Сайты и блоги посетителей форума  
Wladimir
ivan-tzarevich
Erokhin
A.S.
Оленька
AH
MikeV
Kern
IRO4KA
М. Антонов
salsakid
Климковский
Vasylysk
Andrew
Neytrino
Taurus
Goose
Татьяна Шалимова
Московская Серия Марафонов

ПроБЕГ   ·   КЛБМатч
UniverМАТЧ  <--2015-->  СУПЕРМАТЧ
100 Marathon Club Russia

Впечатления от соревнования написать здесь   
FAQультатив

Текущее время: 19 сен 2017, 23:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 06:06 
Постоянный участник

Беговой клуб: IRC
Фотографировать я люблю - это вы знаете. Для меня фотография - поле для экспериментов - как в процессе съемки, так и во время последующей обработки фотоснимков в компьютере, а там нередко оказывается, что на снимке куда больше интересного, чем при съемке казалось. Поэтому выбирая камеру для съемок мне всегда хотелось бы приобрести устройство с максимальным потенциалом, который будет проявлять себя на любом этапе фотографического творчества. При этом серьезные профессиональные зеркалки мне были дороги, даже я бы сказал - не по карману, ведь кроме самой "тушки" придется покупать еще и обширный комплект объективов, а это дело способно разорить кого угодно. А базовая комплектация любой зеркалки настолько скромна, что практически кроме самого качества более ничего не дает. Мне же хотелось иметь дело одновременно и с максимально-возможным зумом, и с значительной светосилой, мгновенным переходом из телефото в широкий угол, полным набором ручных настроек и обязательно мануальной фокусировкой. Но так же я не хотел отказываться и от полнофункциональной и надежной автоматики. И когда мой Olympus sp510uz с 10х зумом стал валять дурака, я внезапно обратил внимание на камеру классом выше, но столь же простую и можно даже сказать - карманную - Fujifilm FinePix HS20EXR - уже с 30х зумом и многими другими интересными особенностями. С тех пор я пользуюсь ей более полутора лет и в значительной степени доволен устройством, хотя всегда хочется чего-то большего и лучшего, а между тем эта камера уже не раз оказывалась в переделках - падала вместе со штативом на пол (к счастью, что не на асфальт), а мелких побоев стерпела несчетное количество и тем не менее до сих пор в порядке... но кто знает, что будет в следующем приключении... Вот поэтому в последнее время присматриваюсь к тому, что нового появляется в секторе бюджетных фотокамер с ультразумом.

Изображение

А нового, совсем недавно, Fujifilm представил в этом направлении целых три камеры: Fujifilm FinePix HS50EXR, Fujifilm FinePix SL1000, Fujifilm FinePix S8200. Справедливости ради сообщу, что пополнения в ряду любительских камер у этой компании очень часты, разновидностей куча, большую часть их я даже не видел, а об упомянутых тут моделях (им и будет посвящен этот обзор) представление имею лишь теоретическое и этот обзор никак не является кем-то оплаченной или заказной статьей - это не реклама, а просто попытка для себя выяснить, что есть интересного для меня среди новинок фототехники, да и Вам могут эти рассуждения показаться полезными.

Итак, начнем.

читать далее →

_

Часовой пояс: UTC + 4 часа