Сайты и блоги посетителей форума  
Wladimir
ivan-tzarevich
Erokhin
A.S.
Оленька
AH
MikeV
Kern
IRO4KA
М. Антонов
salsakid
Климковский
Vasylysk
Andrew
Neytrino
Taurus
Goose
Татьяна Шалимова
Московская Серия Марафонов

ПроБЕГ   ·   КЛБМатч
UniverМАТЧ  <--2015-->  СУПЕРМАТЧ
100 Marathon Club Russia

Впечатления от соревнования написать здесь   
FAQультатив

Текущее время: 20 сен 2017, 09:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ресурс прочности кроссовок
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 00:00 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Тяжёлые тренировочные кроссовки на видео:

phpBB [media]

Заголовок сообщения: Re: Ресурс прочности кроссовок
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 09:36 
Постоянный участник

Беговой клуб: IRC
У нимбусов ресурс (на мой взгляд) действительно хорош. Когда их покупал, то ошибся с размером. Понял это уже когда пробежал 15 километров (грунт и асфальт). Так я тщательно отмыл с щеткой подошву и поменял их в магазине. Продавец приглядывался, но не отличил их от новых! Они действительно были как новые. Ни одной царапины на резине.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 10:38 
Постоянный участник

Мой Нимбус 11 прошли 4.5 тыс км, прежде чем были списаны из категории основных тренировочных. И сейчас одеваю их в грязь и непогоду ....

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 10:52 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Важнее не то как выглядит, а как сохранилась амортизация. У меня обычно кроссовки не протираются, а просто становятся деревянными

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 11:22 
Постоянный участник

Беговой клуб:
После 1000 км бега по асфальту кроссовки Асикс теряют амортизацию. Мизуно Вейв побольше могут пройти. Еще очень зависит от веса бегуна. Тяжелым лучше менять через 700-800 км. Худые могут и больше бегать в своих кроссовках.
По грунту ресурс кроссовок гораздо выше. Но в лесу, где на тропах попадаются ветки, легкая сетка беговых кроссовок Асикс рвется очень быстро. Внедорожные модели отличаются помимо протектора еще и крепким верхом.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 11:07 
Постоянный участник

Беговой клуб:
3650км. прошли мои Mizuno Inspire-6, всё жду когда помрут, но никак. Амортизация отличная и по сей день - бегаю в них регулярно, даже спустя столько км. не хуже, чем почти новые асикс 2170 (есть у меня, к сожалению, и такие).
Вот если бы можно было бы такие же и в том же цвете новые купить... Даже не знаю как дальше бегать, когда они помрут - образец кроссовок.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 12:23 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Фунт писал(а):
3650км. прошли мои Mizuno Inspire-6, всё жду когда помрут, но никак. Амортизация отличная и по сей день - бегаю в них регулярно, даже спустя столько км. не хуже, чем почти новые асикс 2170 (есть у меня, к сожалению, и такие).
Вот если бы можно было бы такие же и в том же цвете новые купить... Даже не знаю как дальше бегать, когда они помрут - образец кроссовок.

здесь вроде ещё есть http://www.kvnsport.ru/detail.php?id=08KN04225

СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:51 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Да уж... Очень неплохо было бы, но на моих стоит 44-й размер (10.5US, 9.5UK), а здесь 43.5... :cry:

Или подойдут :?
P.S. Спасибо Большое.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 14:59 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Фунт писал(а):
3650км. прошли мои Mizuno Inspire-6, всё жду когда помрут, но никак. Амортизация отличная ...

Характерный пример необъективной информации.
Кроссовки уже давно потеряли все амортизационные свойства, а "молодым" ногам кажется, что всё в порядке.
Я, в вашем возрасте, в резиновых тапочках бегал и не жаловался как и вы на отсутствие амортизации. Ведь у тапочек - Амортизация отличная - и объективно не уменьшается от времени (Аморт(t)=f(км)=constant)!

СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 16:44 
Постоянный участник

Стаж40 писал(а):
Ведь у тапочек - Амортизация отличная - и объективно не уменьшается от времени (Аморт(t)=f(км)=constant)!
Какие методы объективного контроля вы использовали? Если это ваше личное мнение (взятое из головы а не из показаний приборов в результате испытаний) то это исключительно Ваше субъективное мнение).

СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 17:09 
Постоянный участник

Беговой клуб:
В процессе эксплуатации свойства любого материала изменяются. Может быть чтобы меньше зависеть от кроссовок стоит смолоду побольше заботиться об улучшении "амортизации ног"?

СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 19:15 
Постоянный участник

Беговой клуб: Найк+
Два года зимой и летом бегал в кроссовках начального уровня Asics Blackhawk 4. Общий беговой пробег (не считая лестниц и ОФП-тренировок) ~1500 км.
Прорвались и носы, и мизинцы на обеих ногах. Подошва по ощущениям стала совсем деревянной... Может это зимние пробежки ее доканали?
Вобщем, свой ресурс они отдали на 100%. С сожалением проводил их на заслуженный отдых. Для начинающего – отличные недорогие кроссовки.
Купил в прошлые выходные Asics GT-1000... Ощущения иногда странные, но в целом вроде ничего – бегать можно. Посмотрим на сколько их хватит.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 20:36 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Стаж40 писал(а):
Фунт писал(а):
3650км. прошли мои Mizuno Inspire-6, всё жду когда помрут, но никак. Амортизация отличная ...

Характерный пример необъективной информации.
Кроссовки уже давно потеряли все амортизационные свойства, а "молодым" ногам кажется, что всё в порядке.
Я, в вашем возрасте, в резиновых тапочках бегал и не жаловался как и вы на отсутствие амортизации. Ведь у тапочек - Амортизация отличная - и объективно не уменьшается от времени (Аморт(t)=f(км)=constant)!
- Вот моё сообщение в оригинале:

Цитата:

Вы скопировали только то, что вам было нужно для высказывания своего, неверного в общем-то, мнения, оставив за бортом довольно важную часть сообщения. Специально или "само получилось"?
P.S. Выделил то, о чём говорю шрифтом, цветом и подчеркнул - других возможностей форума выделить фразу не нашёл, но есть надежда, что заметите.

P.P.S. Ещё раз поясню - имеются асикс 2170, купленные в прошлом году и почти без пробега, имею возможность сравнивать хоть ежедневно (желания впрочем не имею) - ибо неудобно и ни в какое сравнение с инспайр не идёт, амортизация есть, но ватная, как будто по глине влажной бегу, в инспайр амортизация не хуже, но более быстрая, нога на отталкивании не "вязнет".

СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 22:35 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Mizuno Wave Prophecy - пробег 2000+ км. 80% асфальт, 20% грунт. Похоже, дорабатывают свои последние дни :(
Порвался верх (сетка) в районе мизинца, но это не самое страшное. Лопнула пластиковая волна в районе центрального пилона на одном из кроссовок, и трещина имеет тенденцию увеличиваться...

Изображение

Высокоустойчивая к истиранию резина подошвы протёрлась в области носка одного из кроссовок до пластмассы, у другого кроссовка истончилась так, что вопрос протирания насквозь - буквально вопрос дней или недель.
Ну и от протектора - остались одни воспоминания...

Изображение
Изнутри кроссовка - картина не лучше. Протёрлась внутренняя часть со стороны пятки сразу в двух местах до пластмассы, - при чём на обеих кроссовках.
Аммортизация (по ощущениям) ухудшилась вполовину, хотя остаточная всё ещё есть.
Добегаю этот месяц и переведу в разряд прогулочных (для леса).
Хотя в целом, всё же кроссовки неплохие, 2 сезона в них отбегал, включая Кисловодск. Ну, и все свои марафоны.
Тем не менее 3,65 тыс. км (как у Фунта) они не выдержали.

На смену им взял такие же, новые, но второй серии. Посмотрим, сколько они протянут.
Изображение

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 00:19 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Фунт писал(а):
Вы скопировали только то, что вам было нужно...

Вот ваше сообщение (последнее предложение удалил):
Фунт писал(а):
3650км. прошли мои Mizuno Inspire-6, всё жду когда помрут, но никак. Амортизация отличная и по сей день - бегаю в них регулярно, даже спустя столько км. не хуже, чем почти новые асикс 2170 (есть у меня, к сожалению, и такие)...

Из первого предложения следует, что вы пробежали в кроссовках 3650км и они ещё по-вашему "не умерли". Из второго предложения следует, что вас устраивает их амортизация раз вы в них продолжаете бегать - "даже спустя столько км. не хуже, чем почти новые асикс 2170...". Но вы недовольны "этими почти новыми асикс2170". Но ведь ваше "недовольство" не может служить критерием достоверности потери амортизации новых кроссовок.
Так где я неправ???

Я утверждаю, что любые кроссовки на 70% теряют свои амортизационные свойства, когда их пробег состовляет максимум ~1300км. И только молодые здоровые ноги могут этого не замечать.

Кто-то спросил меня, как я замерил "амортизацию" резиновых тапочек. Очень просто - она по определению у "советских тапочек" равна "constant=нулю".

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 10:07 
Постоянный участник

Беговой клуб:
MikeV писал(а):
После 1000 км бега по асфальту кроссовки Асикс теряют амортизацию. Мизуно Вейв побольше могут пройти. Еще очень зависит от веса бегуна. Тяжелым лучше менять через 700-800 км. Худые могут и больше бегать в своих кроссовках.

Вот только вчера на Аэробии я жаловался на Wave Rider 15. Набег 760 километров, амортизация, как мне кажется, потеряна почти полностью. Вес 68 кг (хотя бОльшая часть набегана при весе около 71-73 кг). Может, сбросив 3-4 килограмма, я уже не могу продавить подошву? Сегодня сравнил с Кинварами — небо и земля.

Правда, если признаться честно, 760 км — это дистанция "нетто", считая только бег. В Райдерах я еще и хожу на работу километров по 10 в день, но вряд ли прогулочный шаг может убить кроссовки.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 10:13 
Постоянный участник

Беговой клуб:
не может через 3.6 миллионов метров амортизация у кроссовок остаться отличной

minaev писал(а):
Сегодня сравнил с Кинварами — небо и земля.

в каких кинварах? Думаете пена лучше геля?

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 10:39 
Постоянный участник

kabani писал(а):
Ещё раз поясню - имеются асикс 2170, купленные в прошлом году и почти без пробега, имею возможность сравнивать хоть ежедневно (желания впрочем не имею) - ибо неудобно и ни в какое сравнение с инспайр не идёт, амортизация есть, но ватная, как будто по глине влажной бегу, в инспайр амортизация не хуже, но более быстрая, нога на отталкивании не "вязнет".

Тут, как мне кажется, нужно определиться с терминами.
Одни кроссовки пружинят, т.е. накапливают и возвращают механическую энергию удара. Другие ее гасят, поглощают, преобразуя механическую энергию в другую, вероятно тепловую. Это и есть амортизация. Естественно, идеальных материалов не бывает. И те и другие кроссовки "пружинят" и амортизируют. Но в этой паре инспайр более упругие, а GT более амортизирующие. Тут уж кому , что подходит.
Алексей, не в качестве рекламы, рекомендую попробовать Бусты от адидас. Я согласен с рекламой, по моим ощущениям - это кроссовки с самой упругой подошвой, при этом амортизация - минимальна. Провоцируют к быстрому бегу. Сам я, правда, на первой же пробежке дернул в них ЗПБ и уже третью неделю с ней мучаюсь.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 10:39 
Постоянный участник

Беговой клуб:
farrell писал(а):
в каких кинварах? Думаете пена лучше геля?

В третьих. Я сравниваю не материал подошвы, а то, как эта подошва работает (можно еще уточнить — как работает передняя часть подошвы). И, насколько я знаю, в Mizuno Wave нет геля.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 13:44 
Постоянный участник

Беговой клуб:
kabani писал(а):
Asics Blackhawk 4... Прорвались и носы, и мизинцы на обеих ногах. Подошва по ощущениям стала совсем деревянной...

Да, есть такая особенность у асиксов, поэтому и не нравятся.
Это заранее заложено, чтобы народ сперва на них подсел, а потом менял через каждые 500 км, как пишут в инструкциях.
Money sana ex corpore sano.
Круговорот днежных средств в природе.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 17:55 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Кинвара скорее всего новые, поэтому и ощущения такие.
у меня Кинвара 2 потеряли амортизацию после пары сотен км.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 18:27 
Постоянный участник

Беговой клуб:
понимаю в пяточной зоне, но зачем нужен гель в носочной части, чтобы гасить скорость? Может кто-то просветит моё непонимание?
Пока решил Асикс не брать, действительно быстро деревенеют..
Любимые - Мизуно вейв ронион ...и ещё приобрёл, изучаю, пока не понял-не обкатал - Адидас Адизеро Одиоз

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 21:40 
Постоянный участник

Беговой клуб:
так Mizuno Wave Ronin и Adizero Adios - это марафонки, и для легких скоростных бегунов.
мне в них даже темпом 3.30-4 мин/км некомфортно бегать, слишком медленно для них, а когда 3 мин/км и быстрее - самое то..

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 22:54 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Изображение
:good:

СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 13:08 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Maxim писал(а):
так Mizuno Wave Ronin и Adizero Adios - это марафонки, и для легких скоростных бегунов.
мне в них даже темпом 3.30-4 мин/км некомфортно бегать, слишком медленно для них, а когда 3 мин/км и быстрее - самое то..

.. ну да, 64 кг.. мне "ватные" подушки под стопой не нужны (хоть и медленный бегун), тем более, что не практикую приземление пяткой

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа