Сайты и блоги посетителей форума  
Wladimir
ivan-tzarevich
Erokhin
A.S.
Оленька
AH
MikeV
Kern
IRO4KA
М. Антонов
salsakid
Климковский
Vasylysk
Andrew
Neytrino
Taurus
Goose
Татьяна Шалимова
Московская Серия Марафонов

ПроБЕГ   ·   КЛБМатч
UniverМАТЧ  <--2015-->  СУПЕРМАТЧ
100 Marathon Club Russia

Впечатления от соревнования написать здесь   
FAQультатив

Текущее время: 20 сен 2017, 00:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рассказываю о своих марафонах.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 09:43 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Цитата:
А вот "закорма" на это возразят: "А какого фига (если не хуже)? Он что герой Союза или космонавт какой-нибудь великий? А может известный писатель?

а ну вот таким значит могут дать денег только не 50.000р. А в разы больше. Не такие уж и великие деньги. учитывая, что марафон решаются пробежать единицы. А вообще стиумулировать быть здоровым очень хорошая идея, надо просто подойти к этому с правильной стороны.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 10:21 
Постоянный участник

Беговой клуб:
bokser123, баллотируйся на президента 2018.
А марафорум поддержит.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 11:16 
Модератор

Беговой клуб: «Vasco da Gama»
bokser123 писал(а):
Цитата:
А вот "закорма" на это возразят: "А какого фига (если не хуже)? Он что герой Союза или космонавт какой-нибудь великий? А может известный писатель?

а ну вот таким значит могут дать денег только не 50.000р. А в разы больше. Не такие уж и великие деньги. учитывая, что марафон решаются пробежать единицы

«— Подъём в 6 часов утра!
— Ненаказуемо.
— С 8 до 10 - подвиг.
— Как это понимать?
— Это значит, что от 8 до 10 утра у него запланирован подвиг. Ну, что вы скажете, господин бургомистр, о человеке, который ежедневно отправляется на подвиг, точно на службу?
— Я сам служу. Каждый день к девяти утра я должен идти в мой магистрат. Я не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть.»(с)
:D

20 km - 1:04.50 ;
42km195 m - 2:33. 45 ;
50 km - 3:10.08

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 11:30 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Государственное стимулирование официально финишироваших на марафонах - какая-то совсем нездоровая маниловщина, имхо. Если цель - повышение здоровья, работоспособности, качества жизни, то куда эффективнее стимулировать премиями за некурение, скидками в фитнес-клубы и любой помощью в организации [около]спортивного досуга, секций и т.д. И заниматься этим должен частный капитал, т.е. работодатель, а не государство.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 23:59 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Y-Ray писал(а):
И заниматься этим должен частный капитал, т.е. работодатель, а не государство.

Это еще бОльшая маниловщина.
У наших ближних соседей (финнов) частный капитал строит освещенные лыжни, велодорожки, бассейны, катки, конькобежные дорожки? Фиг-Вам индейская изба. Этим занимается государство, потому как народ платит налоги, а члены парламента летают в самолетах эконом-классом с другими обычными пассажирами. Как-то так.
Государство, которому плевать на своих рабов, обычно плохо кончает, но историю мало кто учит.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 03:18 
Постоянный участник

Беговой клуб: IRC
bokser123 писал(а):
создать типа фирму под названием "Реклама на марафоне"

А я бы создал фирму "Тотализатор на марафоне". Один мой знакомый периодически делает ставки на футбол, так вот там можно ставить вообще на всякую ерунду, например что определенного игрока не удалят с поля во время игры (за это конечно процент маленький будет, но интересен сам подход). Ну так вот за неделю определяется список участников на марафоне, и ты делаешь ставку, например на то, что определенный бегун выбежит из стольки-то, или что кто-то победит. Бегунов ведь тоже можно анализировать, как лошадей на скачках (тоже ведь бегут на время и тоже тренируются).
А теперь представьте себе картину: пивной "спорт"-бар, сидят мужики и включают трансляцию Московского марафона (или ММММ - не важно). Начинают болеть, переживать. А в понедельник они задумываются о том, что хватит ходить в бар, ведь они тоже могут пробежать марафон и начинают бегать по утрам. Таким образом просто создав систему ставок на марафонские бега мы значительно оздоровим страну!
Почему это не получалось до этого? Потому что для футбола нужно поле, нужна команда, нужен хоть какой-никакой судья и для более менее серьезного подхода еще и тренер. Кто это будет организовывать? Поэтому некоторые и увлекаются футболом только в "спорт"-барах.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 09:39 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Irbis Тотализатор, это совсем другое. Да и все вами написанное как то сомнительно. Например как мужики смотрящие марафон, вдруг захотят пробежать... А так же тотализатор это совсем другое, пусть этим занимаются букмекерские конторы. В Тюмени например бегут человек 70 марафон и узнать можно состав только за 15 мин до старта.

Цитата:
куда эффективнее стимулировать премиями за некурение,

Как проверить, что человек не курит ? Правильно, никак. Абонемент в спортзал ? Отмечать посещаемость ? А эффективность от этой посещаемости, будет проверять тренер, за небольшой откат ? Короче это ерунда. Нужны конкретные результаты в спорте. А теперь скажите мне в каких видах спорта, человек далекий от спорта, может просто прийти записаться (со справкой о здоровье) и поучаствовать ? Может такие еще кроме марафона? Мне в голову сейчас сразу не приходит, напишите мне правда интересно.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 17:20 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Цитата:
Как проверить, что человек не курит? Правильно, никак.

Извините за нескромный встречный вопрос, вы пробовали когда-нибудь использовать голову по назначению?
Безапелляционное "никак" в таком простом вопросе просто пугает.

Цитата:
Абонемент в спортзал ? Отмечать посещаемость ? А эффективность от этой посещаемости, будет проверять тренер, за небольшой откат ? Короче это ерунда.

О чём это вообще? Есть люди, которые в принципе хотят заниматься собой, своим здоровьем, но которых нужно немного простимулировать. Если кто-то совсем не хочет - ну и фиг с ним, пусть идёт после работы в пивбар, пусть и дальше самозабвенно курит и пьёт. Всей рыбы в пруду не поймать. А вот для тех, кто колеблется между пивбаром и фитнес-залом можно придумать абонемент со скидкой (не вся стоимость абонемента за счёт работодателя, только скидка) в бассейн, в тренажерку, в зал для волейбола/баскетбола/минифутбола. Если человек втянется, работодателю будет очевидный профит в виде более подтянутого сотрудника, который меньше болеет.

Цитата:
Нужны конкретные результаты в спорте.

Кому они нужны? И от кого требуются эти самые высокие результаты?
Наши сборники за гос. счёт и так всем обеспечены.

А стимулировать предынфарктников гос. премиями за финиш в официальном марафоне - вообще отвал башки.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 17:42 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Татьяна Шалимова писал(а):
Y-Ray писал(а):
И заниматься этим должен частный капитал, т.е. работодатель, а не государство.

Это еще бОльшая маниловщина.
У наших ближних соседей (финнов) частный капитал строит освещенные лыжни, велодорожки, бассейны, катки, конькобежные дорожки? Фиг-Вам индейская изба. Этим занимается государство, потому как народ платит налоги, а члены парламента летают в самолетах эконом-классом с другими обычными пассажирами. Как-то так.
Государство, которому плевать на своих рабов, обычно плохо кончает, но историю мало кто учит.

Татьяна, я с вами согласен, но в моём видении вопроса скидка делалась именно на специфику нашего государства. В условиях когда нет выборов, нет нормальных механизмов общественного контроля за "выбранными" представителями власти и их отзыва, нет нормальных законов и судебной системы, расчитывать, что государство сделает нашу жизнь удобнее не приходится.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 22:20 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Татьяна Шалимова писал(а):
...Государство, которому плевать на своих рабов, обычно плохо кончает, но историю мало кто учит.

Вы точно историю своей страны не учили (видимо бег мешал). У нас уже больше 1000 лет государство плюет на свое население, но процветает. А тут дало государство слабину (демократия называется) в 20 лет и вот вот загнётся. Потому, что все население только ворует или обслуживает тех, кто ворует и больше ничем не занимается. Но верхи похоже сообразили, что пора срочно гайки закручивать, а то страна развалится от демократии. А народ (наш) как всегда всё стерпит - поскольку ничего другого в приципе уже не умеет (1000л не спишешь).

СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 11:18 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Съел утром овсяную кашу - заработал 100 рублей. Бутерброд с маслом -50 р., чашка кофе -100р. Остался должен гос-ву. Не оплатил - не выпустят заграницу....

СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 12:15 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Y-Ray можно побольше конкретики, в ваших ответах мне, есть какая то незавершенность мыслей. И не совсем по моей теме как будто отвечаете... Как например про "прединфарктников", "отвал башки" и тд. А так же, напишите как проверять что человек не курит ? И какая тут связь со спортивными достижениями ?
Цитата:
Если кто-то совсем не хочет - ну и фиг с ним, пусть идёт после работы в пивбар

Дак вот вопрос весь в том чтоб такие люди захотели, а вам "фиг" на них. А кто не занимался спортом тот и не будет, как бы организация не стимулировала "скидками на фитнес". Да и абонемент в спортзал стоит копейки и без скидок, тут просто вопрос привычки, если человек не ходил он и за даром не пойдет. Вот еслиб за это доплачивали, то человек бы как за премию начал ходить. Но опять же я писал выше.
Цитата:
Абонемент в спортзал ? Отмечать посещаемость ? А эффективность от этой посещаемости, будет проверять тренер, за небольшой откат ? Короче это ерунда.

Цитата:
Нужны конкретные результаты в спорте
.
Цитата:
Кому они нужны? И от кого требуются эти самые высокие результаты?

Эти результаты нужны, государству чтоб повышать уровень спортивного развития и хорошего здоровья. Эти результаты, пусть не высокие, но чего то стоящие нужны от людей далеких от спорта. Я имел ввиду конкретный результат, как финиш на марафоне. Похоже многие начитавшись марафорума, решили, что можно его не бегать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 14:36 
Постоянный участник

Беговой клуб:
bokser123 писал(а):
Y-Ray можно побольше конкретики, в ваших ответах мне, есть какая то незавершенность мыслей. И не совсем по моей теме как будто отвечаете... Как например про "прединфарктников"

Мне скучно. Говорить по кругу об одном и том же. Попробую последний раз.

Материальный приз за победу в марафоне стимулирует людей любящих своё дело и уважительно относящихся к тренировочному процессу, лучше тренироваться.

Материальный приз просто за финиш в марафоне стимулирует всех, включая тех, что не имеют вообще никакой подготовки (но при этом имеют амбиции & многолетний опыт неспортивной жизни с вредными привычками и букетом сопутствующих заболеваний - "предынфактников") на испытание, предъявляющее высочайшие требования к правильному функционированию всех систем в организме.

bokser123 писал(а):
А так же, напишите как проверять что человек не курит?

Уточним, что устанавливаем не факт курения в принципе, а факт курения на работе.
Руководитель не должен терять контакт со своими подчиненными. Курение - это очень социальное явление на работе. Участники "этой группы по интересам" всегда на виду, вместе выходят, вместе приходят, распространяют известные "ароматы". Каждый час-полтора по 10 минут их нет на рабочем месте. Места их концентрации, как правило, хорошо известны. Руководителю, который не теряет связь со своим коллективом и внимательно следит за процессом выполнения работы не составит никакого труда выделить участников "клуба".
По предприятию выпускается приказ о запрете курения в неположенных местах. Отведенные для курения места оснащаются видеокамерами, если кому-то требуется видеоподтверждение.
На всякий случай скажу, что я категорически против того, чтобы делать жизнь курильщика невыносимой, озлоблять его, поражать в правах и т.д. Речь только о поощерении некурения в виде небольшой премии.

bokser123 писал(а):
Дак вот вопрос весь в том чтоб такие люди захотели, а вам "фиг" на них.

Есть люди, которые именно самозабвенно предаются вредным привычкам. Эти люди никогда не оценят вашего участия в их оздоровлении, они действительно клали на скидки в фитнесс-залы. Не надо никого переделывать/учить жить. Все люди взрослые, пусть каждый сам делает свой выбор.

bokser123 писал(а):
Да и абонемент в спортзал стоит копейки и без скидок, тут просто вопрос привычки, если человек не ходил он и за даром не пойдет.А кто не занимался спортом тот и не будет, как бы организация не стимулировала "скидками на фитнес".

Категорически не согласен. У нас абонементы даже в средненький фитнес ощутимо бьют по карману. И есть очень положительный опыт скидок в бассейн и на ледовый каток. Сотрудники с удовольствием посещают. А вот бег - это уже рубрика "кино не для всех". У среднего обывателя он обычно ассоциируется с жуткими ощущениями при сдаче школьных нормативов. Не любит человек - и не надо поднимать эту тему. Это то, за что абсолютно неприлично агитировать.

bokser123 писал(а):
Похоже многие начитавшись марафорума, решили, что можно его не бегать.

Вот это перл! Да, я категорически считаю, что марафон не нужно бегать. Особенно в массовом порядке и неподготовленным людям.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 14:38 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Стаж40 писал(а):
... У нас уже больше 1000 лет государство плюет на свое население, но процветает

Вопрос: какое государство?
Киевская Русь, Суздальское или может быть Новгородское княжества (а равно постоянно грызушевшиеся друг с другом Влдимирское, Рязанское, Псковское и т.д.), а может быть Орда? или Царство Московское? Российское Царство? Российская Империя? Союз? "Дорогие россияне"?
Увы, все они разные, как Доны Педро.

Я так понимаю, из заявленных 1000 лет 600 уж точно можно сбросить.
(не путь с 1000-летним рейхом).

Но факт есть факт - плюет.
Более того, те, кто "здесь" не любит, в следующей жизни опять окажутся "здесь". :)

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 10:58 
Постоянный участник

Беговой клуб:
В этом месяце личный рекорд по общему количеству километража за месяц. 231 км
http://innokentiys.livejournal.com/750.html

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 11:59 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Y-Ray писал(а):

Есть люди, которые именно самозабвенно предаются вредным привычкам. Эти люди никогда не оценят...

А потому что не смогут в силу объективно-субъективного восприятия.

Химия правит миром. Как небезостноватьльно высказался Н.С. Хрущев после закладки химического завода в Курске, "без химии обречена на прозябание и легкая промышленность" (хотя и имелась также ввиду "Легкая атлетика").

Организм атлета, равно как и диванного обывателя, функционирует исключительно на основе происходящих в нем, в организме, химических процессов. Взять хотя бы такую область, как гормоны. Сколько их там разных, и сколько их связей и влияний, только Всевышний знает. А еще есть аминокислоты.., да мало ли чего.

Вывод: ни один волос с головы не упадет без химии, не говоря о функциональности нейронных цепочек и хода различных мозговых процессов с их множественными обратными связями, как нейронно-химическими, так и нейронно-мслительными, и нейронно-мышечными. Можно смело сказать, что химия определяе сознание.
У каждого по-разному.
Это диалектика.

А посему "самозабвенное самопредание вредным привычкам" (как и невредным) - лишь следствие нехватки или переизбытка тех или иных химических компонентов. Своего рода внутренняя "игла", внешними денежными стимулированиями неустранимая.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 14:24 
Постоянный участник

Беговой клуб: Красногвардеец
Давно не читал тему, а тут заглянул и обалдел! Вы это всё серьёзно bokser123?
bokser123 писал(а):
Проехал сегодня еще 23 км на стареньком велосипеде, просто перегонял его с дачи. Еще раз убедился что велосипед дает 3% нагрузки от 100% в беге. НЕ люблю я велосипеды, это развлечение а не спорт!
Может не стоит так категорично! А то миллионы людей занимаются велоспортом, не кисло при этом нагружаясь...
bokser123 писал(а):
У нас в России совсем не развита реклама на марафоне.
Вы уверены в этом? Может cтоит приехать хоть раз на серьёзный российский марафон (SIM, WN, 4M) и посмотреть как всё выглядит?
bokser123 писал(а):
Можно таким образом стимулировать новых людей-новичков пробежать марафон и на этом можно заработать марафонцу-любителю больше, чем получает победитель в марафоне. В Тюмени последний раз давали победителю жалкие 30т.р. Государство не спонсирует спорт, а ведь можно было придумать систему поощрений деньгами, новичков. Ну например пробегаешь первый раз марафон получаешь 50т.р. второй 25, ну потом еще меньше, ну или как то так, главное я смысл передал.
А как определить, что человек именно добежал - cчитать ли "добежавшими" тех, кто в процессе "преодаления марафона" переходил на шаг? И зачем вообще материально стимулировать к участию в марафоне неподготовленных участников, ведь это cовсем не на пользу их здоровью? Я бы ещё понял, если бы Вы предложили платить скажем тем, кто хорошо потренировался и уложился в конкретный возрастной норматив! Для молодых можно взять норматив старого 3-го разряда на марафоне (раньше было 3:05, а не "закончить дистанцию", как сейчас) или чуть хуже... Тогда да, это будет стимулом тренироваться и вести здоровый образ жизни.
А если платить "преодалевшим", то это просто увеличит количество "доходяг", то есть тех, кто выходит на марафон без подготовки и вторую половину идёт пешком.
Кстати: на WN финишировало 1397 человек, победитеь получил не 30, а 250 тыс (весь призовой фонд чуть более млн руб) :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 22:24 
Постоянный участник

Беговой клуб: IRC
Runner61 писал(а):
А если платить "преодолевшим", то это просто увеличит количество "доходяг"
Ситуацию улучшит система реферральных ссылок! Она успешно используется в разнообразных МЛМ системах распространения продукции, в финансовых пирамидах. Привел приятеля - получи денюжку. Приятель добежал до финиша - получи на определенный процент еще больше! Не?

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 13:19 
Постоянный участник

Беговой клуб: Красногвардеец
Irbis писал(а):
Runner61 писал(а):
А если платить "преодолевшим", то это просто увеличит количество "доходяг"
Ситуацию улучшит система реферральных ссылок! Она успешно используется в разнообразных МЛМ системах распространения продукции, в финансовых пирамидах. Привел приятеля - получи денюжку. Приятель добежал до финиша - получи на определенный процент еще больше! Не?
Не! Всё тот же вопрос: как определить, что этот приятель именно добежал до финиша, а не прошёл часть пути пешком? Всё, что вы предлагаете только увеличит количество участников не имеющих адекватной подготовки, то есть потенциальную группу риска, которая кроме всего прочего ещё и выпьет всю воду на пунктах питания, если трасса будет в несколько кругов! Мы же все встречались с этим, когда неподготовленные участники забега на 5 или 10 км, пришедшие ради халявных маек, умудрялись выпить всю воду, а действительно бегущие ПМ и М участники бежали вторую половину дистанции "на сухую", изнывая от жары!

СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 22:53 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Цитата:
как определить, что этот приятель именно добежал до финиша, а не прошёл часть пути пешком?

это просто, обычно на большинстве марафонов не горных и тд.. есть ограничение по времени 5 часов, потом автоматом снимают...
А то, что переходил на шаг, в эти 5 часов, не так страшно. Переход на шаг не облегчает преодоление дистанции, для новичков с лимитом в 5 часов, они и так нехилые нагрузки при этом испытывают. Думаю примерно час пешком из 5 часов это нормально, если больше уже можно не уложиться. А тренироваться даже на 3.30 это уже не для новичков, а как минимум любителей, новичку даже при сильном желании не уложиться в 3.30, поэтому и навредить себе будет теоретически не возможно. Что касается людей со слабым здоровьем, как тут замечалось "прединфарктников" и тд..., то такие люди как минимум должны понимать, что они самоубийцы и символическая плата 50 т.р. им "мертвым" не пригодиться. Но и самое главное на то и требуют справки, людям с патологией их не дадут. Поэтому людям решившим тренироваться для марафона как минимум нужно быть здоровым. Просто это на столько мне казалось простым, что я эти нюансы не описывал. Но теоретически абсолютно все нюансы решаемы, не все могут стать марафонцами, даже за премию это и так легко понятно...
Цитата:
Привел приятеля - получи денюжку. Приятель добежал до финиша - получи на определенный процент еще больше!

тоже не плохая идея.. Я бы даже сказал отличная.. Но все это мечты и фантазии. Но может не в далеком будущем, такое будет, как и премии... Но наверно это сначала появиться не в России.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 23:33 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Здоровье как материальная ценность..... Сейчас такого нет. Но думаю в нашей жизни должно такое быть. Сейчас есть одна ценность, это материальное богатство человека, а какое при этом здоровье у человека всем безразлично. Хотя если и не безразлично, тут ничего поделать нельзя. Сейчас есть только одно правило по этому поводу "Спасение утопающих — дело рук самих утопающих". Премия за марафон, это премия за здоровый образ жизни, здоровое мышление, правильные действия в жизни. Один человек получивший премию, будет примером для других и это будет выстраивать непрерывную "цепь" из здоровых людей. Человеку, как бы будет, под предлогом марафона и премии, даваться шанс изменить свою жизни к лучшему. Как бы не хочешь сам заниматься спортом, попробуй за деньги, как будто на спор. Не понравиться можешь не продолжать. Такое стимулирование, будет выявлять людей со скрытыми способностями к здоровому образу жизни)) Понятно, что не все захотят продолжить. Но интересно, какой бы процент составил людей, решивших изменить свою жизнь на всегда к лучшему, после такого стимулирования. Думаю не на много меньше, чем из тех кто начинал это без таких премий. Ну а без премий начинали 99% я думаю, ну и продолжили наверно более 50%. Значит не так вреден марафон для новичков, просто им надо перейти определенную грань, но этот "переход", будет отличаться, от обычного. Ну а кто уже и сам без премии собирался первый раз бежать, будет рад включиться в эту премиальную программу.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 08:02 
Постоянный участник

Беговой клуб:
bokser123 писал(а):
Проехал сегодня еще 23 км на стареньком велосипеде, просто перегонял его с дачи. Еще раз убедился что велосипед дает 3% нагрузки от 100% в беге. НЕ люблю я велосипеды, это развлечение а не спорт !
..

Попробуй для начала проехать 30 км за час с разворотом на 15-м км (детский результат), потом обсудим процент нагрузки :)

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 11:18 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Юрандер писал(а):
bokser123 писал(а):
Проехал сегодня еще 23 км на стареньком велосипеде, просто перегонял его с дачи. Еще раз убедился что велосипед дает 3% нагрузки от 100% в беге. НЕ люблю я велосипеды, это развлечение а не спорт !
..

Попробуй для начала проехать 30 км за час с разворотом на 15-м км (детский результат), потом обсудим процент нагрузки :)

этот велосипед с маленькими колесами, без переключения скоростей. Ехал по обочине, а не асфальту часа два. Еще недели через две повторял такой перегон, больше на этом велосипеде не буду ездить, т.к. на следующий день болит спина. А что тут про велосипеды претензии, даже не понимаю, что по этому поводу от меня хотите )) Велосипед это развлечение больше, а не спорт.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 18:26 
Постоянный участник

Беговой клуб:
bokser123 писал(а):
Велосипед это развлечение больше, а не спорт.

Да уж..., нет слов. :)
Завтра посмотрите этапчик Тур де Франс и многие вопросы сразу разрешатся.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 21:41 
Постоянный участник

Беговой клуб:
ROM писал(а):
bokser123 писал(а):
Велосипед это развлечение больше, а не спорт.

Да уж..., нет слов. :)
Завтра посмотрите этапчик Тур де Франс и многие вопросы сразу разрешатся.

я же не сказал что это не спорт, просто сравнил с бегом. У нас в питомнике велосипеды в прокат дают, а кроссовки не дают )

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа