в куче.
В-общем, задача администрации культивировать, а не устраивать борьбу за выживание. Победит кукуруза, это уже понятно.

П.С. В Личных разделах, например, жизнь потихоньку теплится, вот и хорошо. Там и не надо много информации, главное, чтобы люди не потерялись и можно было узнать как у них дела.

Последний раз редактировалось Chapay 20 ноя 2013, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 12:16 
Если тема живет и интересна, она висит в топе активных. Если выдохлась - опускается.

Я вообще почти не хожу по подфорумам, просматриваю только активные темы. При малом количестве участников это эффективнее. Я еще модерю Веломанию - там посещаемость и активность намного выше, поэтому там приходится лазить по подфорумам.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 12:34 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Dirty Paws, речь о том, что если на форум забредает участник Чемпионатов по ветеранам, либо других отличных от марафона соревнований, то он вряд ли будет лазить по страницам, просто уйдёт.
Людям интересно знать что было на аналогичном соревновании год назад и т.п.
То же по тренировкам. Пусть темы не в топе, но их должно быть видно.

П.С. Впрочем, если политика оставить одни марафоны, то так и надо огласить и не морочить голову.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 12:37 
Да, мысль здравая. А название форума вас не смущает?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 12:46 
Постоянный участник

Беговой клуб:
newel писал(а):
вчера закончился недельный самобан - видимо малый срок для приятия нынешней душноты и крутости власти.
поэтому за ограничение полномочий админа в пользу модераторов, иначе самоликвидироваться до воссоздания МФ2

Хм... Кое у кого иное мнение на этот счёт. :?
Erokhin писал(а):
Так что наверно на 2014 года я останусь в одном лице... Буду единолично весь форум модерировать.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 12:56 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Dirty Paws писал(а):
Да, мысль здравая. А название форума вас не смущает?

Вы ж не первый год здесь, когда на марафоруме одни марафоны обсуждались?
Есть разделы: "Другие виды спорта", "Внедорожный" и т.д.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 16:14 
Постоянный участник

Тенденции современности не являются разумными - развал СССР, развал России, а потом и Москву поделим.

Форум должен быть один, а в этом единственном месте (с нужным количеством разделов) должен быть порядок. Меня честно говоря расстраивают залупания некоторых "гордых горцев" и переход на личности. Везде, где я вижу процветающие форумы, за это баннят.

Я за то, что бы МФ3 развивался, а не разваливался на куски.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 17:16 
Постоянный участник

Беговой клуб: RC Eemeli / IRC
Chapay писал(а):
Приношу (запоздалые, но всё же) персональные извинения Мике Перкиёмяки (Keem) за резкие слова в ветке марафон Дорога Жизни.

:) :!:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 18:02 
Постоянный участник

Беговой клуб:
mozg писал(а):
админ, пару постов выше, всех униженных и оскорбленных послал Нах.. открытым текстом. Я всего лишь предложил запасной "аэродром", пока ситуация не разрядится.

Примерно понимая и зная, сколько сделал и делает Ерохин для форума, тоже бы послал в далекую ссылку эту "могучую кучку". После таких трудов, передавать права админа с ключами и т.д. очень не просто. Отобрать - так практически нереально. Реакция Ерохина на выпады понятна - его достали злорадным балабольством и нытьем, поэтому и ответы на очевидные глупости будут казаться резкими.
А-Р, как мне кажется, в свою время "устал" от МФ2, поэтому и передал права, хотя также вложил в него огромный труд.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 19:02 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Для бла-бла можно создать отдельную ветку, назвать ее, например - "Раздевалка" ("курилка" - совсем не корректно) и жестко отправлять туда всех желающих обсуждать разную хрень!
Собственно, этим постом и выношу на обсуждение этот вопрос, если он еще не обсуждался.
Модерацию в "Раздевалке" отменить, кроме чистки прямых оскорблений и мата, за что и можно банить.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 19:05 
Постоянный участник

Беговой клуб:
ARystin писал(а):
Примерно понимая и зная, сколько сделал и делает Ерохин для форума, тоже бы послал в далекую ссылку эту "могучую кучку". После таких трудов, передавать права админа с ключами и т.д. очень не просто. Отобрать - так практически нереально. Реакция Ерохина на выпады понятна - его достали злорадным балабольством и нытьем, поэтому и ответы на очевидные глупости будут казаться резкими.
А-Р, как мне кажется, в свою время "устал" от МФ2, поэтому и передал права, хотя также вложил в него огромный труд.

Это вам только кажется. :)
А-Р ушёл ещё и потому (точнее, вынужден был уйти), что возник некий Alexwar, по стилю поведения очень похожий на то, что сейчас вытворяет админ. Не хочется проводить аналогии, но очень симптоматично, между прочим.
А передать права просят только к старому Марафоруму-2, морального права на безраздельное владение которым у нынешнего админа нет. "Отбирать" силой никто ничего не собирается, если вы ещё не поняли. Да и нереально это, как вы правильно выразились. Нынешний админ постарался очень сильно, чтобы не только пароли и ключи от Марафорума-3 находились в его руках, но также и серверные пароли и доменное имя тоже было зарегистрировано на его e-mail адрес.
Что же касается того, кто и что сколько сделал, так переезд, если вы помните, организовал Вячеслав, и всю техническую часть тоже по большей части сделал он, а вот когда перестал быть нужен и в результате случайного недоразумения поспешил уйти (и с форума и из клуба IRC), админ ни словом, ни даже намёком вообще не поддержал его, не постарался вернуть - расстался легко и просто, как с ненужной более вещью. Попользовался, перешагнул через человека и... дальше пошёл свой дорогой - "трудиться" на благо Марафорума-3 (а точнее, лично на себя любимого).

ARystin писал(а):
Для бла-бла можно создать отдельную ветку, назвать ее, например - "Раздевалка" ("курилка" - совсем не корректно) и жестко отправлять туда всех желающих обсуждать разную хрень!
Собственно, этим постом и выношу на обсуждение этот вопрос, если он еще не обсуждался.
Модерацию в "Раздевалке" отменить, кроме чистки прямых оскорблений и мата, за что и можно банить.

Только вот не надо за остальных решать кому и куда идти и что и где обсуждать! Вы здесь не админ в этой ветке (слава богу!), так что не надо затыкать рот тем, кто ещё не высказался. А то что-то ваши высказывания по стилю всё больше и больше начинают напоминать волюнтаристские решения самого админа, уж не он ли вас сюда "десантировал" как рупор своего мнения? :-o Может тогда заодно и на вопрос за него ответите, который был ему адресован? Раз уж он всё равно молчит?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 19:38 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Еще больше стал уверен в том, что нужна "Раздевалка")))
starfighter65, у Вас богатая фантазия, но здесь Вы ошибаетесь.

Может у Вас личные претензии?
Вы ведь с Ерохиным неплохо общались, о чем то не договорились или недопоняли во внефорумном общении?
Если так, то выясните отношения - позвоните, телефон его доступен, он ни от кого не прячется, а брехней заниматься - только время тратить.
Форум для вас сделали, можно и там порезвиться.
Ничего личного - не засiрaйте раздел IRC.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 20:09 
Постоянный участник

Популярная фраза футбольных комментаторов,что хороший судья тот,который не заметен на поле,а не тот кто направо и налево раздает красные и желтые карточки-очень приемлема и здесь!А своими диктаторскими методами Ерохин спровоцировал создавшуюся ситуацию.Даже очень выдержанный и корректный Олег Чернов не смог сдержать эмоций.
Что хочу сказать,в силу своего возраста и профессии,г-н Ерохин еще не способен руководить таким сообществом,коим является Марафорум,участники которого практически все знакомы друг с другом. А работа с людьми требует индивидуального подхода,такта и самое главное опыта.Если бы Дмитрий смотрел старые добрые фильмы, как,например, «Доживем до понедельника»(эпизод когда молодая учительница стала выгонять из класса друг за другом учеников) или «На войне,как войне» (эпизод когда молодой лейтенант вылил оставленный для него экипажем самоходки стакан самогона и последовавшим за этим ситуацией),уверен просто,что наш Админ не совершил бы этих действий,что произошло. Но,произошло то,что произошло.Однако,его молчание все-таки наводит на мысль, что он задумался над ситуацией(по крайней мере хочется в это верить). Если так,то предложение

Dirty Paws:»Я за разграничение полномочий. Модератор и админ это разные функции и совмещение их в одном лице приводит к волюнтаризьму, левая рука играет за горком, правая за исполком.»

разделяю и поддерживаю!
а Админу воспользоваться пожеланием Юрия Визбора : Это ж только цыгане за ножик, Мы ж за рюмку, и дело с концом!))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа