Сайты и блоги посетителей форума  
Wladimir
ivan-tzarevich
Erokhin
A.S.
Оленька
AH
MikeV
Kern
IRO4KA
М. Антонов
salsakid
Климковский
Vasylysk
Andrew
Neytrino
Taurus
Goose
Татьяна Шалимова
Московская Серия Марафонов

ПроБЕГ   ·   КЛБМатч
UniverМАТЧ  <--2015-->  СУПЕРМАТЧ
100 Marathon Club Russia

Впечатления от соревнования написать здесь   
FAQультатив

Текущее время: 21 сен 2017, 07:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: UniverMATЧ-2014
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 12:24 
Постоянный участник

Беговой клуб: IRC
starfighter65 писал(а):
Так что много зависит от капитана Матча и его способности "увлечь" клубней бегать то, что нужно для Матча, а не всё подряд.

Пункт №2 моей классификации важных капитанских качеств!

Хотя меня даже Чапай не смог увлечь, о чём до сих пор сожалею и в СуперМатче не участвую...

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 12:37 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Chapay писал(а):
На Самарскую Луку в эти выходные едете?

как Участнику Универматча, и следую его формуле, мне не то что на Самарскую Луку, мне вообще никуда выезжать нельзя.
у тупо долбить у себя дома в Питере, всё то что мне предлагает просоветский,загнивший спорткомитет.

как участнику Суперматча мне надо туда ехать, чтобы набрать побольше бонусов.

Но как трезво мыслящему человеку, я поеду на выходные, на два восстановительных марафона, после Королёвской зарубки в
экологически чистую Финляндию.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 12:52 
Постоянный участник

meteliza писал(а):
как Участнику Универматча, и следую его формуле, мне не то что на Самарскую Луку, мне вообще никуда выезжать нельзя.
у тупо долбить у себя дома в Питере, всё то что мне предлагает просоветский,загнивший спорткомитет.

Как участнику УниверМатча надо:
1. Внимательно просмотреть календарь текущих соревнований по области, стране и ближайшему зарубежью.
2. Оценить, на каких из стартов можно показывать высокий результат, и как следствие какие будут приоритетными (например п/м в Гааге).
3. Выстроить соответствующим образом тренировочный график.
4. Проделать необходимую работу на тренировках и подводящих стартах (в том числе, сбегать п/м из 1:15, что освобождает тебя от стартового взноса).
5. Выступить на соревнованиях, показав высокий результат (в идеале ЛР).

... то есть заниматься планированием и последующей планомерной работой, с ориентированностью на конкретный результат.
... а лепить каждые выходные по одному-два старта посредственного (для СВОИХ возможностей) уровня, да, это не вариант...

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 13:10 
Постоянный участник

Беговой клуб:
starfighter65 писал(а):
Они всё-же сковывают, увы! Особенно, когда видишь, что от твоих очков зависит рейтинг команды. Чтобы не сковывали, надо вообще отказаться от участия в Матче, либо входить в Матч посредством драфта, уже в самом конце.

Именно поэтому я вставил слово "сильно". Хотя бы дать возможность бежать любимые соревнования, не заморачиваясь, что надо бы ещё 10 или 5км прихватить где-то (пробежав, например, сильно на Родченковой или Таганке...)

Если философствовать, то занятия бегом, да отнимают время от других дел. Можно и об этом вспомнить и вступить в клуб в конце жизни, если сохранится тяга к бегу. :D
В данном случае мы ищем стимулы, полагаю, а не смысл.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 13:20 
Постоянный участник

Беговой клуб:
DroNN писал(а):
По сути.
Александр, можете назвать меня консерватором, ретроградом и пр., но я против абсолютной формулы.
Во-первых, ИМХО. (ну против и всё, чисто с эмоциональной точки зрения).
Во-вторых, есть Олимпийский стандарт. 800, 1500, 5000, 10000, М. Допускаю, что можно увеличить этот ряд, но следует это делать с крайней осторожностью.
Понятно, когда человек говорит: пробежал п/м за 1:15, но совершенно непонятно когда он скажет, что бежал на Прбеге Пахомова (серьёзный пробег, шоссе, с призами, в первой пятёрке обычно только МС) 7,2 км из 24 минут...
В третьих. Изящнейшая система бонусов А-Р ставится под серьёзный вопрос. Засчитывать ли мне бонус если я пробежал на ММ 11,2 км, а в ЦПКиО 10 км? Это две разные дистанции или одна?
А если 9,7, 10, 11,2? А стипль? А 400 с/б? А если вспомнить ШЧМ в Питере? 4,7, 3,2...

Согласен, что для спортсмена чисто эмоционально трудно согласиться, что очки на 5000 и 7,2 можно "по одной формуле".
Но в рамках Универа и сейчас всё смешано в пульке.
Бонусы оставить. Согласен, оч удачный ход. Но можно разбить всё на интервалы. 4.7, 5000 - в один, 10, 11.2 - в другой попадут.
Стипль и 400м - не формат. Стипль можно зачесть как 3000м (как это сейчас происходит с 2 милями), по желанию учасника.
А вот часовой бег - это уж как кто набежит - кто-то ближе к 20-ке, кто-то к 15-шке, а кто-то 10 км закроет. :)

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 13:24 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Как бонусы оставить ??? Напр., за 7,2 - 7,5 - 6,5 - 6,8 - 7,0 как поначислять бонусов!

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 13:32 
Постоянный участник

Chapay писал(а):

...А бонусы можно начислять просто разбив все дистанции на интервалы (как предлагал Ак55, например) и за результат из каждого интервала - бонус. (Или так, к примеру: L<=1000m, 1000<L<2000, 2000<=L<=3000, 3000<L<=6000, 6000<L<=10000, 10000<L<=15000, 15000<L<=п/м, п/м<L<=42195, 42195<L<=60000, 60000<L<=100000).

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 13:46 
Постоянный участник

newel писал(а):
1-1
2-3 нужны интервалы (включительно до мили, до 10, до п/м, до М, >М)
3-2 надо подстраиваться под реальность: забег найк, 10км на ММ, 20км королев, грязебег и пр, пр.

Реальности просто у всех разные:
вам Грязебег и Королёв;
мне ШЧМ (4,7), Пахомова (7.2);
питерским дальнобоям - 30 и 63,3...

Компот, сэр!

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 14:07 
Постоянный участник

Беговой клуб:
DroNN писал(а):
meteliza писал(а):

сбегать хотя-бы один марафончик в год, глядишь и коронные дистанции пойдут в гору, а для стимула заявиться в Суперматч!
у меня не получилось, заявившись в Универматч, я не смог найти время и места, для старта на другую дистанцию кроме марафона,
хотя трёхи, пятёрки, как прикидки перед марафоном бегал на стадионе Кировской спортшколы, так лёгкий душик для организма, а хочется баньки.
вот тогда и сравним, какой матч лучше, подвергает спортсмена на "подвиги"
Удачи.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 14:23 
Постоянный участник

meteliza писал(а):
DroNN писал(а):
meteliza писал(а):

сбегать хотя-бы один марафончик в год, глядишь и коронные дистанции пойдут в гору
Удачи.

Вячеслав, хороший совет.

Спасибо.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 14:24 
Администратор

meteliza писал(а):
я не смог найти время и места, для старта на другую дистанцию кроме марафона,

meteliza заинтриговал; стало интересно как такая длительная марафонская форма реализуется хотябы на 10 км и полумарафоне; может ради эксперимента пробежите что-нибудь короткое?

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 15:11 
Постоянный участник

Беговой клуб:
meteliza писал(а):
хотя трёхи, пятёрки, как прикидки перед марафоном бегал на стадионе Кировской спортшколы, так лёгкий душик для организма, а хочется баньки.

Вячеслав, может, запишитесь к опытному банщику? Думаю, DRONN вполне может вас пропарить хорошенько. Глядишь, и марафоны больше не нужны будут? :lol:
(имею ввиду работу на отрезках, конечно)

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 15:36 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Erokhin писал(а):
meteliza писал(а):

meteliza заинтриговал; стало интересно как такая длительная марафонская форма реализуется хотябы на 10 км и полумарафоне; может ради эксперимента пробежите что-нибудь короткое?

ничего интересного в смысле скорости у меня не получится, т.к. никогда её и не было.
если только в плане сравнения что было до, а стало после.
когда не увлекался еженедельными марафонами, а готовился к чему-то, было так: пробежал десятку за 50мин, через полгода бегу марафон по 5 мин, пробежал 10-ку за 45мин, через полгода бегу марафон 3,20, думаю сейчас десятку убегу из 40 мин, марафон близко к 3 часам, но из трёх рано, хотя темп дистанции в принципе понял в Королёве.
есть большое желание пробежать 100км.
но надо тогда надо бросать марафонскую гонку.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 15:40 
Администратор

meteliza писал(а):
есть большое желание пробежать 100км.
но надо тогда надо бросать марафонскую гонку.

Почему так решил? Вышел и беги, куча марафонов отличная тренировка к 100 км.
Если из 10 часов хоть сейчас готов.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 11:16 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Цитата:
Ты, Жербунов, приказ помнишь? Нам ведь не только пресечь надо, но и свою
линию провести, верно?
- Так, - сказал Жербунов.
- Ну вот, - сказал я, - ты с Барболиным иди за кулисы. А я на сцену
сейчас поднимусь и линию проведу. А как проведу, сигнал дам, и вы тогда
выходите. Мы им сейчас покажем музыку революции.

В. Пелевин "Чапаев и Пустота"

Провожу линию. :D
Пересчитал в очки по несколько обновлённой формуле разрядную сетку. Получилось, по-моему, сносно. Марафонцы не должны быть в обиде. Особенно повезло п/м-цам.
    Код:
    дист/р   МСМК   МС   КМС   _1_   _2_   _3_
    800__   10.3   9.9   9.3   8.6   7.8   6.8
    1000_   10.2   9.9   9.4   8.7   7.7   6.9
    1500_   10.3   9.8   9.3   8.5   7.7   6.6
    1609_   10.4   9.9   9.3   8.7   7.8   6.8
    3000_   10.5   10.1   9.4   8.6   7.8   6.7
    5000_   10.9   10.3   9.7   8.9   8.0   6.9
    10000   11.3   10.5   10.0   9.0   8.1   7.0
    21098   11.6   10.8   10.1   9.3   8.5   7.4
    42195   11.4   10.5   9.5   8.5   7.5   6.9

Внутри одного разряда для разных дистанций видим, примерно, константу.
Формула такая:
Код:
Очки = ( Длина(м)/Время(с) - 2.125 м/с) * Log10( Длина (м) / 10 (м) )

Физическое обоснование данной формулы мне неизвестно, но, разумеется, оч. хотелось бы его получить.
Так что пока, предмет размышлений. Квантовую механику тоже понять невозможно, однако, результаты расчётов по ней вполне используют. (См. статью про КвантМех на Луркморье. Куча лулзов и трепет перед континуумом после прочтения обеспечены. После того как узнаете про "хитрожапые электроны" уж в предсказателя-осьминога поверите легко :lol: )
2.125 м/с получено подбором, как и делитель 10 м под логарифмом.
Физически могут означать, например, скорость, при которой бег становится более энергетически выгодным, чем ходьба, т.е., другими словами - минимальная скорость бега.
10 м - величина характерного перемещения человека внутри помещения дома, на работе.
Можно определить, также, как нормальное состояние, не приводящее к доп. расходам энергии.
Это, конечно, намётки и рассуждения вслух... Пока эти величины получены просто подбором, чтобы получить более менее одинаковое кол-во очков за выполнение одого разряда на разл. дистанциях.

П.С. Одно очко получает, бегущий 10-ку по 6:46 мин/км, 1000 м за 6 мин 21 с.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 11:50 
Постоянный участник

Беговой клуб: IRS
13.10.2013 я бежала полумарафон в Пензе как заминку после марафона в Конаково. За 1:49:... Сегодня появились Пензенский протоколы, где мое время указано 1:19:00. Это ошибка, прошу не учитывать результат в Универматче.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 00:05 
Модератор

Беговой клуб: IRC/Энергия/Муравей
Скомпилировал текущие изменения в UniverМАТЧ-2014. Получилось не так уж и мало!

Список изменений на UM-2014

1. Новые зачетные дистанции: 400 м, 20 км и 30 км. Для 20 и 30 в качестве реперных разрядных точек взяты разряды прошлого тысячелетия (аж 25-летней давности - 1989, по счастью откопал в собственных закромах!). Недостающий МС введу экстраполистски-волюнтаристски исходя из собственных соображений (надеюсь, достаточно разумных).

2. Вводится чисто индивидуальный зачет, когда участник может участвовать в матче, но не быть ни в одной из команд. Принципиально то, что это не то же самое, что peculiar до сих пор. Чтобы стать индивидуальным участником UM-2014, необходимо сообщить мне о том, что вы намерены участвовать в UM-2014 как инд. участник! Такие участники принципиально не будут выводиться на странице команд (пулька), но будут выводиться на отдельной странице вместе с единым рядом по всем участникам матча. /разумеется, этим пунктом я говорю, что матч намерен оставить командным, но его личную составляющую сделать более явной/

3. По желанию участника (т.е. его явной просьбе ГлавСеку, т.е. мне) допускается зачет любой большей дистанции до ближайшей зачетной меньшей. Допустим, вы пробежали на часовом беге 15.820 м. В этом случае вы можете сообщить, что желаете зачесть время (=1:00:00) как зачетное для ближайшей снизу зачетной дистанции, т.е. 15 км. Этот пункт - с учетом допуска 2% погрешности. Это означает, что фактически вы можете пробежать на часовом беге 14.700 - и это вам будет зачтено как зачетная 15ка! (без всяких пересчетов!)

4. Заявка будет автоматом - все те, кто принимал участие в UM-2013, автоматом участвуют и в UM-2014, если участник не заявил мне об обратном. В то же время, никаких доп. опросов отн. участия я проводить не буду, поэтому кто из клубней надумает (из тех, кто не участвовал в UM-2013), успейте заявить о себе в дек-2013! Или будете уже в 1-м Драфте, что тоже неплохо.

5. Если ПРОТОКОЛЬНАЯ дистанция отличается от зачетной не более чем на 2% в любую сторону, она ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ КАК ЗАЧЕТНАЯ! Таким образом, 9.9 км согласно этому пункту будет засчитана как 10 км (без всяких пересчетов!), а 21 км, разумеется, как полумарафон. Ну и 42 км как марафон, само собой.

6. По смешанным эстафетам и просто эстафетам.
6.1. 1 участник бежит (точней, преодолевает) смешанное соревнование от начала до конца сам. Пример - триатлон. Будь то "Олимпийка" (зачет = 10 км) или IRON (зачет = 42.195). С таким же успехом можно предположить и существование любой другой аналогичной эстафеты, что-то типа мультиспорта, 1 из этапов которого - беготня. В этом случае беговой этап ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ согласно п. 3 выше.

6.2. Все то же самое, но когда отдельные этапы преодолевают РАЗНЫЕ люди, а наш участник волей случая бежал беговой этап, к-рый оказался зачетным (согласно п. 3 выше).В этом случае результат участника НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ в зачет UM. Согласно этому пункту любой этап БЕГОВОЙ ЭСТАФЕТЫ в зачет матча НЕ ИДЕТ!

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 00:41 
Модератор

А-Р писал(а):
Скомпилировал текущие изменения в UniverМАТЧ-2014. Получилось не так уж и мало!

Список изменений на UM-2014
...
2. Вводится чисто индивидуальный зачет, когда участник может участвовать в матче, но не быть ни в одной из команд. Принципиально то, что это не то же самое, что peculiar до сих пор. Чтобы стать индивидуальным участником UM-2014, необходимо сообщить мне о том, что вы намерены участвовать в UM-2014 как инд. участник! ...

Заявляю о своем участии в УМ-2014 как индивидуальный участник!)
...

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 09:51 
Модератор

Wladimir писал(а):
Заявляю о своем участии в УМ-2014 как индивидуальный участник!)
...

Wladimir, спс! Значит, я уже не зря придумал п. 2! 8-) А также значит, что нынешние команды на 2014 автоматом НЕ переходят. Но автоматом переходят сами участники (с >=1 зачетом в 2013!).
Вопрос с принципом формирования команд остается пока открытым. Если никто не кинет рацуху, к-рая зажжет сердца масс (или хотя бы мое), то оставляем принцип текущим (выбор капитанов, к-рых самих предварительно надо выбрать).

СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 21:31 
Постоянный участник

Беговой клуб: RC BNC (Харьков)
На следующий год планирую быть крайне полезным в Универ-матче, ибо до осени точно перехожу на дистанции 3000-10000м. По 5 очков на каждой, думаю, смогу привнести!!! Плюс, думаю, универсальность будет, т.к. и 800, и 1500 зацепить планирую!
Параллельно шоссейные 10 км, 15 км, 20 км и 21 км зацеплю (на 21 км в Харькове в рамках Чемпионата Украины вообще намечен целевой старт 12 апреля)! А если будет уверенность то и марафон по осени сделаю.
Короче, тут буду полезен. А вот в СуперМатче нет. В лучшем случае 1-2 марафона сделаю, но есть вариант, что ни одного не буду бежать!!!

СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 23:15 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Тоже буду полезна в УМе. Буду стараться принести не меньше очков,чем принесла в этом году. Старты будут от 1000м до 100км. Если старость не будет мне мешать еще 18хх на 5км и 38-39мин на 10км показывать тогда бонусы будут. Если возможность будет то и на 800 могу на ветеранских соревнованиях бежать. От 5км и больше буду стараться принести не меньше 5и очков на ПМ около 6 а на 100км надеюсь, что не меньше 7 но для этого надо попу надрать :D Планирую на 50км стартовать поэтому в 2014г марафонами не пахнет только они по ходу будут.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 10:37 
Постоянный участник

Беговой клуб:
хоть и команды вышли к финишу с почти равными очками,
всё равно Универматч не цепляет, из-за сложного подсчёта очков, сплошная математика,
надо всё упрощать, до понятного в футболе это победа,это ничья, а вот столько то очков у моей команды и она на таком то месте.
Надо не четыре команды, а минимум 10.
и всё как в игровых видах спорта на которые народ ходит.
а у нас чистой воды личный зачёт, матч как хотите называйте, всё для себя любимого
но участвовать буду, так как больше негде фиксировать результаты.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 11:11 
Модератор

всё равно Универматч не цепляет, из-за сложного подсчёта очков, сплошная математика,

Чапая с тем же успехом не цепляет СУПЕРМАТЧ! А уж "из-за" так и вовсе смешно - в СУПЕРМАТЧЕ с гарм. коэффициентами и той же экспонентой он, конечно, на порядок проще и очевидней!

надо всё упрощать, до понятного в футболе это победа,это ничья, а вот столько то очков у моей команды и она на таком то месте.
Это мы уже проходили! Начинали с линейно-ступенчатой функции. Народ возмутился такой простотой! Это не наш метод!

Если уж при 4 командах баранка лишь от одного участника полностью меняет расположение команд (БегАРи - яркий пример), то что уж говорить о 10?!?!

а у нас чистой воды личный зачёт, матч как хотите называйте, всё для себя любимого
meteliza, когда для тебя любимого изменился подсчет бонусов в более чем командном КЛБМатче, тебе это слегка не понравилось - вплоть до того, что ты в нем перестал участвовать.

ЗЫ. Короче,meteliza, кончай трепатней заниматься и участвуй в тех матчах, в к-рых тебе нравится! И не участвуй - в которых не нравится.
8-)

meteliza писал(а):
хоть и команды вышли к финишу с почти равными очками,
и всё как в игровых видах спорта на которые народ ходит.
но участвовать буду, так как больше негде фиксировать результаты.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 12:32 
Постоянный участник

Беговой клуб:
А-Р писал(а):
[i] Короче,meteliza, кончай трепатней заниматься и участвуй в тех матчах, в к-рых тебе нравится! И не участвуй - в которых не нравится.
[/quote]

с таким настроем можно всю рыбу распугать.
но от меня ухода не дождётесь, как и спокойной жизни

СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 09:56 
Постоянный участник

Беговой клуб:
А-Р писал(а):
meteliza, когда для тебя любимого изменился подсчет бонусов в более чем командном КЛБМатче, тебе это слегка не понравилось - вплоть до того, что ты в нем перестал участвовать.
[/quote]

АБСОЛЮТНАЯ ЛОЖЬ

я учавтвую. в КЛБ матче в 2014 году
http://probeg.org/klb/2014/klb_spisok.php
как индивидуальный участник
и в 2013 был заявлен от IRC, но из-за сплошного бардака в этом деле как в IRC та и в КЛБ матче, меня вынудили сняться до старта
(каждый думает по себе)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа