Сайты и блоги посетителей форума  
Wladimir
ivan-tzarevich
Erokhin
A.S.
Оленька
AH
MikeV
Kern
IRO4KA
М. Антонов
salsakid
Климковский
Vasylysk
Andrew
Neytrino
Taurus
Goose
Татьяна Шалимова
Московская Серия Марафонов

ПроБЕГ   ·   КЛБМатч
UniverМАТЧ  <--2015-->  СУПЕРМАТЧ
100 Marathon Club Russia

Впечатления от соревнования написать здесь   
FAQультатив

Текущее время: 25 сен 2017, 04:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рассказываю о своих марафонах.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 22:37 
Постоянный участник

Беговой клуб: IRC
bokser123 писал(а):
я же не сказал что это не спорт, просто сравнил с бегом. У нас в питомнике велосипеды в прокат дают, а кроссовки не дают )

Кроссовки существенно более индивидуальная экипировка. И существенно более дешёвая (хотя сравнивая Hi-end модели от Мизуно (ок 10 тыр) и какой-нить стальной Stels за 5... Хм. :? )
Ну и называть один из самых тяжёлых видов спорта (по времени тренировок, по энергозатратам, в контексте формата проводимых соревнований, в конце концов) развлечением - как минимум некорректно.

И в свете развернувшейся дискуссии по поводу премирования человека впервые преодолевшего марафон можно много приводить разных аргументов против, например:
- с нуля это не полезно (а заморачиваться годовыми тренировками никто не станет, тем более при наличии серьёзного денежного стимула);
- марафон сам по себе как преодолённая дистанция здоровья не добавит (уже писал, что здоровье добавляет физкультура по 3 раза в неделю, по часу и как эмоциональный толчок - НЕСОРЕВНОВАТЕЛЬНОЕ участие пять-десять раз в году в стартах на 5-15 км);
- прочие blah-blah-blah...;
- но самый главный вопрос - что мешает человеку, проводящего жизнь под девизом "ни дня без поллитры!" добраться до финиша в этом самом первом марафоне, пАиметь пресловутые 50 тыр и продолжить традиционный образ жизни? Тем более, получив такой серьёзный материальный аргумент на продолжение банкета?

И прав, тысячекратно прав Филипп Филиппович - Разруха не в клозетах, а в головах!

Правят миром идеи. И начинать надо не с эфемерных денег за финиш марафона, а с раскрутки в СМИ ЗОЖ. И желательно в прайм-тайм. И крайне желательно - не пережёвывать очередной тур ЧР по футболу, а освещать региональные события, на которых можно видеть десятки людей не лучше и не хуже тебя самого. И если таковых событий нет, то организовывать их. И в первую очередь помочь человеку понять насколько самоценна физкультура и соревнования (и уж тем более несоревновательные мероприятия, типа дружеских побегушек).

Rem: Лет семь назад мне задали вопрос - сколько тебе надо заплатить денег, чтобы ты просто прекратил готовиться к новым ЛР и участвовать в соревнованиях?
Бегай как физкультурник - на здоровье, просто выкинуть из головы блажь улучшать на секунду в год результат на 800 метров (к примеру).
Так вот цифру, в которой будут исчисляться все те эмоции которые мне дарит саморазвитие на тренировках и самореализация на соревнованиях я назвать не смог. Но на 1 млн я бы не согласился ни тогда, ни сейчас.
... а Вы говорите 50 тыс за то, чтобы до финиша добраться...

СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 13:54 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Цитата:
Но на 1 млн я бы не согласился ни тогда, ни сейчас.

долларов ?

СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 14:49 
Постоянный участник

bokser123 писал(а):
долларов ?

Предложишь?
До этого момента всё в национальной валюте было.

Я тут немного подумал и пришёл к выводу, что для меня 1 млн долларов - это уже не деньги, а начало другой жизни. В которой я буду полностью материально обеспечен и смогу заниматься тем, что мне нравиться.
Соответственно, если я одновременно получу миллион долларов и запрет на саморазвитие в л/а, то возникает вопрос - в каком виде деятельности я могу самореализовываться получая сравнимые эмоции? Простым языком - на кой хрен мне эта прорва денег если заняться толком нечем?
Ответ напрашивается сам собой - Лесгафт, вторая вышка, корочки, и, с учётом полученных денег - открытие специализированной секции, ориентированной на Л/а, в каком-нибудь спортклубе. Тренерская деятельность это, ИМХО, даже интереснее, так как вариантов развития существенно больше.

Так что "Show mast go on"...

СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 10:03 
Постоянный участник

Беговой клуб:
bokser123 писал(а):
23 км... Ехал по обочине, а не асфальту часа два. Велосипед это развлечение больше, а не спорт.

Дык, надо было нацепить на себя орудие бегового пролетариата - поларовский датчик с монитором, и держать (судя по фото, дающему представление о биологическом возрасте), ну, скажем, 140-145, хотя бы. А потом уж делать выводы о 3-х или 100-процентной нагрузке.

Кста..., о поощрениях. А почему бы не наладить бусинесс - перегонка старых велосипедов заказчику за 2 часа на 23 км по обочине? Вот и матерьяльный стимул.

А по поводу USD1 млн. и организации студии-секции - идея хорошая. Но быстро утечет этот USD1 млн. Лучше его просто прожить, проесть, пропутешествовать, прокутить (безалкогоьно!), забыть про сложности материального мира, квадратные метры, жкх, газ-свет-кирогаз, бензин, каско-осаго и прочие доения.
Ведь даже если положить его под 5% и снимать только %, то по 50 грандов в год - это так себе, по-скромненькому.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 21:12 
Постоянный участник

Ihori писал(а):
А по поводу USD1 млн. и организации студии-секции - идея хорошая. Но быстро утечет этот USD1 млн.

:? Куда это он утечёт?
В принципе, приди я сейчас в ЦентрФизКультуры в котором время от времени тренируюсь и попроси у замдиректора место в расписании и помещения (раздевалка, зал), думаю со скрипом, но найдут. Тем более, если работать забесплатно (ведь мифический млн вполне закроет все материальные вопросы).

Ihori писал(а):
Ведь даже если положить его под 5% и снимать только %, то по 50 грандов в год - это так себе, по-скромненькому.

Ну а дальше смотреть, что покажет практика...

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 17:16 
Постоянный участник

Беговой клуб: Красногвардеец
Андрюха!
Если предложат - бери миллион, бросай л/а и начинай самореализовываться в лыжных гонках!
Не пожалеешь - там тоже интересно :mrgreen:

А уж тренером по лёгкой атлетике Иван тебя точно всегда возьмёт!

Последний раз редактировалось Runner61 22 июл 2013, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 22:40 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Через 7 дней марафон. Но настроя как будто нет. Появляются мысли что может не бежать, но я гоню их прочь )

СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 00:10 
Постоянный участник

Беговой клуб: SableX.team
DroNN писал(а):
Ihori писал(а):
А по поводу USD1 млн. и организации студии-секции - идея хорошая. Но быстро утечет этот USD1 млн.

:? Куда это он утечёт?
В принципе, приди я сейчас в ЦентрФизКультуры в котором время от времени тренируюсь и попроси у замдиректора место в расписании и помещения (раздевалка, зал), думаю со скрипом, но найдут. Тем более, если работать забесплатно (ведь мифический млн вполне закроет все материальные вопросы).

Ihori писал(а):

Ну а дальше смотреть, что покажет практика...

Переходи в trail running это не л/а но ведь бег и есть куда стремиться, и млн пригодиться, чтобы во Франции тренироваться :)

СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 21:01 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Пробежал сегодня 27 км...

Завтра за справкой поеду в спорт диспансер, но если даже там не дадут есть запасной вариант.

Марафон под угрозой срыва, режим сбился, встаю в обед, надо успеть в короткий срок восстановить его.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 20:59 
Постоянный участник

Беговой клуб:
новый личный рекорд 3.43.21

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 22:55 
Постоянный участник

Беговой клуб:
На полумарафоне в Тюмени....
Вспомнил что забыл кроссовки за 15 мин до старта. Не Вышел на старт. Был записан под номером 20.

пробежал метров 500 босиком. Ступни начало резать, как будто в них иголки втыкают, все сильней и сильней. по земле утоптанной еще нормально, но там ведь асфальт(надо на ровной поверхности попробовать, всмысле чтоб ничего не резало ступни). Вернулся к машине, одел кроссовки, пробежал 4 км . Теперь буду тренироваться так чаще, даже зимой. Чередовать босиком в кроссовках- босиком и тд..
Пришла идея сделать, что то вроде накладок для ступней, на первое время.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 20:46 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Цитата:
vibram five fingers

Да ! Это что надо !!!!! СПАСИБО !!!

СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 21:26 
Постоянный участник

Беговой клуб:
пока не купил. Думаю можно положить под стопу типа резиновой стельки и сверху надеть носок. Ну самому сделать, что то похожие можно попробовать.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 21:48 
Постоянный участник

Беговой клуб:
bokser123 писал(а):
Цитата:
vibram five fingers

Да ! Это что надо !!!!! СПАСИБО !!!

одним словом калоши... тот же вид только "сбоку".. тяжёлые 400 гр. и вдруг какой пальчик не сядет впору :oops:

но есть кое-что заслуживающее внимания - хочу такие :good:
phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 16:30 
Постоянный участник

Беговой клуб:
bokser123 писал(а):
пробежал метров 500 босиком. Ступни начало резать, как будто в них иголки втыкают, все сильней и сильней. по земле утоптанной еще нормально, но там ведь асфальт(надо на ровной поверхности попробовать, всмысле чтоб ничего не резало ступни). Вернулся к машине, одел кроссовки, пробежал 4 км . Теперь буду тренироваться так чаще, даже зимой. Чередовать босиком в кроссовках- босиком и тд..
Пришла идея сделать, что то вроде накладок для ступней, на первое время.

Километра по три я бегал по песочку на набережной. Даже без привычки это проблем не вызывало. Наверное, с асфальта не стоит начинать.
А зимой, скажу я вам, это приключение :) Бежишь, примерно как та ящерица по воде из соседней темы, стараясь побыстрее отдергивать ноги от земли :)

СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 20:41 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Цитата:
но есть кое-что заслуживающее внимания - хочу такие

что это ? Носки ?

СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 20:47 
Постоянный участник

Беговой клуб:
так точно - спец носки с пальцами для бега "яко шерстяные"! :good:
сворачиваются в карман, сумочку и т.д. .. удобно :so_happy:
http://www.novate.ru/blogs/130212/20078/

СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 00:09 
Постоянный участник

Беговой клуб:
tauker, купи такие - ты ближе к Швейцарии, потом расскажешь поделишься опытом.. здесь в Москве их нет.
https://www.facebook.com/SwissBarefootCompany

о.. нашёл. шибко дорого :(
http://www.feetus.co.uk/search/swiss-protection-socks

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 14:18 
Постоянный участник

Беговой клуб:
http://www.aliexpress.com/item/2013-new ... 06558.html

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 04:00 
Постоянный участник

Беговой клуб:
http://www.heverest.ru/catalog/search/? ... ext=vibram

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 16:42 
Постоянный участник

Беговой клуб:
моя цитата с другого форума
Цитата:
Смотрю иногда на эту тему и не понимаю зачем я её создал и поддерживаю. Понять можно только после пробежки, когда оказываюсь в другой реальности. Сколько ни начинай и не бросай бегать. Ощущения до и после пробежки всегда одинаковы. Каждый раз выходя пробежаться весь мир как будто, ложится тебе на плечи и кажется что абсурднее занятия не придумаешь, к тому же ведь это так тяжело и не приятно !!! Но где то километра после 3 или 5 происходит резкое переключение, все эти неприятные ощущения в голове и теле отключаются. Потом становится все лучше и лучше, ну вы поняли к чему это я.. Заканчивается все эйфорией и ощущением блаженства. Я уже писал в этой теме подобные наблюдения. Но самое главное сколько об этом ни пиши и не говори, это практически бесполезно, даже для спортсмена. Потому, что каждый раз нужно начинать заново!
Надоело тренироваться там где я обычно бегаю. Завтра хочу пробежаться от дома до памятника Ленина. Так сказать разнообразить место пробежек и поделится ощущениями.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 09:10 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Вот пишу про пробежки по утрам. А сегодня только второй раз с тех пор пробежал утром и то случайно т.к. не планировал. Длительных тренировок под 30км тоже не было. Но еще есть время. Главное, что каждая пробежка по утрам, переносит меня в другой мир. Я начинаю открывать для себя бег заново. Точнее я начинаю открывать то же, что два года назад, когда еще готовился к первому марафону. Парадокс но все достижения психологически искажаются в нашем сознании. Ну вот сегодня была, скажем так, оздоровительная утренняя пробежка. Я бежал по непривычному маршруту через толпы людей. Мне всегда было как то не комфортно бежать по городу. Кажется что на тебя смотрят и посмеиваются. Но во время бега, ощущение как будто ты паришь над всеми людьми. Мне их даже жалко стало сегодня, ведь они все упускают такую возможность наслаждений которою можно испытывать от бега.
Со временем я стал бегать чуть быстрее, особенно в начале тренировки, это мешает комфортному бегу, начинает кружится голова и бег превращается в мучение. Я уже много писал в этой теме, что главное в начале это медленно бежать. Это "медленно" и есть наш темп на весь марафон, а в конце километров за 5-7 можно ускорится если силы будут. Марафонец этот тот, кто умеет бежать медленно. Это умение на 90% психологический процесс.
В общем, каждая пробежка по утрам для меня, новое открытие в жизни. После неё все проблемы кажутся не значительными и видятся пути их решения.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 09:09 
Постоянный участник

Беговой клуб:
bokser123 писал(а):
Вот пишу про пробежки по утрам. ... Я бежал по непривычному маршруту через толпы людей.

Через толпы людей это уже какое-то не совсем утро, по-моему :)

СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 12:04 
Модератор

Беговой клуб: «Vasco da Gama»
bokser123 писал(а):
Главное, что каждая пробежка по утрам, переносит меня в другой мир. Я начинаю открывать для себя бег заново.

Если не вдаваться в аспекты физиологии ( см. тему "Утро-вечер") , то в разное время суток и дни недели в городе и окрестностях бывает : разная t воздуха , разное кол-во людей , автомобилей , собак и т.д. Так что "разность миров" очевидна и в чём-то сопоставима с автомобильными пробками. Одна и та же пригородная ~ деревня в разное время суток выглядит по-разному , иногда это небо и земля.
Цитата:
Марафонец этот тот, кто умеет бежать медленно.
Это умение на 90% психологический процесс.

а).Марафонец не тот , кто умеет может только трусИть .
б).Значение психологии сильно завышено .

20 km - 1:04.50 ;
42km195 m - 2:33. 45 ;
50 km - 3:10.08

СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 22:53 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Марафон состоялся. Погода была до+33 :facepalm: С тепловым ударом пробежал последние километров 15. А точнее много шел. Но и бежать пришлось чтоб уложиться в 5 часов(иначе бы сняли). В итоге 4.59!
Отходить буду минимум неделю. До этого никогда таких "адских" марафонов не было.
Фото http://www.nashgorod.ru/users/87673/foto/27393/

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа