Сайты и блоги посетителей форума  
Wladimir
ivan-tzarevich
Erokhin
A.S.
Оленька
AH
MikeV
Kern
IRO4KA
М. Антонов
salsakid
Климковский
Vasylysk
Andrew
Neytrino
Taurus
Goose
Татьяна Шалимова
Московская Серия Марафонов

ПроБЕГ   ·   КЛБМатч
UniverМАТЧ  <--2015-->  СУПЕРМАТЧ
100 Marathon Club Russia

Впечатления от соревнования написать здесь   
FAQультатив

Текущее время: 20 сен 2017, 06:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ресурс прочности кроссовок
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 13:35 
Постоянный участник

Беговой клуб:
rrs05 писал(а):
.. ну да, 64 кг.. мне "ватные" подушки под стопой не нужны (хоть и медленный бегун), тем более, что не практикую приземление пяткой

ясно, ну видно кому как. сам вешу сейчас 60-62, разминку бегаю темпом в среднем 5 мин/км, и в кроссовках по типу Адиосов не комфортно, сейчас бегаю в Adizero Boston 3 такое.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 17:11 
Постоянный участник

Беговой клуб:
кто-нибудь уже брал адидас энерги буст?
http://www.youtube.com/watch?v=YgMYSi-eQOc
есть отзывы, впечатления?
если что отпишитесь пжлст..

СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 16:31 
Постоянный участник

Беговой клуб: Италмас
Ihori писал(а):
Да, есть такая особенность у асиксов, поэтому и не нравятся.
Это заранее заложено, чтобы народ сперва на них подсел, а потом менял через каждые 500 км, как пишут в инструкциях.

Ну там же написано "1500" ,а вовсе не 500... У меня ASICS Gel-Blackhawk-3 отбегали около 1000 км, после чего были отправлены на огород. В ASICS Gel-GT-1160 уже почти 1500, да дырки в сетке есть, но бегать небольшие аэробные кроссы это пока не мешает. Зато когда у них "на спидометре" было 1200-1300 - сравнил их с мизуно нексус (набег которых был около 500 на тот момент). По амортизации асиксы дали своим вроде как прямым конкурентам 100 очков форы (при беге "с носка").

СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 18:11 
Постоянный участник

Беговой клуб: IRC
LarsVVS писал(а):
Ihori писал(а):
Да, есть такая особенность у асиксов, поэтому и не нравятся.
Это заранее заложено, чтобы народ сперва на них подсел, а потом менял через каждые 500 км, как пишут в инструкциях.

Ну там же написано "1500" ,а вовсе не 500... У меня ASICS Gel-Blackhawk-3 отбегали около 1000 км, после чего были отправлены на огород. В ASICS Gel-GT-1160 уже почти 1500, да дырки в сетке есть, но бегать небольшие аэробные кроссы это пока не мешает. Зато когда у них "на спидометре" было 1200-1300 - сравнил их с мизуно нексус (набег которых был около 500 на тот момент). По амортизации асиксы дали своим вроде как прямым конкурентам 100 очков форы (при беге "с носка").
Смешной набег.Так никакой обуви не напасёшься!У меня Reebok Premier Road 6 прошли никак не меньше 5 т.км., Adidas Snova Glide 3 т.км.,Asics Gel Enduro 4 опахали два сезона и с набегом около 3 т .км. окончательно не умерли. :D

СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 18:41 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Asics T315N 9104 GEL-EXCEL33. Прошли около 600 км, начали отклеиваться резинки на подошве. Подклеил резиновым клеем (который для велошин). Потом хватило ума пробежать в них ориентирование, после чего сетка вся изорвалась, большие пальцы торчат. Но делать нечего - буду добегать сезон. А то действительно, разоришься...
Брал их из-за плоской подошвы. Позволяет приземлятся на носок. После них в старых Mizuno как на каблуках.
Но Mizuno как то повыносливей показались. Бегал в них в том числе и ориентирование.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 22:46 
Постоянный участник

Беговой клуб:
По утрам всегда хожу на работу пешком (4 км). Покупаю обычно для этих целей кроссовки недорогой модели. Вот, к сожалению, поставил абсолютный рекорд недолговечности. Asics Gel-Conteno. За три месяца эксплуатации полностью изорвались задники, появились дырки на мизинцах. Очень контрастируют стоящие рядом на полке целёхонькие Adidas Adizero Ace, в которых бегаю по несколько раз в неделю (7-15 км) в течение уже двух лет. До сих пор не порваны задники, сетка истончилась, но всё никак не рвётся. Качество материалов адиков - супер. А эти Gel-Conteno - редкостное гэ. Такие пироги...

СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 09:19 
Постоянный участник

Беговой клуб: Италмас
влад писал(а):
Смешной набег.Так никакой обуви не напасёшься!

Что значит "не напасешься"? Я пока что покупаю 1 пару в год (весной). Бегаю 5-й год, поэтому куплено в целом 5 пар. Первые выброшены, вторые - на огороде, остальные - в процессе эксплуатации. У каждого свой объем бега ;) А кроме того - своя техника, свой вес, свои условия бега (погода, покрытие...)

СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 18:01 
Постоянный участник

влад писал(а):
Смешной набег.Так никакой обуви не напасёшься!У меня Reebok Premier Road 6 прошли никак не меньше 5 т.км., Adidas Snova Glide 3 т.км.,Asics Gel Enduro 4 опахали два сезона и с набегом около 3 т .км. окончательно не умерли. :D

Ботинки армейские может и поболе выдержат :D

Заголовок сообщения: Ресурс прочности кроссовок
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 11:47 
----

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 05:19 
Постоянный участник

Откуда: Чаус - Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
MikeV писал(а):
Внедорожные модели отличаются помимо протектора еще и крепким верхом.

Какие внедорожники - трабуко?
Каким крепким верхом? - там тоже ведь сетка.

1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
46 км - в 60 лет
70? км - ? в 70 лет
80? км - ? в 80 год

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 20:17 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Edmon писал(а):
MikeV писал(а):
Внедорожные модели отличаются помимо протектора еще и крепким верхом.

Какие внедорожники - трабуко?
Каким крепким верхом? - там тоже ведь сетка.

У Асикса и трабука, и сенсор, и лахар, и арктика и другие внедорожники имеют более крепкий верх, чем асфальтовые модели.
Проверял экспериментально - у 2160 и полугода (1 ММБ и пара рогейнов) не выдержала сетка бега по лесам, у арктик больше года (2-3 ММБ не считая рогейнов) выдерживает.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 08:19 
Постоянный участник

Откуда: Чаус - Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Ходил в наши магазины. В одном, где его основали наши лыжники знакомые - есть только Асикс и Мизуно, несколько пар. В Спортмастере - Пума, Рибок, Адидас и т.п. В другом) Спортмастере - Мирелл? и что-то китайское. Ни Инов 8, ни Катени, Сакони, Сарвы, Айсбурга, ничего нет.
Саломоны есть в одном магазинчике, да всё ботинки - с жёсткой, не гнущейся подошвой.
Хотя, судя по сайту лыжному (где товарищ, живущий в Н. З., о них пишет) - у них масса есть разных кроссовок.
Гортекс везде разный: в одних кроссовках он жёсткий, в других мягкий. Хотя, правда, я слышал, что он расположен не снаружи, а внутри - под внешней сеткой. Да? Как у курток.
Изображение

1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
46 км - в 60 лет
70? км - ? в 70 лет
80? км - ? в 80 год

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 16:25 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Да, мембрана гортекс - это слой внутри. Снаружи может быть покрыта любым материалом: просто тканью, кордурой, замшей, кожей и т.д.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 23:14 
Постоянный участник

Беговой клуб:
За 1400 км в Asics Nimbus13 стала стираться подошва, амортизация снизилась (но так даже лучше, первые 500км бегал как по слою пластилина). А вот верх - как новый! После стирки хоть на витрину ставь))

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 11:10 
Постоянный участник

У меня за три года тоже подошва у российских Ексис немного стирается и на пятке, с краю, внешний слой уже стёрся. И конечно, по асфальту амортизация ухудшилась, т.к. материал амортизационный файлон всё же наверно хуже??, чем Eva и со временем уплотняется??
Да,.. сейчас вроде как лучше стало - по снегу мягче бегать. Кроссовки на толстый шерстяной носок и пару ещё стелек из пенки добавил.
Станет совсем жестко, наверно куплю что-нибудь из Асиксов - только для лёгковесных бегунов, да с гелями впереди и сзади, и без гортекса - обмажу эпоксидкой. Не знаю, что за модели там?, записал себе - Gel Fuji trainer, Fuji Raser и Wave Ascend

Изображение

1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
46 км - в 60 лет
70? км - ? в 70 лет
80? км - ? в 80 год

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 21:21 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Nimbus 15 себе заказал). Большая надежда на эти кроссовки.

С Saucony замучался уже (Kinvara 2x2, Cortana, Peregrine). Амортизация сдыхает нафиг и нутренности кроссовок портятся. А снаружи не рвутся вообще. Единственное, что не меняю, это шиповки, тоже Saucony)).

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 23:47 
Постоянный участник

Беговой клуб:
в Cortana тоже быстро пропала амортизация ? хотел их как-то попробовать, но купил другие..

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 16:01 
farrell писал(а):

зачем такие тяжелые кроссовки такому легковесу?

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 19:45 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Dirty Paws писал(а):
farrell писал(а):

зачем такие тяжелые кроссовки такому легковесу?

я не легковес. 63кг для средневика/стайера это нормально.
Для объемов. И хочется Асикс попробовать именно с этой модели, нейтральные райдеры. Или что-то другое посоветуете?

Cortana неплохие кроссовки, изначально вообще очень удобные, но потом (пол года отбегал в них) портится в носочной части всё, в частности стелька проминается, геометрия носочной части меняется.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 21:07 
Постоянный участник

Gel Fuji trainer 2 тоже нейтральные. Нет??

1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
46 км - в 60 лет
70? км - ? в 70 лет
80? км - ? в 80 год

Заголовок сообщения: Обувь для стайера с весом 100 кг
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 23:32 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Здравствуйте всем!

Прочитав статьи про обувь для стайеров, я встретил обсуждения и советы по весовым категориям бегунов до 80 кг.
Понял, что мой вес в 100 кг и бег на дистанции 4-10 км наверное, как то не вяжется, но факт остается фактом.
Мне действительно не хватает амортизации в обуви и после 10 км. пробежки хочется день не вставать на ноги, но т.к. посоветоваться абсолютно не с кем, в ввиду отсутствия друзей и знакомых с таким же увлечением,то найдя этот форум я был очень рад почитать статьи и решился задать свой вопрос.
Посоветуйте, пожалуйста, на какую модель и какого производителя рассматривать бегуну с моим весом, что бы не вышло, что куплю за 200 долларов кроссовки, которые подо мною превратятся в лепешку за пару пробежек ))
Заранее благодарен и прошу не закидывать камнями, если что не доглядел ))

ap2002ua ! Ваша отдельная тема преобразована в сообщение в уже существующей теме.
Vald. 5.47 мск. 6 декабря.

Заголовок сообщения: Re: Обувь для стайера с весом 100 кг
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 15:27 
Постоянный участник

Беговой клуб:
ap2002ua писал(а):
Здравствуйте всем!

Прочитав статьи про обувь для стайеров, я встретил обсуждения и советы по весовым категориям бегунов до 80 кг.
Понял, что мой вес в 100 кг и бег на дистанции 4-10 км наверное, как то не вяжется, но факт остается фактом.
Мне действительно не хватает амортизации в обуви и после 10 км. пробежки хочется день не вставать на ноги, но т.к. посоветоваться абсолютно не с кем, в ввиду отсутствия друзей и знакомых с таким же увлечением,то найдя этот форум я был очень рад почитать статьи и решился задать свой вопрос.
Посоветуйте, пожалуйста, на какую модель и какого производителя рассматривать бегуну с моим весом, что бы не вышло, что куплю за 200 долларов кроссовки, которые подо мною превратятся в лепешку за пару пробежек ))

У меня вес 100 кг. Если бегаю больше 42 км, то на следующий день тоже настроения нет вставать - но выносливость тренируется. Последний год асфальтовые марафоны бегаю в Mizuno Wave Nirvana, амортизация в них обеспечивается пластмассовой волной, поэтому они служат довольно долго (больше 1000 км). Раньше бегал в Асикс 2000, в них гель амортизирует хорошо, но служит меньше пластмассовых волн мизуно. Я в них, правда, раньше верх убил - сетка порвалась, т.к. по лесам в них бегал. С тех пор в лесу бегаю во внедорожниках - у них верх крепкий.

Заголовок сообщения: Re: Обувь для стайера с весом 100 кг
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 00:41 
Постоянный участник

Беговой клуб:
MikeV писал(а):
ap2002ua писал(а):
Здравствуйте всем!

У меня вес 100 кг. Если бегаю больше 42 км, то на следующий день тоже настроения нет вставать - но выносливость тренируется. Последний год асфальтовые марафоны бегаю в Mizuno Wave Nirvana, амортизация в них обеспечивается пластмассовой волной, поэтому они служат довольно долго (больше 1000 км). Раньше бегал в Асикс 2000, в них гель амортизирует хорошо, но служит меньше пластмассовых волн мизуно. Я в них, правда, раньше верх убил - сетка порвалась, т.к. по лесам в них бегал. С тех пор в лесу бегаю во внедорожниках - у них верх крепкий.

Спасибо! Поизучаю инфу про Ваши кроссовки ))

СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 08:12 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Тяжёлые тренировочные кроссовки на видео:

phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 23:55 
Постоянный участник

Беговой клуб:
Бежит на носках, а пятка стерта - странно.
Верх как новенький - вот как оно бывает, если по лесам не бегать.
2500 - это очень большой километраж.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа