Сайты и блоги посетителей форума  
Wladimir
ivan-tzarevich
Erokhin
A.S.
Оленька
AH
MikeV
Kern
IRO4KA
М. Антонов
salsakid
Климковский
Vasylysk
Andrew
Neytrino
Taurus
Goose
Татьяна Шалимова
Московская Серия Марафонов

ПроБЕГ   ·   КЛБМатч
UniverМАТЧ  <--2015-->  СУПЕРМАТЧ
100 Marathon Club Russia

Впечатления от соревнования написать здесь   
FAQультатив

Текущее время: 03 дек 2020, 20:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 23:53 
Постоянный участник

Беговой клуб:
al_al писал(а):
Мишель писал(а):
[quote="al_al"
Ak55

Да что ты говоришь?! С каких это пор, человек открыто провозглашающий межнациональную ненависть и вытравливающий инакомыслие всеми доступными способами стал уважаемым?

Ты вообще часто заходишь на форум, читаешь его ?

Мишель, мне кажется ты попала под чужое влияние.

Против него я ничего не имею. этот человек с нами давно -не тролль не проходимец.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 23:55 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Мы - это Азат, Igor и starfighter65?
Не много ли Вы, Дмитрий (starfighter65) на себя берете выступая с подобными заявлениями?
Т.е. вы ставите под сомнение легитимность выборов админа и его членство в IRC клубе? (можно не отвечать и так понятно).
С таким подходом, у вас одна неблизкая дорога (на собственный форум).

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 00:01 
Постоянный участник

Беговой клуб:
al_al писал(а):
Моё мнение вообще такое: Ерохин идёт по стопам А-Р, попустительствуя деструкции и проявляя слишком большую мягкость в отношении нечистоплотных организаторов скандала. К чему это приводит, мы уже видели...лучше бы обойтись без бесконечных продолжений одного и того же.

Ваше мнение... Хм... Что то вы уж слишком быстро и охотно его меняете. "Попустительствуя деструкции и проявляя слишком большую мягкость в отношении нечистоплотных организаторов скандала", - это каких же таких "организаторов скандала" вы имеете в виду? Уж не Tauker-a ли собственной персоной, которого вы ещё совсем недавно так пылко и верно поддерживали? Ведь это из-за него скандал начался... С него всё началось.

Al_al писал:
al_al писал(а):
у всех бывают разные периоды в жизни (мы же люди), человек травмирован, бегать толком не может, эмоции на минус.
tauker иногда юморил жестковато, но ни разу не опустился до прямых оскорблений. Он интересный участник, не только хорошо разбирающийся в некоторых вопросах , но и прогрессирующий и очень неравнодушный. Безвозвратно удалить его с форума - нерационально , ИМХО.

Al_al писал:
al_al писал(а):
выдвигайся на модеруна, я за тебя проголосую.

Чего ж вдруг так резко ветер подул в другую сторону и флюгер вашего мнения развернулся на 180 градусов? Нехорошо как-то всё это, несолидно... ни для бегуна-аксакала, которым вы себя позиционируете, ни просто как для порядочного человека, коим вы, я надеюсь, себя считаете.

Поэтому предлагаю ещё раз отвлечься от личностных, психологических и иных проблем, и сосредоточиться на ответе на главный вопрос, сформулированный Азатом. Ваша попытка "заболтать тему" слишком очевидна.

Последний раз редактировалось starfighter65 19 ноя 2013, 04:32, всего редактировалось 8 раз(а).

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 00:04 
Постоянный участник

Беговой клуб:
ARystin писал(а):
Не много ли Вы, Дмитрий (starfighter65) на себя берете выступая с подобными заявлениями?
Т.е. вы ставите под сомнение легитимность выборов админа и его членство в IRC клубе? (можно не отвечать и так понятно).

Легитимность под сомнение никто не ставит. Просто, избранный президент (админ) начал менять конституцию и отправлять в ссылку без одобрения парламента (модераторов). А это уже на злоупотребление властью смахивает, как минимум.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 00:11 
Постоянный участник

Беговой клуб: IRC
starfighter65 писал(а):

Поэтому предлагаю ещё раз отвлечься от личностных, психологических и иных проблем, и сосредоточиться на ответе на вопрос, сформулированном Азатом.

вы можете и дальше пытаться замотать тему, но исход вашего мероприятия уже очевиден.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 00:17 
Постоянный участник

Беговой клуб:
ARystin писал(а):

ARystin, ваша проблема в вашей неинформированности. Жаль, что вы подключились к дискуссии только сейчас и, безусловно, совершенно не в курсе всех предшествующих сегодняшнему голосованию перепетий на форуме. Вероятно, вы были где-нибудь на беговых сборах, или в отпуске (моё предположение), и к Интернету подключились только сейчас. Теперь, конечно, вам нелегко будет восстановить всю последовательность и хронологию событий, поскольку горячо защищаемый вами админ поудалял и поуничтожал большую часть сообщений, своих и чужих, пытаясь скрыть неприглядность своих действий. Поэтому уж, поверьте на слово, и даже не моё, а многих других форумчан - ваших одноклубников, забаненных и незабаненных, которые донесут до вас истину.
Из тех, кто этого сделать уже не сможет (по причине бана) - например AK55, Глаз, Zemlemer. И это только начало, ибо угроза прозвучала, вот:

Ерохин писал:
Цитата:
Зачищу всех и навсегда за пару минут. Администратор Марафорум 3.0 Erokhin

"Всех и навсегда" - надо полагать, и вас тоже. Вы хотите быть "зачищенным", ARystin? ;)

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 00:37 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Пробежал в этом сезоне 15 протокольных стартов, поволонтёрил, с людьми общаюсь... может не с теми, кто в теме.
Starfighter65, вас банили не за дело или сообщения пропадали, какие? Напишите сюда!?
Если действительно все так, то есть тема для обсуждений, но пока от вас только 4 страницы флуда и предупреждение Ерохина для неадекватно общающихся форумчан.
Напишите, за что их забанили?!

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 00:44 
Постоянный участник

Беговой клуб:
ARystin писал(а):
Пробежал в этом сезоне 15 протокольных стартов, поволонтёрил, с людьми общаюсь... может не с теми, кто в теме.
Starfighter65, вас банили не за дело или сообщения пропадали, какие? Напишите сюда!?
Если действительно все так, то есть тема для обсуждений, но пока от вас только 4 страницы флуда и предупреждение Ерохина для неадекватно общающихся форумчан.
Напишите, за что их забанили?!

В личку напишу завтра, если с утра не забанят. Долго это всё перечислять в хронологической последовательности. Да и смысла нет в паблике - большинство всё и так знает, своими глазами всё видели. Читайте ветку "Обращение админов к участникам" - кое-что там (неуничтоженное) ещё осталось. Спать пошёл. :-o

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 01:08 
Модератор

Беговой клуб: IRC/Энергия/Муравей
Cчитаю правильным, чтобы Ерохин остался в IRC.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 06:00 
Постоянный участник

ARystin писал(а):

Вас не удивляет, что раньше и в голову никому не приходило поднять вопрос об исключении какого бы то ни было клубня, никого не интересовало, где человек работает, во что верит, в какой партии состоит. А сейчас этак вдруг поднялась такая буча и произошло разделение на два лагеря? И с той и другой стороны не один и два человека, а между ними тот - кто и спровоцировал это нагнетание ситуации своими возможно и правомочными, но неадекватными действиями. Моё личное мнение банить бессрочно надо анонимов, без лица и адреса, а не тех кто с открытым забралом задаёт неудобные вопросы. И чем Вам, al-al, не нравится свободное общение, хотите получить "новояз", и где та грань разделяющая на профильное и не профильное общение?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 07:29 
Постоянный участник

Беговой клуб:
starfighter65 писал(а):
ARystin писал(а):
В личку напишу завтра, если с утра не забанят. Долго это всё перечислять в хронологической последовательности. Да и смысла нет в паблике - большинство всё и так знает, своими глазами всё видели. Читайте ветку "Обращение админов к участникам" - кое-что там (неуничтоженное) ещё осталось. Спать пошёл. :-o

starghfaiter65, все то, что Вы написали мне в личке, почему бы это не выложить сюда?
Вынесите это на всеобщее обсуждение и будет сразу понятно - кто есть кто.
Прочитал, из прочитанного понял, что обижены вы на Ерохина за бан таукера, который прошелся по внедорожному сбору, остальное - зачистка форума и предупредительный юмор админа, который так сильно подействовал на душевно ранимых форумчан.
Пжл, не засоряйте мне личку.
А у меня проблема наоборот - в излишней информированности. :(

Последний раз редактировалось ARystin 19 ноя 2013, 07:42, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 07:40 
Постоянный участник

Беговой клуб:
NektoSK писал(а):
ARystin писал(а):

Вас не удивляет, что раньше и в голову никому не приходило поднять вопрос об исключении какого бы то ни было клубня, никого не интересовало, где человек работает, во что верит, в какой партии состоит. А сейчас этак вдруг поднялась такая буча и произошло разделение на два лагеря? И с той и другой стороны не один и два человека, а между ними тот - кто и спровоцировал это нагнетание ситуации своими возможно и правомочными, но неадекватными действиями. Моё личное мнение банить бессрочно надо анонимов, без лица и адреса, а не тех кто с открытым забралом задаёт неудобные вопросы. И чем Вам, al-al, не нравится свободное общение, хотите получить "новояз", и где та грань разделяющая на профильное и не профильное общение?

Не слышал про бучу и нагнетание, может у вас в Сибири слышнее или я глухой)))
Все аргументы против Ерохина, который фактически сделал этот форум заново - это недовольство юзеров, которые недовольны политикой админа. Точка, больше обсуждать нечего.
На 42км попробуйте обсудить подобное и бан вам обеспечен на о-о-очень долгий срок без объяснений.
Так что у нас почти что демократия и гласность! :D

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 08:37 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Vald писал(а):
К сведению участников , ведущих оживлённую дискуссию в разделе «IRC» о связи Internet Running Club и Марафорума.
:arrow: «Просто историю форума мало кто уже помнит. Форум изначально был создан Эриком Хасановым, это было в 2002 году, примерно в одно время с созданием им же прототипа сайта «Пробег». Потом по инициативе А-Р этот форум получил название Марафорум. И потом внутри марафорума родился IRC уже стараниями Андрея Колпакова. И т.д, и т.п. » (участница МГ ; 03.03.13)
Пжлст , придерживайтесь данной исторической правды и логики .

Ну вот нам уже модераторы, не входящие в клуб IRC, передают привет.
ARystin ваша точка зрения ясна, вы против и все, вам спасибо за голосование.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 10:22 
Постоянный участник

ARystin писал(а):
Все аргументы против Ерохина, который фактически сделал этот форум заново - это недовольство юзеров, которые недовольны политикой админа. Точка, больше обсуждать нечего.
На 42км попробуйте обсудить подобное и бан вам обеспечен на о-о-очень долгий срок без объяснений.

А Вы думаете на 42 км. Дмитрий ещё не приложил руку, он и там в "почете"? 42 км. изначально был коммерческим проектом и бог с ним, это их дело. И да я юзер, я участник форума и имею голос и своё мнение, а Вашей гласностью можно уже и подтереться, когда за инакомыслие и личную неприязнь используя административный ресурс легко вымещают свою обиду. "Благими намерениями вымощена дорога в ад". <c>

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 10:52 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Исключение Ерохина, как и бан Валерию переборы. Для отмены бана Таукеру нужно было аккуратно вернуть ситуацию на место (что и начало происходить), а не разводить холивар насчёт тирании и прочей демонизации админа или модераторов.
Надо прекратить нагнетание и выяснение отношений и неплохо бы начать с взаимных извинений, пусть это и непросто.

Приношу (запоздалые, но всё же) персональные извинения Мике Перкиёмяки (Keem) за резкие слова в ветке марафон Дорога Жизни.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 11:25 
Постоянный участник

NektoSK писал(а):
И чем Вам, al-al, не нравится свободное общение, хотите получить "новояз", и где та грань разделяющая на профильное и не профильное общение?

Мне нравится свободное общение, наверное, больше, чем кому-либо.
Однако я писал уже , что на форуме присутствую более десяти лет, поэтому вижу проблему под несколько другим углом (мы всё это уже не раз проходили)....к власти всеми доступными средствами рвётся "старший и уважаемый". Вот, если б ему это удалось, здесь бы случилась настоящая тюрьма и кладбище.

Грань, разделяющая виды общения, согласен, тонкая...но так и мы не больные на голову люди, как-нибудь разберёмся.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 11:39 
Я бы предложил ВСЕМ участникам акции самозабанится на неделю, чтобы остыть. Мне не нравится эта склока, она деструктивна. Как со стороны тех, кому не нравится поведение Ерохина, так и со стороны Ерохина.

Администратор/супермодератор, вертящий правилами как ему захочется в текущий момент - не дело.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 11:47 
Постоянный участник

Dirty Paws писал(а):
Я бы предложил ВСЕМ участникам акции самозабанится на неделю, чтобы остыть..

Жаль, что это единственный метод, который ты исповедуешь....тут вроде бы все спокойно разговаривают, без эмоций. Просто каждый в своём ключе. От того, что возникнет пауза ничего не изменится, проблемы не решатся.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 11:50 
al_al писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Я бы предложил ВСЕМ участникам акции самозабанится на неделю, чтобы остыть..

Жаль, что это единственный метод, который ты исповедуешь....тут вроде бы все спокойно разговаривают, без эмоций. Просто каждый в своём ключе. От того, что возникнет пауза ничего не изменится, проблемы не решатся.

Потому я вижу до какого градуса все накалилось. От паузы все остынут и взгляд в прошлое покажет всю мелочность данной склоки.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 12:02 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Все люди могут ошибаться, в том числе и люди при исполнении. Но последним, в отличии от "всех" стоит признавать свои ошибки в первую очередь, так как их ошибки влияют на всех. В приличном обществе так. Erokhin же не только не признаёт свои ошибки, но и продолжает в том же духе, бравирует этим. На вопросы не отвечает. Скопирую сюда из темы "вопросы модераторам".

Цитата:
Всё понятно. Сначало "право топикстартера", а потом "читайте правила там всё есть". Но вопросы задавайте чётко и по существу, а отвечу как хочу. :mrgreen:
Ну видно же уже, что сами себя загнали в угол своими перегибами. Хорошая мина при плохой игре. Лень просто сидеть и ловить вас на тех же проколах, за что баните и предупреждаете. Мне пофигу ваша коммерция. Оставим в стороне "переписки tauker'a"
Но вот довести ситуацию до абсурда, нарушить свои же правила, а потом, идя по новым головам, на ходу притягивать за уши откуда-только можно "веские" доводы - вот все ваши действия последних дней. В самом начале признать, что психанулось с единоличным баном tauker'a, провести совет модераторов и сделать, как он решит и всё. Гордыня? А казалось, что вы сильный человек.
Глупо тут писать вопросы, получая ответы в стиле банальных отписок или нравоучения экзаменатора. А если вопрос "на 5", то можно просто удалить.

Если бы Erokhin открыто выступил с заявлением, я тут теперь хозяин и будет только по моему. Это было бы честно. Стоило бы подумать: оставаться-принять или уйти. А творить как только тебе угодно, но прикрываться благими намерениями и отмалчиваться, когда союзники защищают, недостойно и трусливо.

Что касается "переписки tauker'a" - это, конечно, неподтверждено, и находится в стороне от оценки действий администратора. Сам Erokhin не комментирует это и не опровергает - осадочек остаётся и пока вполне трактуется как "Недостойное поведение, порочащее честь клуба".

Коммерция, считаю, вообще не проблема. Нечего тут обсуждать.

З.Ы. Если Erokhin открыто и без ширм сформулирует резюме по всем накопившимся вопросам (бан tauker'a в обход правил модерации, жёсткость администрирования, порочащие честь обвинения), то всё начнёт успокаиваться, я уверен. Весь холивар из-за его молчания и намеренного подогревания удалением площадки для дискуссии. Тут уже от безысходности писать начали.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 15:23 
Постоянный участник

Беговой клуб:
ARystin писал(а):
NektoSK писал(а):
а Вашей гласностью можно уже и подтереться, когда за инакомыслие и личную неприязнь используя административный ресурс легко вымещают свою обиду. "Благими намерениями вымощена дорога в ад". <c>

Вот именно, что "почти". Дьявол - в деталях. Я за то, чтобы вернуть демократическую процедуру перевыборности админа, как это изначально декларировалось. Тогда и "злоупотребления властью" можно избежать.

al_al писал(а):
поэтому вижу проблему под несколько другим углом (мы всё это уже не раз проходили)....к власти всеми доступными средствами рвётся "старший и уважаемый". Вот, если б ему это удалось, здесь бы случилась настоящая тюрьма и кладбище.

Al_al, уверяю вас, Вы ошибаетесь. Никто никуда и ни к чему не рвётся, тем более "старший и уважаемый". Его вообще сейчас нет на форуме (если вы заметили), так как забанен. Тюрьма и кладбище, похоже, - это то что мы имеем сейчас, и случились они не по его вине и задолго до того, как он мог бы гипотетически "придти к власти".

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 18:24 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Что в результате имеем: явно недовольных и пишущих здесь - 5, забаненых - 2.
Ситуация понятна, волны нет! Ерохин на вопросы "могучей кучки" по всей видимости отвечать не будет.
Кого выбрали, тот взял власть в свои руки и рулит.
Предлагаю модерам и админу взять тему под контроль и так как все желатели уже высказались, повторного бла-бла от них не допускать, дабы не замыливать и не засорять тему.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 18:34 
Постоянный участник

ARystin писал(а):
Ерохин на вопросы "могучей кучки" по всей видимости отвечать не будет.
Предлагаю модерам и админу взять тему под контроль и так как все желатели уже высказались, повторного бла-бла от них не допускать, дабы не замыливать и не засорять тему.
Считаю,что Ерохин многое теряет не отвечая на вопросы.Ситуацию с баном можно было решить сразу,а не создавать проблемы.Админом же в этой ветке является А-Р.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 18:44 
Постоянный участник

Беговой клуб:
ARystin писал(а):
Что в результате имеем: явно недовольных и пишущих здесь - 5, забаненых - 2.
Ситуация понятна, волны нет! Ерохин на вопросы "могучей кучки" по всей видимости отвечать не будет.

Полностью поддерживаю.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 19:23 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Dirty Paws писал(а):
самозабанится на неделю

Нажал кнопку "Самобан". (Дабы не разводить холиваров)
По теме, исключать из IRC не нужно (как правильно заметили, марафорум != IRC)
Но марафорум стал не торт, имхо

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа