Сайты и блоги посетителей форума  
Wladimir
ivan-tzarevich
Erokhin
A.S.
Оленька
AH
MikeV
Kern
IRO4KA
М. Антонов
salsakid
Климковский
Vasylysk
Andrew
Neytrino
Taurus
Goose
Татьяна Шалимова
Московская Серия Марафонов

ПроБЕГ   ·   КЛБМатч
UniverМАТЧ  <--2015-->  СУПЕРМАТЧ
100 Marathon Club Russia

Впечатления от соревнования написать здесь   
FAQультатив

Текущее время: 19 сен 2017, 22:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: любимые песни
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 09:58 
Постоянный участник

Беговой клуб:
armx86, спасибо за интересный рассказ! Я, как профан в музыке, обожаю читать учебники по теории музыки и музлитературе. И вот такие маленькие экскурсы тоже :)

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 01:43 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Интересно, есть ли на форуме любители Immediate music, Audiomachine, Two Steps From Hell, X-Ray Dog ?

phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 20:17 
Постоянный участник

Беговой клуб: hhh
Jan Hammer - Crockett's theme

phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 11:49 
armx86 писал(а):
Простите если задел - не хотел.
Мне теперь стыдно, извините.

Не стоит обижаться. Мне как человеку без слуха, но "интересующемуся", ваш анализ был очень интересен.

Насчет электрических и натуральных инструментов не согласен: электричество расширяет диапазон используемых звучаний до бесконечности, чего нет у "натуральных" инструментов. Правда это порождает серьезные проблемы с воспроизведением в живую.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 15:06 
Постоянный участник

Откуда: Чаус - Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Беговой клуб: IRC
Вот послушайте, как наш хор поёт - http://vk.com/partes
И, соответственно, такие песни (народные и т.п.() - и любимые.

1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
46 км - в 60 лет
70? км - ? в 70 лет
80? км - ? в 80 год

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 10:30 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Dirty Paws писал(а):
armx86 писал(а):
Простите если задел - не хотел.
Мне теперь стыдно, извините.

Не стоит обижаться. Мне как человеку без слуха, но "интересующемуся", ваш анализ был очень интересен.

Насчет электрических и натуральных инструментов не согласен: электричество расширяет диапазон используемых звучаний до бесконечности, чего нет у "натуральных" инструментов. Правда это порождает серьезные проблемы с воспроизведением в живую.

Проблем с расширением диапазона как раз таки нет. Ничего не мешает взять струну субконтроктавы рояля(возьмём ля) и увеличить её в два раза,получим звук октавой ниже, то есть:
440гц первая октава
220гц малая
110гц большая
55гц контроктава
27,5гц субконтроктава
13,75гц октавой ниже
можно продолжить - увеличиваем струну ещё в 2 раза, будет звучать 6,875гц.(услышим или нет? И воспроизведут ли это теже динамики?)

аналогично наверх
440гц первая
880гц вторая
1760гц третяя
3520гц четвёртая
7040гц пятая
14080гц шестая. (у некоторых это граница чувствительности слуха вообще!)

Для усиления звука используют:
Способ звукоизвлечения - на сегодняшний день самые громкие инструменты используют колебания "столба воздуха" - это инструменты дувого отдела.

Деку (форма, материал)

Колличество струн(как играющих, так и пассивных - ведь если нажать педаль и ткнуть в ля, то завибрируют все настроеные на ля струны)

Замена материала (медь)

Кстати, электричество (электрогитара звучит и без электричества, но оооочень тихо)

Увеличение колличества инструментов (оркестр)

Гармоническое усиление (например играть в октаву а не в унисон)

Вы кстати верно подметили, что будут проблемы с воспроизведением.
Даже если набрать до мажорное трезвучее в простом изложении (до ми соль в одной октаве) в большой октаве, будет грязь.
Если взять ещё ниже, будет ещё грязнее. Думаю, это следствие избытка обертонов.
В верхних же октавах аккорды(берём до ми соль в четвёртой) звучат настолько же прекрасно, насколько же и безвкусно одновременно. Опять же думаю, следстствие уже бедности обертонов.

Далее мы сталкиваемся с проблемой нотной записи: мой инструмент имеет диапазон в 79 голосов, используется и басовый(системы фа) и скрипичный ключи(системы соль), но даже в пределе диапазона рояля бывают очень забавные ситуации в плане считывания информации, ввиду ограниченности . Домой приеду, покажу как можно весело ошибаться в чтении нот в минус десять добавочных линеек вниз в басовом ключе. А как записывать ноты в 10герц - вопрос очень интересный. (это либо одни восьмёрки(знак повышения октавы), либо экзотический ключ(без проблем, но нужно время на переучивание) или замена записи нот вообще. Хотя можно буквами (А B C D E F G ), думаю самый простой вариант, а длительность обозначать штилем без нот - хотя тоже выглядит вырвиглазно)

В плане всей "электрической" инфраструктуры - здесь добавляются известные проблемы упрощения звука при записи и искажением его воспроизведения через динамик. Особенно заметно на духовых инструментах.

Мыслей много, приеду домой допишу..

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 14:10 
Постоянный участник

Беговой клуб:
armx86 писал(а):
Думаю, это следствие избытка обертонов.

.. на сколько биений расширяется квинта и сужается кварта в правильной настройке рояля?

для меня натуральное (голос, звуки, душа) первичны, электроника вторична
С годами вообще всё меньше нравится масс-засилие электромузыки

оказывается и у нас временами поют джаз!
phpBB [media]

phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 14:53 
Постоянный участник

Откуда: Чаус - Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
rrs05 писал(а):

Мы в хоре поём и духовные, и народные, и джаз, и казачьи. Например: "Степом степом", что поёт хор имени Верёвки'; "Элегия" Калашникова на слова Пушкина; "Не для меня", "Небо и земля", "Лунная серенада" Глена Миллера; "Ev'ry time I Feel de Spirit".
Вот собрались (пригласили) на очередной фестиваль: на этот раз снова в Италию, то ли в Бари, то ли в Рим. :o

1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
46 км - в 60 лет
70? км - ? в 70 лет
80? км - ? в 80 год

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 16:46 
Постоянный участник

Беговой клуб:
rrs05 писал(а):
.. на сколько биений расширяется квинта и сужается кварта в правильной настройке рояля?

для меня натуральное (голос, звуки, душа) первичны, электроника вторична
С годами вообще всё меньше нравится масс-засилие электромузыки

Немного не въехал в вопрос)
Просто чистая кварта и чистая кванта не нуждаются в разрешении.
А если играется с разрешением, то от него и плясать, ибо там много всего. Если звучит тритон(увеличенные/уменьшённые кварты/квинты), который расширяется, то это увеличенная кварта, если тритон уменьшается - уменьшённая квинта.

Если слышите тритон который никуда не разрешают, нужно с вимным видом сказать что это тритон.

Если кварта вдруг стала квинтой, то это вообще терция! (4<5=3)
Если квинта стала квартой, то тогда это секста))))))) (5>4=6).

Блин пока писал проехал на электричке пересадку и еду на Ладожский вокзал. Опять больше 4 часов ехать. Зашибись день - должен был играть с хором а потом переодется и играть соло. Попросили в "перерыве" заснять пару номеров. Согласился, хотя не хотел, и знал чем это грозит.
В результате при игре с хором сделал модуляцию не там где надо - подумал про это камеру и соло с остывшими руками.(хорошо что не один играл, так бы всё бы запорол!)
Потом был курс повышения квалификации в игре на дровах(не свой инструмент) в холоде без разыгрывания. Покушай лактату - приятного аппетита!
Да ещё не на своём инструменте - пришлось играть то что год не играл вообще, т.к.то что готовил на дровах не сыграть. В итоге на 2 недели настроения нет

Edmon, Вы поёте в профессиональном хоре?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 17:19 
Постоянный участник

armx86 писал(а):
Edmon, Вы поёте в профессиональном хоре?

Из профессионалов там лишь руководитель хора - http://tatyana-bulgakova.com/, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 0%B2%D0%B0 и хормейстер мужской группы, также концертмейстер.
Успели, правда без меня, уже побывать, насколько я знаю, из зарубежных стран и в: США (в 90-х вроде годах), Португалии, Италии, Чехии, Испании, Болгарии.

1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
46 км - в 60 лет
70? км - ? в 70 лет
80? км - ? в 80 год

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 17:48 
armx86 писал(а):

Проблем с расширением диапазона как раз таки нет. Ничего не мешает взять струну субконтроктавы рояля(возьмём ля) и увеличить её в два раза,получим звук октавой ниже, то есть:
440гц первая октава
220гц малая
110гц большая
55гц контроктава
27,5гц субконтроктава
13,75гц октавой ниже
можно продолжить - увеличиваем струну ещё в 2 раза, будет звучать 6,875гц.(услышим или нет? И воспроизведут ли это теже динамики?)

я не о высотном диапазоне, а о тембровом. Электрогитара не бог весть какой диапазон имеет, 4 октавы максимум, не считая модных восьмиструнок, а сколько из нее за последние полвека наизвлекали

А рок-музыку вообще нотами же не записывают. Все играют со слуха, хоть к примеру Стиви Вай и начинал транскрейбером у Фрэнка Заппы.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 18:54 
Постоянный участник

Беговой клуб:
armx86, пиано (или гитару, точно) можно настроить самому.
Берём камертоном (на худой конец манок) 440 гц (ля), настраиваем одну из трёх струн ля первой октавы заглушив другие две струны, затем подгоняем к настроенной вторую и третью струну, затем берём чистую квинту вверх так же по одной струне (также заглушив вторую и третью), затем уходим от чистой квинты отпусканием более "высокой" струны вниз (сужаем квинту) до появления обертона в одно биение в сек., затем под эту струну чисто настраиваем и остальные две. Теперь снова от ля берём кварту, и делаем примерно всё то же самое, но не сужаем, а расширяем диапазон но теперь на 1,5 биения в сек.
И так проходим все клавиши "квадратно-гнездовым" способом.
Итого, любитель сможет настроить рояль за пару недель :)
Профессионал - за час!

Edmon, я как-то делал музыкальные открытки..
из них и "Не для меня" (натур инструменты)
http://www.playcast.ru/view/848358/181a12e874cece5992e5d928202ace5fc5dc475epl
Ти ж мене пiдманула
http://www.playcast.ru/view/859065/1257e630080bbce77b75f52284d563f37fdb8519pl
чисто голосовое, духовное (Кондак Великого канона, Глас 6)
http://www.playcast.ru/view/732713/253e61e14516fda95ded96c2dfe61965f8ec3d2fpl

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 09:44 
Постоянный участник

Беговой клуб:
rrs05 писал(а):
Профессионал - за час!

Профессионал знает о существовании темперации, поэтому у него уйдет больше времени :)

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 11:25 
Постоянный участник

rrs05 писал(а):
[/url]

Что за муз. открытки такое?
Мне больше всего нравится в исполнении мужского хора Валаамского монастыря.
Большинство наших певцов имеет музыкальное образование почти все где-то работают, на "основной") работе. Альт- главный наш тенор, - берёт свободно вторую октаву (живёт в другом городе, ездит на репетиции) - предприниматель и ещё такие есть. Некоторые поют и в храмах, на клиросе. А так,.. поездки, в т.ч. в Италию и др. страны - за свой счёт. Да, платные концерты иногда даём.
Изображение

1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
46 км - в 60 лет
70? км - ? в 70 лет
80? км - ? в 80 год

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 17:33 
Постоянный участник

Беговой клуб: hhh
Paul Kalkbrenner - Gutes Nitzwerk

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 17:28 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Вот теперь понял.
Dirty Paws, позвольте изложить сугубо мою точку зрения. Каждый инструмент имеет свой, не похожий на другой инструмент тембр.
Для исполнения басовой партии можно взять электрогитару,контрабас(+балалайка контрабас) орган(во всяком случае было бы интересно))),баян, баян-бас,рояль,фагот, туба.

При этом каждый инструмент хорошо подходит только в определённых ситуациях. Какой то универсальности нет. Например в понедельник был на концерте, слушал ансамбль из скрипки, аккордеона, ударных и электрогитары. Так вот контрабас был бы интереснее в большинстве случаев. Явно под гитару(где она явно в выйгрыше) услышал только одно место (хотя я не знаток возможностей контрабаса и гитар, ввиду другой специальности).
Причина достаточна проста - к скрипке гораздо лучше подойдёт контробас, всё таки родственный инструмент. (да и я его считаю намного более красочным инструментом, да и вообще наверное главный конкурент электрогитаре вообще).

Но сравнить рояль и электрогитару, рояль и контробас.... достаточно тяжело, если вообще имеет смысл. Духовые вообще отдельный разговор - их услышат везде и их никто не заменит. И электричеством там усиливать не чего(да и не нужно)

Ещё нужно понимать, что электрогитара достаточно распиаренный инструмент. Те же синтезаторы, электронные баяны и скрипки большой популярности не добились, и это не означает что они хуже(как минимум они тоже электронные). По крайней мере электрогитара и синтезатор ещё нашли свою нишу применения - они там нужны и замены там нет. Это объясняется тем что у первого, что у второго от своих собратьев - гитары и рояля - осталось мало. Хотя за гитары не очень уверен - я просто на концертах слушаю академическую программу для гитары, а из электрогитар вижу только басуху на партии баса в ансамблях/оркестрах. Тембр у электрогитары может быть не заменим - в конечно же сольных вещах и написанных под электрогитару в первую очередь. Это кстати касается всех инструментов и почти всех произведений.
Скрипка одна как не могла переорать оркестр, так и электричество особо не помогает. Баян - ну это вообще..кхм...(хотя возможности теоретически не меньшие чем у синтезатора, вернее впринципе разницы нет вообще).

К тому же электрогитара никуда своего собрата - гитару - не задвинула. Играют и пользуются популярностью. Кстати относятся они к народникам что в училище что в консе.
Вообщем повальной замены инструментов на электронные не предвидится. Только электрогитара и синтезатор, в своих нишах, как и все инструменты.

Кстати симфе вообще как то до лампочки на электрогитару и возможности электронных инструментов вообще. А это как не крути показатель.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 17:52 
armx86 писал(а):
Вот теперь понял.
Dirty Paws, позвольте изложить сугубо мою точку зрения. Каждый инструмент имеет свой, не похожий на другой инструмент тембр.
Для исполнения басовой партии можно взять электрогитару,контрабас(+балалайка контрабас) орган(во всяком случае было бы интересно))),баян, баян-бас,рояль,фагот, туба.

При этом каждый инструмент хорошо подходит только в определённых ситуациях. Какой то универсальности нет. Например в понедельник был на концерте, слушал ансамбль из скрипки, аккордеона, ударных и электрогитары. Так вот контрабас был бы интереснее в большинстве случаев. Явно под гитару(где она явно в выйгрыше) услышал только одно место (хотя я не знаток возможностей контрабаса и гитар, ввиду другой специальности).
Причина достаточна проста - к скрипке гораздо лучше подойдёт контробас, всё таки родственный инструмент. (да и я его считаю намного более красочным инструментом, да и вообще наверное главный конкурент электрогитаре вообще).

Но сравнить рояль и электрогитару, рояль и контробас.... достаточно тяжело, если вообще имеет смысл. Духовые вообще отдельный разговор - их услышат везде и их никто не заменит. И электричеством там усиливать не чего(да и не нужно)

Ещё нужно понимать, что электрогитара достаточно распиаренный инструмент. Те же синтезаторы, электронные баяны и скрипки большой популярности не добились, и это не означает что они хуже(как минимум они тоже электронные). По крайней мере электрогитара и синтезатор ещё нашли свою нишу применения - они там нужны и замены там нет. Это объясняется тем что у первого, что у второго от своих собратьев - гитары и рояля - осталось мало. Хотя за гитары не очень уверен - я просто на концертах слушаю академическую программу для гитары, а из электрогитар вижу только басуху на партии баса в ансамблях/оркестрах. Тембр у электрогитары может быть не заменим - в конечно же сольных вещах и написанных под электрогитару в первую очередь. Это кстати касается всех инструментов и почти всех произведений.
Скрипка одна как не могла переорать оркестр, так и электричество особо не помогает. Баян - ну это вообще..кхм...(хотя возможности теоретически не меньшие чем у синтезатора, вернее впринципе разницы нет вообще).

К тому же электрогитара никуда своего собрата - гитару - не задвинула. Играют и пользуются популярностью. Кстати относятся они к народникам что в училище что в консе.
Вообщем повальной замены инструментов на электронные не предвидится. Только электрогитара и синтезатор, в своих нишах, как и все инструменты.

Кстати симфе вообще как то до лампочки на электрогитару и возможности электронных инструментов вообще. А это как не крути показатель.

Не в ту сторону подумали. Я не позиционирую электрические инструменты как замену. Я позиционирую их как инструменты обладающие бОльшим спектром звучания нежели классические акустические инструменты.

А основное отличие электрической гитары от других электрофицированных инструментов, это звукоизвлечение.
Скрипка (и вообще струнные) ведь не зря является самым эмоционально окрашенным солирующим инструментом среди классических инструментов, тогда как электрогитара среди электрофицированных. КМК это вызвано именно тем, что техника звукоизвлечения позволяет добиваться очень живого (в смысле восприятия), эмоционального звука за счет техники исполнения:

http://www.youtube.com/watch?v=qNKTgsrrJH4 (исполняется на Fender Stratocaster #1, обратите внимание на бенды, вибрато, работу рычагом, вертушки и это ведь далеко не весь багаж приемов)

А Насчет того, что круче - оркестр или электричество...
Вещи вроде бы несравнимые, но иногда случаются казусы: http://www.youtube.com/watch?v=FWlwOZkp1Fg
Сколько не слушал классических исполнений, все они звучат как-то пресновато после этого. Не хватает энергетики, эмоций.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 10:01 
Постоянный участник

Беговой клуб:
rrs05 писал(а):
armx86, пиано (или гитару, точно) можно настроить самому.
Берём камертоном (на худой конец манок) 440 гц (ля), настраиваем одну из трёх струн ля первой октавы заглушив другие две струны, затем подгоняем к настроенной вторую и третью струну, затем берём чистую квинту вверх так же по одной струне (также заглушив вторую и третью), затем уходим от чистой квинты отпусканием более "высокой" струны вниз (сужаем квинту) до появления обертона в одно биение в сек., затем под эту струну чисто настраиваем и остальные две. Теперь снова от ля берём кварту, и делаем примерно всё то же самое, но не сужаем, а расширяем диапазон но теперь на 1,5 биения в сек.
Профессионал - за час!

http://www.playcast.ru/view/848358/181a12e874cece5992e5d928202ace5fc5dc475epl
Ти ж мене пiдманула
http://www.playcast.ru/view/859065/1257e630080bbce77b75f52284d563f37fdb8519pl
чисто голосовое, духовное (Кондак Великого канона, Глас 6)
http://www.playcast.ru/view/732713/253e61e14516fda95ded96c2dfe61965f8ec3d2fpl

Пока не за компом, отвечу rrs05.

Также теперь понял о чём Вы пишете. Дело в том, что я не умею настраивать фортепиано, не знаю даже теории. У ФОРО вроде предмет специальный по этому делу - "настройка инструмента" или как то так.
Но за час настроить полностью расстроенное фортепиано представляется малореальным. Как и вообще настройка фортепиано любителем.

Ну а обертоны мы проходили, чтобы их уметь строить. Т.к.обертоны делают возможным такие вещи как неполный доминантсептаккорд. При этом отсутствующий квинтовый тон можно услышать за счёт обертонов.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 10:21 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Кстати, об электроинструментах. Один из моих любимых — хаммонд-орган. А это одна из лучших джазовых органисток, Барбара Деннерляйн.

phpBB [media]

armx86 писал(а):
Для исполнения басовой партии можно взять электрогитару,контрабас(+балалайка контрабас) орган(во всяком случае было бы интересно)))

Еще бы не интересно! Обратите внимание на басовое соло в этом ролике, на 7:20!

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 17:54 
Постоянный участник

Беговой клуб:
не верите?
спросите у неё..
женщина может всё!
..может купить лестницу в небо!...
phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 16:09 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Послушал посмотрел, спасибо всем.
С Т.Альбинони очень не просто:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Адажио_Альбинони
Нужно спрашивать у умных людей. Просто поразили различия в текстах, захотелось найти оригинал.
Всегда нравилась хоровая версия
phpBB [media]

Версия с гитарой не понравилась. Сделано вкусно, не спорю.
Но менять симфу и хор на гитару - на любителя в данном случае (не в последнюю очередь из-за разницы звучания симфы и гитары). Как раз таки гитарная версия объективно плоская - ударка нафиг не нужна(зачем она в адажио?), но опять же исходя из того как сделано, вполне в тему(вкусно, а в "классику" бы не влезла 100%). Аранжировка сухая(правда здесь ещё в вопрос в качестве записи). Выбивается изобилие поступенных басов (по типу фригийских оборотов(врать не буду что это конкретно)) - придаёт оттенок попсовости. У симфы всё намного интереснее в плане гармонии. Обыграны отклонения, кадансы. И по этому ярче)

Вообщем как то так, только это всё не со зла написано, и не по тому что мне это не нравится. Только так не подумайте! Я примерно написал чего мне не хватает в данной версии, да и жесткого ни чего не написал, на специальности критика куда красочнее :evil: :lol: . Если взялся за известную вещь, да не под свой инструмент - кирпичи по любому полетят! Повторюсь, сделано со вкусом - слушать интересно.

"Не в ту сторону подумали. Я не позиционирую электрические инструменты как замену. Я позиционирую их как инструменты обладающие бОльшим спектром звучания нежели классические акустические инструменты.

А основное отличие электрической гитары от других электрофицированных инструментов, это звукоизвлечение.
Скрипка (и вообще струнные) ведь не зря является самым эмоционально окрашенным солирующим инструментом среди классических инструментов, тогда как электрогитара среди электрофицированных. КМК это вызвано именно тем, что техника звукоизвлечения позволяет добиваться очень живого (в смысле восприятия), эмоционального звука за счет техники исполнения:

http://www.youtube.com/watch?v=qNKTgsrrJH4 (исполняется на Fender Stratocaster #1, обратите внимание на бенды, вибрато, работу рычагом, вертушки и это ведь далеко не весь багаж приемов)"

Спасибо! Диапазон звучания поразил! Не ожидал!(я в живую подобного не видел - только бас или академ)
Но звук который услышал далековат от струнно-смычковых, к сожалению! Но безусловно, самый интересный инструмент из электроники!

По поводу записи нот или не записи оных некоторыми музыкантами)
Видимо, они справляются и без них, раз не пишут. Это нормально! Когда нужно - пользуются и нотами. Вы же не запомните художественный текст на 10 минут сразу слово в слово, правильно? Я тоже не всё пишу, в классических TSDT запутаться сложно).
А если музыка класса *кластер* *кластер* *дайте ля!* - то такое и у нас тоже не пишут, в принципе то!))

Изображение

Просто фейл с работы(не знаю кто поймёт, но обращаем внимание на размер такта)))):
Изображение

а это мне надоело каждый раз высчитывать бас, пару раз проверил и решил не мучаться - подписал ;)
Прикол в том, что я так и пришёл на специальность с таким вот весёлым разрешением :lol:
Изображение

Просто нравится:
phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 19:21 
Постоянный участник

Беговой клуб:
phpBB [media]

В свете оглашённой реформы марафорума http://maraforum.su/viewtopic.php?f=2&t=201&start=275, предлагаю сделать гимном

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 20:07 
Постоянный участник

phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 20:59 
armx86 писал(а):
Послушал посмотрел, спасибо всем.
С Т.Альбинони очень не просто:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Адажио_Альбинони
Нужно спрашивать у умных людей. Просто поразили различия в текстах, захотелось найти оригинал.
Всегда нравилась хоровая версия
phpBB [media]

Версия с гитарой не понравилась. Сделано вкусно, не спорю.

Но менять симфу и хор на гитару - на любителя в данном случае (не в последнюю очередь из-за разницы звучания симфы и гитары). Как раз таки гитарная версия объективно плоская - ударка нафиг не нужна(зачем она в адажио?), но опять же исходя из того как сделано, вполне в тему(вкусно, а в "классику" бы не влезла 100%). Аранжировка сухая(правда здесь ещё в вопрос в качестве записи). Выбивается изобилие поступенных басов (по типу фригийских оборотов(врать не буду что это конкретно)) - придаёт оттенок попсовости. У симфы всё намного интереснее в плане гармонии. Обыграны отклонения, кадансы. И по этому ярче)

Ну да, из всего обилия оставлено всего три инструмента, что-то должно было уйти да и исполняется только часть. Что такое "попсовость" я не знаю, но для меня именно эта версия Манзарека-Кригера-Денсмора звучит наиболее эмоционально, тогда как классические версии могут быть полны и сыграны "правильно", но эмоциональной яркости в них нет, либо, скорее я, в связи с ущербностью (неразвитостью) собственного восприятия я не слышу.

И конечно же электрогитара ну никак не похожа на струнные!
Особенности инструмента позволять сделать очень живой звук и за счет этого для меня гитара в Адажио перекрывает оркестр. В технике электрогитары много "отклонений" от чистых интервалов за счет подтяжек от микро, в четверть тона и меньше до трех тонов вверх, обратным бендом вниз, смачные вибрато, рычаг, которым можно менять высоту на несколько тонов. В основном эти вещи пришли из блюза, КМК

al_al, это просто.... ужас

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 16:49 
Постоянный участник

Беговой клуб:
phpBB [media]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа