«
Медведь напугал жителей Советского района НовосибирскаВ настоящее время полиция, охотоведы и специалисты мэрии Новосибирска ищут медведя, которого видели близ микрорайона Нижняя Ельцовка в Советском районе Новосибирска вечером в понедельник.
— Накануне в 18:30 местного времени женщина увидела и сняла на телефон в районе дома N1 по улице Яншина средних размеров медведя и сразу позвонила в полицию, — прокомментировал Юрий Перязев.
Полиция, представители МКУ «Новосибирский центр по проблемам домашних животных», а также охотоведы оцепили территорию и попросили жильцов не ходить в лесные массивы, расположенные вокруг микрорайона.
Правда, по словам чиновникам, медведь ждать не стал.
— Следы говорят о том, что он ушел в сторону наукограда Кольцово. В любом случае, мы призываем население к осторожности, потому что медведь — хищное и непредсказуемое животное, — предупредил начальник ГО и ЧС
По одной из версий, косолапый мог содержаться в одном из домовладений в микрорайоне».
В этот раз ставлю себе жирную галку в графе "повезло".

Слишком хорошо знаю эти места и направление в Кольцово. У местных жителей и окрестных дачников, думаю, поводов для радости ещё больше.